FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor

блин народ… сам знаю что так нельзя спрашивать, а также сам не люблю подобных спрашивальщиков, но уже полчаса рою страницы флуда, помню что где-то видел, но где - ненайду никак.

кароче. какие и где лучше всего взять пачку 5х4 пропов?

все-таки 5х3 для миника с прохой на 1806 - вяловато…

CrazyCoder
mataor:

а цветные не лучше будет?

Цветные устойчивее к крашам, но при роллах и флипах противно флаттерят. Мне больше нравятся жесткие пропы.

maloii
wheelman_1:

Ну qav250 можно же расширить, на getfpv продаются насадки для лучей

А че в стандартную раму не влазиют 6 винты? Я например летаю на ZMR 250 на 6x4.5 и влазит, в притык конечно но тем не менее влазит и летает вроде хорошо.

golf3000

Что в этой раме такого особенного? Она в 5 раз крепче, легче, не передает вибрации? Кроме маркетинга есть у неё хоть какие-нибудь преимущества перед ZMR250? Есть дорогие вещи которые каждого рубля за них заплаченного стоят а есть голый маркетинг. Вот например после macbook другими ноутбуками пользоваться не могу…скажу больше в руках держать не приятно а про дисплей вообще молчу.

CrazyCoder
maloii:

А че в стандартную раму не влазиют 6 винты? Я например летаю на ZMR 250 на 6x4 и влазит, в притык конечно но тем не менее влазит и летает вроде хорошо.

В оригинальную QAV250 максимум 5" пропы, она меньше ZMR250.

golf3000:

Она в 5 раз крепче, легче, не передает вибрации? Кроме маркетинга есть у неё хоть какие-нибудь преимущества перед ZMR250?

Там карбон более качественный и крепкий, но тоже ломается. PDB и светодиоды в комплекте. Ну и 50% переплаты за бренд.

Bear

Повернуть плату контроллера.
Коллеги, подскажите пожалуйста, как развернуть плату контроллера в граундстейшн Openpilot (для более удобного доступа к USB разъёму). Мож галочку гденить поставить надо?)))))

CrazyCoder
Bear:

Повернуть плату контроллера.
Коллеги, подскажите пожалуйста, как развернуть плату контроллера в граундстейшн Openpilot (для более удобного доступа к USB разъёму). Мож галочку гденить поставить надо?)))))

Я вам уже ответил до того как вы здесь вопрос задали:
rcopen.com/forum/f123/topic402983

(тему удалили, поэтому ссылка для истории: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3941)

ВлАс
Viktor_Kraikov:

Мультистар на 30а 8 штук, вроде работали, перешили на симонк, у товарища просле включения аков один загорелся, три тихо сдохли, у меня тоже 4 погибли, так и не крутанули ни разу двигатели, мы их выкинули но вопросы остались.

надеюсь не далеко выкинули? А то может заберу 😃
Скорее всего где-то не правильно прошивка легла.

golf3000

Я вот даже не знаю есть ли смысл красиво укладывать на гоночном квадрике проводочки? А то потом будешь летать на своем кирпичике и за царапинки переживать.

CrazyCoder
rippers:

понравилась тема, вливаюсь
спасибо тем кто дал размеры, вот что то получилось

Вроде как определились что для самодельных рам вот эта тема: rcopen.com/forum/f136/topic336032

mr_kirillov

Всем привет!
Есть у меня 450-й Квадрик на назе, летаю 2 года. Решил попробовать на 250-м погонять. Настроился на zmr-250. Посоветуйте где подешевле купить? Может где какие скидки бывают?
Заранее благодарен.

maloii

Полазил я по рсгроупс в ветке по KISS. И вот что я вынес из этого. Да регули горят, при чем очень часто, почти на каждой странице фотографии с горелыми регулями, не редко бывает такое что из 4 регулей у народа в первых 10 дней сгорают 3, но есть счастливчики у кого все ок. Из рекомендаций, именно рекомендаций, так как причин как я понял никто не знает:

  1. Проверить регули на шарики олова, под лупой не меньше чем 10x. При том проверить несколько раз. Народ даже делал фотки в высоком разрешении и выкладывал в ветку, типа “посмотрите кому не лень может вы увидите что нить сомнительное 😃
  2. Обязательно подложить под регуль вспененный поролон или толстый 2х сторонний скотчь, а некоторые особо параноики укутывают полностью в поролон регули наплевав на охлаждение. Пишут что из за мелкой компоновки от мелкого удара элементы смещаются и коротят. Хорошие краши практически все заканчиваются пожаром.
  3. Перед пайкой и после как следует помыть регули в бензине или спирте, при том лучше несколько раз. Типа это самый важный момент, без этого сто пудов сгорит 😁.

Но на практике делай эти 3 пункта, не делаю, все равно сгорит 😁. И судя по сему для них 25 баксов это копейки они не парятся и шутят над этим. Как выше уже выкладывали фотки с зефирками, так же предлагают производителю выпустить как для lipo пакеты от пожара, только маленькие в размер регуля 😁.

А еще я заметил что америкосы не любят в термоусадку усаживать регули а покрывают жидкой изолентой, и в случае сгорания регуля у них почти всегда это сопровождается красивым огоньком, видно хорошо горит эта изолента 😃

В общем регули хорошие, только покупать надо с запасом, причем с большим 😃. И как я понял скоро обещают выпустить версию 1.2.

Razutov
maloii:

Полазил я по рсгроупс в ветке по KISS

Заметили, наверняка, там есть некто NanoFreak, написавший следующее:

I soldered now 400 (yes four hundred) of the 12A and about 30 of the 18A
no smoking kiss at all - and many - many crashes

Я спаял 400 (да, четыре сотни) 12А и около 30 штук 18А. Дымящихся kiss не было вообще. И много много крашей.

Он прямо к kiss’ам подпаивает штыри разъема (!!!), а сами запихивает в трубки-лучей. Все это делает натурально в промышленных масштабах и говорит, что какой-либо супер-тщательной проверки после пайки не делает.

Может, действительно, основной причиной является общая хлипкость платок и выход их из строя после внешних воздействий во время крашей?