FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
PaulM:

из плюсов

юсб в бок,при том же положении входов на моторы,удобнее

Razutov
PaulM:

Пока идеальный на данный момент для меня мозг - это

Остаётся вопрос - где его купить? GetFPV, на сколько помню, к нам не шлет.

PaulM
Razutov:

Остаётся вопрос - где его купить

Через посредников - чаще всего, это быстрее, надежнее и даже дешевле. Например, Shopfans lite (правда, в Красноярск этот метод отсылки недоступен). Я когда очки Dom V2 покупал, с момента покупки на сайте магазина до момента получения в Москве на складе прошла ровно неделя - правда, несколько повезло в тот раз, но обычно не сильно дольше.

Razutov
Skank:

тут появится в январе

Очень хорошо, спасибо! Даже налог вычитают при покупке.
Из минусов - доставка £8.70. Но через Шопфанс для меня выходит на много дороже.

PaulM
Razutov:

Шопфанс для меня выходит на много дороже

Как же, а airmail? В пути где-то две недели (если до Москвы), стоит $9. Но убеждать не хочу, просто делюсь своим опытом.

Skank
Razutov:

Из минусов - доставка £8.70

зато доезжало до Питера,оба раза,за полторы недели

Razutov
PaulM:

Как же, а airmail? В пути где-то две недели (если до Москвы), стоит $9. Но убеждать не хочу, просто делюсь своим опытом.

Точно! Давно не пользовался. А сейчас зашёл и мне сразу: “Пока вас не было, у нас появилcя новый, супербюджетный вид доставки Shopfans Airmail с ценой $8.7 за первый паунд.”

Значит, будем брать LUX. Конструктив, на мой взгляд, очень удачный.

korvin8
PaulM:

наличие boot-кнопки

зачем она используется?

Player_2
PaulM:

Из минусов - потеряли ряд площадок типа RSSI, датчик тока. На третьем UART есть только вход. Не всем это надо, понятно, но почему в итоге все проще, но дороже?

Надеюсь рсси на какой-то из pwm дырок сидит, если нет - то очень грустная потеря места под эти дырки. Есть подозрение что там 16 мегабайт флеша, потому цена такая…

На спф3 можно к датчику тока 4с цеплять? Какой там предел по вольтажу? Ни у кого ещё не отгорало с дампед лайтом?

craig_dt
korvin8:

зачем она используется?

Иногда слетает прошивка, и тогда можно прошить только с перемычкой. В данном случае - с кнопкой.

maximd

Уточнение по моторам Rotorgeeks 2204 2300kv.
написал продавец, что лучше проверить стопорный винт на валу на наличие локтайда.

(Just check the grub screw on the shaft to make sure it stays tight. Some motors don’t have loctite on that screw.)

lunohod
maximd:

Уточнение по моторам Rotorgeeks 2204 2300kv.
написал продавец, что лучше проверить стопорный винт на валу на наличие локтайда.

Ну вот, начинается… 😉

Там в магазине есть лот с четырьмя моторами? Или они по-умолчанию в большой коробке пришлют, если сразу четыре заказать?

wanted212

А у кого-то получилось прошить регули через бетафлайт на cc3d atom? Или это физически не возможно?

chukey
vap:

Напугали меня с беками для видео, поставил вчера такой www.myrcmart.com/rcx-ubec-3a-...le-p-8747.html
6В достаточно для HS1177 и ET200.

напугали бы меня тоже вчера)) проверил? помех нет от движков?

maximd
lunohod:

Ну вот, начинается… 😉

Там в магазине есть лот с четырьмя моторами? Или они по-умолчанию в большой коробке пришлют, если сразу четыре заказать?

честно не знаю. я просто заказал кратное 4-м и мне прислали в коробках. Ну и брал с коннекторами. т.к. обычные были в предзаказе.

vap
chukey:

напугали бы меня тоже вчера)) проверил? помех нет от движков?

Помех нет, я ещё 470мкф конденсатор подпаял на выход бека.

lunohod

У меня Foxeer TM200 подключен напрямую к 4S, а камера подключена к его 5V выходу. Помех вообще нет, фильтр не ставил, регули little bee.

chukey
lunohod:

регули little bee

а торможение стоит?

Skank
lunohod:

У меня Foxeer TM200 подключен напрямую к 4S, а камера подключена к его 5V выходу. Помех вообще нет, фильтр не ставил, регули little bee.

chukey:

а торможение стоит?

тот же комплект,так же подключен,торможение включено,никаких проблем.До этого и камера без бека была подключена,горели только после крашей

lunohod

Торможение включено, конечно. Камера hs1177.

mouserider

друзья, вопрос немного не по теме, но все же, купил я себе паяльник с термоконтролем, на какой температуре обычно вы паяете моторы к регулям, регули к контроллер (именно на прямую на плату), чтобы не перегреть вдруг?

тут говорили, что камеру можно попробовать паяльным феном прогреть - может заработать, а если паяльного фена нет, что из подручного можно использовать?

Bogdanov

300-320градусов.
кроме фена врядле что можно использовать, как вариант сходить в ремонтную мастерскую и попросить воспользоваться их феном.
можно купить либо отдельно фен либо паяльную станцию.

Satscript
mouserider:

друзья, вопрос немного не по теме, но все же, купил я себе паяльник с термоконтролем, на какой температуре обычно вы паяете моторы к регулям, регули к контроллер (именно на прямую на плату), чтобы не перегреть вдруг?

тут говорили, что камеру можно попробовать паяльным феном прогреть - может заработать, а если паяльного фена нет, что из подручного можно использовать?

Всегда паяю 350 градусов. Иногда трудно прогреть на более низкой температуре. Вместо паяльного фена можно использовать монтажный фен, но это тоже оборудование специализированное… Кстати покажите что за паяльник…