FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr
yuriy1:

Там модуль приемника есть?

Вроде как есть…хендтрекера нет,надо докупать.

Или все таки нет? RF Modules (optional): Я расстроен если нет приемника за такую цену 😦

rank

После обновления, официально нет, мне прислали без, хотя, нескольким людям заказавшим с Хоббикинга приемники все таки прислали…
Я сделал самодельный из:
banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi…
Даже каналы переключаются на очках, правда всего 8.

lavalava

Дороговато тогда за пустые очки, не купил бы. Лучше скайзоны или боскам 920 тогда!

sashok17
cezarepicentr:

Вроде как есть…хендтрекера нет,надо докупать.

Или все таки нет? RF Modules (optional): Я расстроен если нет приемника за такую цену 😦

С приемником высылали первые партии. Сейчас уже скорее всего без. Тем более что написали “опционально”, то есть место есть, а модуля нету.

Covax
CrazyCoder:

Подвес для Mobius. Что-то около $165.

Разлетится на мелкие детальки после первого же крэша.

Не у всех есть фейсбук, да даже у тех у кого есть, не все имеют доступ в группу. Не забываем об этом. Ссылка не работает.

CrazyCoder
Covax:

Ссылка не работает.

Точно, не заметил что группа закрытая.

Вот ссылка на видео, должно быть всем видно.

Вес вместе с Mobius 149г, т.е. сам подвес с моторами где-то 110г.

Covax

Я сделал себе подобный подвесик, вечером покажу, весит с обычной alexmos (50x50которая, а мелкая по почте едет) 160грамм с мобиусом. Работает! Ни кто с ним падать не собирается)
Себестоимость: 2 мотора с ХК которые 2206, распил стеклотекстолита 500руб. (спасибо комраду Диме Омегапрайму), мини контроллер с ГЛБ $30, винтики 2мм и 3мм. Потратил я правда на чертеж пару-тройку дней, и был риск получить на выходе неработающую вещь, но все получилось.

mPich

Объявляю пятиминутку тупых вопросов.
Коллеги, поясните зачем кирпичу подвес (?!) мобиуса (??!!)
😃

Covax

А куда подвес с мобиусом еще вешать? На гексу 1000мм?))
У меня универсально можно поставить его везде, хоть на кирпич, хоть на миникоптер, хоть на самолет.

Hopper

Ну есть разные кирпичи. Есть те которые летают долго и не очень быстро.

Кстати, никто не встречал какой-нибудь совсем микро БК-подвес?
Есть кабель, удлинитель, чтобы вынести камеру мобиуса отдельно от тулова, и тогда такие большие/тяжёлые БК моторы будут не нужны.

Covax

Вообще нет моторов в продаже меньше и легче, были бы не вопрос можно было выносить что хочешь.
А так нужно покупать подходящие и перематывать, я лично ради 3-5 минут лишних не хочу этим заниматься, да и не умею

Andrey_Lopatko
Hopper:

Есть кабель, удлинитель

Он, собака, очень жесткий и заставить стабильно работать с ним подвес весьма проблематично, почти нереально

hrumsk

ru.aliexpress.com/item/…/1338029009.html
У этого продавана появились и более дешёвые винты. (20 штук чуть меньше 400 р). Кстати какой диаметр вала у Дисов? (там под 3,17 и 4 мм ).
Ранее покупал те, что по дороже.

serenya
hrumsk:

ru.aliexpress.com/item/…/1338029009.html
У этого продавана появились и более дешёвые винты. (20 штук чуть меньше 400 р). Кстати какой диаметр вала у Дисов? (там под 3,17 и 4 мм ).
Ранее покупал те, что по дороже.

Чет нифига не дешево, 378р. это за пропсейверы, а если выбрать пропы любого цвета то сумма сразу 627,62 руб.

PaulM

Собрал и себе QAV250. Моторы Cobra 2204/28 2300kv, ESC HK Blue Series 12A, Naze32 full, приемник FrSky D4R-II, minimOSD, еще позже будет мелкий GPS (куплен, но не подключен). Также используется датчик тока SEN-09028 от SparkFun.
При соединении всего воедино использовал известную картинку, в которой, как оказалось, есть ряд косяков и нюансов. Если бы я прочитал это где-то заранее, это сэкономило бы мне некоторое кол-во времени. Подробнее в дневнике: rcopen.com/blogs/200975/19549

samabs

Собрал и я свой ZMR250 с Бангуда. Движки брал эти - banggood.com/ZMR-1804-2400KV-Micro-Size-Integratio…
В описании сказано, что они делятся по вращению. К сожалению у одного движка ротор задевал за магниты и не смог открутить кок. К тому же заказывал 3 движка правых и 3 левог вращения, пришло 4+2. Пришлось ставить все одного вращения. Так что ну его нафиг эту разнонаправленность.

Hopper

Вы можете мне объяснить чем физически отличаются разнонаправленные двигатели кроме резьбы гайки?

MrPrivet
Hopper:

Вы можете мне объяснить чем физически отличаются разнонаправленные двигатели кроме резьбы гайки?

Более ничем)

samabs
Hopper:

Вы можете мне объяснить чем физически отличаются разнонаправленные двигатели кроме резьбы гайки?

Нда, по ходу я её и не открутил. потому, что в другую сторону надо было.

Amatii
CrazyCoder:

Вес вместе с Mobius 149г

Я тоже собрал подвес под Mobius - вес получился 120 грамм
Контроллер hobbyking.com/…/__53726__Quanum_Micro_AlexMos_Brus…
В руках работает, на коптер еще не ставил - но подозреваю что можно обойтись и 4мя демпферами

brusse

Я понимаю, что не в тему, посоветуйте нормальные мозги для такого подвеса, тоже есть мысль поставить на 250-го такой подвес.

CrazyCoder
brusse:

посоветуйте нормальные мозги для такого подвеса, тоже есть мысль поставить на 250-го такой подвес.

Скорее всего что-то такое.

Denis_S

Ахереть. Подвес на кирпич. Куда катится мир.
Предлагаю за подвесы для миников расстреливать на месте подвергать обструкции и порицанию, как и за GPS.

А если серьезно, то я себе заказал вот такую штуку для установки на миника, и веса существенно меньше, и виброразвязать легче, и управлять проще.

Да и на кикстартере к декабрю обещают для этой связки сделать follow me с диодным маркером на объекте слежения (присобачу себе на горнолыжный шлем диоды и дам команду коптеру за мной пройти трассу слалома. в двух метрах над головой. или соседской собаке маркер на двухстороннем скотче на шкуру закину, пусть от коптера убегает, бедный пёс усрется от страха. или соберу долголет на него мигалку повешу, на машину снаружи маркер, пусть над машиной в метре летит и мигает-орет, а если чо “это не моё, оно само прилетело”. или… короче голова пухнет от затей)

CrazyCoder
Denis_S:

я себе заказал вот такую штуку для установки на миника, и веса существенно меньше, и виброразвязать легче, и управлять проще.

А как качество картинки у этой камеры?