FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin
Karloson:

Товарищи если не сложно укажите сылку на статью или номер поста на тему мини коптер долголет.

Минут 20 висения можно довольно легко добиться и на бюджетных комплектующих. Вон смотрите у меня в дневнике малька. Тот мог висеть 18 минут с полной обвязкой (фпв и мобиус на борту), и еще можно было худеть

NetWood
1orgar:

Насколько он лучше таких вот акриловых пруш с али?

Я не силен в 3D принтерах, но как минимум на Банге Printing precision: 0.1mm, а на али Extruder diameter: 0.4mm — неприемлемо, ИМХО. С системой обдува не понятно в обоих случаях, а она должна быть на высоте.

Serpent
1orgar:

Насколько он лучше таких вот акриловых пруш с али?

Совсем оффтоп (и полное имхо), поэтому 1 единственный пост, без никаких комментариев.
На Reprap Prusa, в отличии от рассматриваемого нестандарта, найдётся миллион описаний, инструкций и видеороликов, кучу комплектующих и запчастей разного качества, море апгрейдов и модов.
И первое, и второе, и третье со временем понадобится 100%.
Это как выбор - комп на столе с Windows или с Menuet OS.
Запустятся и тот, и другой, а что дальше то?

NetWood:

Printing precision: 0.1mm, а на али Extruder diameter: 0.4mm — неприемлемо, ИМХО.

теплое с мягким путаем.

cosmo:

Чем обусловлен такой ценник на раму?

Складная и крутая.
И то, и другое нужно не всем.
Летать будет точно так же, как ZMR за 29$

cosmo

В описании написано, что углы лучей настраиваются. Неужели прям изменится поведение?

Serpent

Не только поведение.
Потребуется перенастройка PIDов. Оно вам надо? 😃

Сергей_Уж
Serpent:

Летать будет точно так же, как ZMR за 29$

Хочу взять раму Xhover , дорогая, приходится отвечать на стандартные вопросы друзей: Да дурак; да знаю что это 5 рам ZMR; да делать мне нечего; итд 😃
Все начиналось с BlackOut, уже мало кто помнит это были моторы 13хх и батарея 2S Время полета 2.5 минуты. Сейчас наверное по инерции хочется, хотя здравый смысл это не выделываться и взять ZMR250, отличная массовая рама и летает супер…

serop72

looptime то,looptime тут…уменьшить, увеличить…
Сразу признаюсь-я тупой!! где она эта настройка?? (в граунд стэйшн сс3д , в настройках регуля в блхели??)

Serpent
serop72:

looptime то,looptime тут…уменьшить, увеличить… … где она эта настройка??

Достаточно часто в инструкциях встречается такой совет: если вы не знаете, что это такое, то оно вам и не надо.
Вот как раз к месту. 😃

xander_kej
alnite:

насколько подойдёт этот комплект для “построить первый 250-й и попробовать что такое FPV”? или искать дешевле/дороже?

можете не искать, дешевле нет
самое то

serop72
Serpent:

Достаточно часто в инструкциях встречается такой совет: если вы не знаете, что это такое, то оно вам и не надо.
Вот как раз к месту. 😃

Аффтар, ПИШИ ИСЧО!
огромное спасибо за ответ исчерпывающий!
Спасибо, что в гугл не послал!

NetWood
NetWood:

3D принтеры. на Банге Printing precision: 0.1mm, а на али Extruder diameter: 0.4mm

(off)Прошу извинить за оффтоп. Просто поправлюсь. На Банге Nozzle: 0.3mm все же будет получше.

xander_kej

Я вот читаю и думаю:
Сколько ж надо напечатать двухдолларовых деталек, разваливающихся от вибраций и перепадов температур, чтобы “отбить” полтыщи бакинских…

NetWood
xander_kej:

чтобы “отбить” полтыщи бакинских…

Прикольная мысль в теме zmr 250. А расходы на сам спек, FPV, аппаратуру и краши тоже отбивать собираетесь? 😃 Может кто для удовольствия купит. И не все измеряется деньгами. Со временем (возрастом) это становится понятно.

CrazyCoder:

То же самое, только камера более компактная: www.rctimer.com/product-1317.html .

Присмотрелся, у камеры из этого комплекта за 26уе, оказывается, есть микрофон. На rctimer об этом ни гу-гу. Нашлось здесь: Camra has onboard mic

CrazyCoder
serop72:

looptime то,looptime тут…уменьшить, увеличить…
Сразу признаюсь-я тупой!! где она эта настройка?? (в граунд стэйшн сс3д , в настройках регуля в блхели??)

В OpenPilot нет Looptime. Это наследие специфичное Baseflight/Cleanflight, т.к. в этих мозгах вся обработка происходит в бесконченом цикле, получили покзания с датчиков, посчитали газ, отправили на моторы, как раз этим параметром задается время цикла.

В OpenPilot используется RTOS (микро операционка реального времени), там нет цикла, все управляется прерываниями и событиями, поэтому параметр looptime не имеет никакого смысла и не используется.

CrazyCoder

Если кто-то думал заказать моторы FPVMODEL MC2204 2300KV и еще этого не сделал, у вас последний шанс, пишут что акция кончится в эти выходные и цена будет $20, осталось меньше 200 моторов.

Danuvas

Тут спрошу))) На blheli можно регули прошивать, не отпаивая моторы и общее питание (упр. Сигнал с контролера и винты сняты)? Большой пых не получится?))))))

CrazyCoder
Danuvas:

Тут спрошу))) На blheli можно регули прошивать, не отпаивая моторы и общее питание (упр. Сигнал с контролера и винты сняты)? Большой пых не получится?))))))

Зависит от регуля.

Против пыхов собирается такая штука.