FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Serpent:

То, что найдёте сами и узнаете куда, зачем и как - запоснится и даст результат в виде понимания основ.

Я на таких не обижаюсь. Я над такими смеюсь)). Если так рассуждать, давайте всех, кто бы что не спросил , посылать в гугл. Да и с форума можно удалиться и черпать всю информацию с гугла.😉

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, такой вопросик. Плата CC3D, open pilot 15.2, в режиме стабилизации/attitude как будто есть ограничение угла наклона - при интенсивном разгоне когда рама наклоняется до определенного угла происходит как сброс уровня, коптер перестает слушаться стик и рама становится в уровень (с чувствительным расколбасом). В АРМ есть параметр “максимальный наклон”, а в OP GSC где то можно регулировать максимальный угол наклона?

CrazyCoder
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста, такой вопросик. Плата CC3D, open pilot 15.2, в режиме стабилизации/attitude как будто есть ограничение угла наклона - при интенсивном разгоне когда рама наклоняется до определенного угла происходит как сброс уровня, коптер перестает слушаться стик и рама становится в уровень

Ограничение на угол есть, сброса никакого нет и быть не может, какой-то у вас косяк с настройками или пидами.

Groza

Парни у кого моторки FPVMODEL MC2204 , там гайка крепления пропа 5 мм?

CrazyCoder
Groza:

Парни у кого моторки FPVMODEL MC2204 , там гайка крепления пропа 5 мм?

Да, 5мм.

Groza
sanyok_amd:

И видео с мёбиуса с моего борта:

Мобиус на много темнее снимает. Это вы с какой линзой летаете? Или от линзы не зависит и Мобиус всегда так снимает?

Danuvas
CrazyCoder:

Ограничение на угол есть, сброса никакого нет и быть не может, какой-то у вас косяк с настройками или пидами.

А где эти ограничения “подвинуть” можно? Какой параметр крутить?
Сброс, имею в виду, то что рама резко возвращается в горизонтальный уровень н смотря на то, что стик по питчу вперед на максимум

ПИДы как у вех начинающих осваивать ОР - “по Юлиану”😃

CrazyCoder
Danuvas:

А где эти ограничения “подвинуть” можно? Какой параметр крутить?
Сброс, имею в виду, то что рама резко возвращается в горизонтальный уровень н смотря на то, что стик по питчу вперед на максимум

Сброса ни разу не наблюдал. Первый раз про такое вообще читаю.

golf3000
Artteth:

163W длительной нагрузки не плохой показатель (значит в пиках 330W легко выдержит - это я провожу аналогию в сравнении в 1806 которые на 80W рассчитаны и от 170W их не разорвало на куски).

sanyok_amd
Groza:

Мобиус на много темнее снимает. Это вы с какой линзой летаете? Или от линзы не зависит и Мобиус всегда так снимает?

Это версия С, широкоугольная линза, по сравнению с линзой А эта версия любит уходить в синеву. По поводу тёмной картинки - по-моему мёбиус часто так снимает при плохом освещении.

Artteth:

Я бы о МС2206 моторах задумался, качество мс2204 очень понравилось.

korvin8

Как с балансом у моторок FPVMODEL MC2204? Можно летать из коробки, ничего с ними не делая?

CrazyCoder
korvin8:

Как с балансом у моторок FPVMODEL MC2204? Можно летать из коробки, ничего с ними не делая?

Баланс хороший, можно сразу летать.

Bulldog
SheD:

Никто не заказывал такие винты? Действительно ли это Gemfan как указана на картинках продавца? Что-то уж ценник привлекательный.

Там написано - производитель ST. Не Гемфан ни разу. А картинку любую можно поставить.

романкуприянов
Danuvas:

до определенного угла происходит как сброс уровня, коптер перестает слушаться стик и рама становится в уровень (с чувствительным расколбасом)

У меня такое бывает если в пропах сильный дисбаланс (летишь под определенным углом и вдруг он начинает сопротивляться стику) , к земле прижмите запустите и посмотрите вибрации на валах.

rushan

Погода у нас нелетная уже несколько дней. От скуки привыкал к стикам в комнате. Заметил следующее:

Висим в 1 метре от пола. Резкий поворот на 45-60 градусов влево по яву - падает по высоте на 10-15 см. Резкий поворот на 45-60 градусов вправо по яву - падает по высоте уже почти на пол метра. Это нормальное поведение, когда падение высоты разное и зависит от того, в какую сторону крутишь по яв? Поворот именно резкий, при спокойном повороте все ок.

Flip32+, Cleanflight 1.8.0, BlHeli 13.1 (oneshot, damped light).

crown
Slimmi:

ХТ30 не используют что ли тут (((

Использую XT-30 на всех акках на мелком, удобные, разъединяются легче, меньше вес и размер

Viktor_Kraikov

RAR архив, в нём три доки по PID. Наш товарищь препод из универа поделился. (678 кб )
yadi.sk/d/4xBnIEc6ftdZY

PS получил вчера камеру surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… не ожидал что такая маленькая
и вопрос пришли с getfpv линзы ( читаю в очках ) getfpv.com/diopter-sets-for-fat-shark-goggles.html для FatShark Dominator V2 FPV Goggles ( очки еще в дороге ) эти линзы не мешают? Помогают ?

czuryk
golf3000:

у меня вот так но хочется как то попрактичней

Например так можно:

Очень удобно - не мешается совсем.

Вставляется две стяжки в такую штуку и фиксируются термоусадкой:

Serpent

Ссылку на файл не дадите?

И что то по результатам вчерашних полетушек и зарядок меня потянуло перейти на 2000-2200 акки.
Всё таки токи за 30А акками 1400-1600мач переносятся значительно хуже, чем их воспринимают 2200_ые.
ДА, получу лишних 30-40 грамм. Но давайте откровенно - на кирпиче это мелочь.
Зато запросто могу ставить 6х4 пропы, не думая о токах (тем более, что похоже ухожу с 18** моторок на 22**).

mataor

у меня один - 2200 45С генс… летает вполне норм, хот и по газу заметно повыше, чем 1300 и 1500… но у меня 1806 и 5030, так что при более мощных - летайте на здоровье