FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
Кариёзный_монстр:

Запускать от админа пробовал конечно? Компорт ничем не занят? Его нельзя в двух программах одновременно использовать

Компорт вроде ничем не занят.
А что запускать от имени админа? Программу MW_OSD?

wanted212
Кариёзный_монстр:

Сколько весят xrotor 20А без радиатора?

Взвешивал, но не помню. А сам радиатор весит 2г. Так же 3 коннектора-банана тоже в районе 2г за комплект.

PaulM

Xrotor 20a без радиатора, с кондером 220мкф (был 470), без бананов, с оригинальными силовыми и сигнальными проводами и загермеченный кптд с одной стороны, но пока без термоусадки , весит 10.7 гр.

То же, но не гермеченный, с оригинальным кондером - 11гр

Все остальные стоят на коптерах 😃

wanted212
PaulM:

Xrotor 20a без радиатора, с кондером 220мкф (был 470)

Замена конденсатора делается только для уменьшения его размера?

PaulM
wanted212:

только для уменьшения его размера

Да

rlazarev
Serёga:

У Вас такая же ошибка появляется? У меня тоже, но вроде работает.

такая же фигня, но всё работает

lokanaft

Никто не подскажет лёгкие регули до 20-30А на 6 банок?

CrazyCoder
lokanaft:

Никто не подскажет лёгкие регули до 20-30А на 6 банок?

Только 18A, и надежность под вопросом: shop.myairbot.com/index.php/…/mini18av3.html .

Дальше KISS 30A, XM30A, LB30A, XROTOR 40A но они больше размером/весом.

Slavikusya

Сегодня после полетов услышал странный звук в квадрике, будто что-то болталось внутри. Разобрал передатчик, а там такая штука отвалилась. Подскажите, вроде бы все работает как раньше. Можно и дальше без нее летать, или же лучше новый заказать или этот припаять?

wanted212
Slavikusya:

Можно и дальше без нее летать, или же лучше новый заказать или этот припаять?

Лучше вернуть на место. Купи в магазине с радиодеталями конденсатор на 220мкф 25в и припаяй. Или припаяй старый если “ноги” на месте (по первому фото не понятно есть ли 2ая “нога”).

KRAVA

Народ, я тут полетал сегодня на аккуме с flymod (производитель Onbo) 1500mah 60C. Квад у меня далеко не гоночный, из кита за 150$ с АТ9 и моторами от Walkera Runner 250.
Но как вам скорость и тяга? Я честно говоря не ожидал такого от своего квада)) Акк высадил за 3,3 минуты о_О

Slavikusya
wanted212:

Лучше вернуть на место. Купи в магазине с радиодеталями конденсатор на 220мкф 25в и припаяй. Или припаяй старый если “ноги” на месте (по первому фото не понятно есть ли 2ая “нога”).

Нет, вторая прям под самый край отвалилась, я вообще не могу понять как такое может произойти…

Fox1024
KRAVA:

Народ, я тут полетал сегодня

У тебя как только включились моторы сразу пошла рябь по видео. Советую проверить балансировку винтов, двигателей, или камеру поставить на виброгасящую подставку.

KRAVA
Fox1024:

У тебя как только включились моторы сразу пошла рябь по видео. Советую проверить балансировку винтов, двигателей, или камеру поставить на виброгасящую подставку.

Странно не вижу ряби в упор. Да и вопрос скорее в тяге а не в ряби)

mouserider
KRAVA:

Странно не вижу ряби в упор. Да и вопрос скорее в тяге а не в ряби)

не понимаю, что вы хотите услышать? обычная тяга

craig_dt

Эх, я сегодня одну диногу убил… Акком об опору ЛЭП ударился, банку погнул.

После удара одна банка начала греться и терять напряжение, теперь на ней почти “0”. Судя по всему внутреннее КЗ. Обидно. Буду 3s делать.

sashatik
e1mixa:

А чем эта проверенная не угодила? fpvmodel.com/zmr250-v2-carbon-fiber-mini-fpv-quadc…

спасибо за ссылку,а ещё пару вопросов если можно,как эти моторы?
fpvmodel.com/fpvmodel-mc2204-2300kv-brushless-moto…
из контроллеров какой?
хотелось бы иметь на борту компас.
fpvmodel.com/sp-racing-f3-flight-controller-acro-d…
или
www.ebay.com/itm/121851427171
и регуляторы эти
www.fpvmodel.com/dys-sn20a-mini-esc_g874.html
или другие?

mouserider

от видеопередатика отвалилась дорожка для сигнального кабеля, ( у меня удленитель был припаян напрямую vtx) какнибудь починить можно?

Fox1024
mouserider:

от видеопередатика отвалилась дорожка для сигнального кабеля, ( у меня удленитель был припаян напрямую vtx) какнибудь починить можно?

По идее, если детали не улетели, то можно. Покажи с разных ракурсов фотки проблемного участка.

korvin8
craig_dt:

Эх, я сегодня одну диногу убил… Акком об опору ЛЭП ударился, банку погнул.

погнул - не считается 😁
у меня почти на всех акумах перед расплющен, некоторые на 1-2 см короче стали
главное что бы пробоя банок не было