FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
korvin8:

ну с физической блокировкой (полотенцем) - это вы зря

У меня это работает и не собираюсь отказываться. Движкам это ничем не грозит, зато безопасно и одни плюсы.
Снимайте пропы каждый раз, это самый правильный вариант.

mouserider
Сергей_Уж:

У меня это работает и не собираюсь отказываться. Движкам это ничем не грозит, зато безопасно и одни плюсы.
Снимайте пропы каждый раз, это самый правильный вариант.

снимают пропы только очень осторожные люди мне кажется)
я никогда не снимаю, то еще удовольствие откручивать нейлоновые гайки, подкрутить пиды и снова закручивать, и так каждые 2 минуты.

я тоже просто чтонибудь кидаю сверху

skydiver
maximd:

Летаю на алиене 5 (оригинал) и ни каких проблем. Да дорого, но не нужно тратить денег на запасные части(для рамы) + что самое главное, не будет прерывать полеты, после краша. Поменял пропы и опять в полет.

Помнится мне, именно вы показывали треснувшую нижнюю пластину алиена после не сильного краша;)

mouserider:

я никогда не снимаю, то еще удовольствие откручивать нейлоновые гайки, подкрутить пиды и снова закручивать, и так каждые 2 минуты.

я тоже просто чтонибудь кидаю сверху

Гораздо проще отсоединить акк, подкрутить пиды, подсоединить акк.

Сергей_Уж
skydiver:

Гораздо проще отсоединить акк, подкрутить пиды, подсоединить акк.

Акк нужен когда радио настраиваешь. И накинутое полотенце это мера безопасности, она срабатывает один раз из 100 случаев и не работает постоянно.
Но меня уже пару раз выручало, у меня арм двигателей на левом заднем переключателе Тараньки, недавно просто положил апу на стол с коробками и переключатель “удачно”
лег на коробку и включился, двигатели дернулись и я сразу выключил, иначе квадрик раскрутился прямо перед монитором. Это просто мера безопасности как огнетушитель, может всю жизнь простоять ненужный.

craig_dt
KRAVA:

Судя по этой фото она только для спокойных полетов…

Да и между средними и задними стойками великовато расстояние. Проломит нафиг. Я когда делал свою раму, думал, 6 или 8 стоек делать… Решил 8 и не пожалел, у меня даже на 8 стойках текстолит вокруг болтов побелел от пары серьёзных ударов акком, а без 2 стоек проломился бы. А там - конец мозгу, видеопередатчику и приёмышу.

skydiver
Сергей_Уж:

недавно просто положил апу на стол с коробками и переключатель “удачно”
лег на коробку и включился,

просто заармленые двигатели на холостых оборотах опасности почти не представляют, потому вас полотенце и спасает. А если по тем или иным причинам на регули придет 100% газа, то думается мне результату вы будете сильно удивлены) Настраиваем радио - снимаем пропы, благо настраивать радио в 99% случаях приходится 1 раз при первой сборке коптера.

Hyperion

По теме погуглил, ответа особо не нашел.
На ZMR250 рамах микшер моторов вообще как то чувствуется?
www.iforce2d.net/mixercalc/

mixer custom mmix reset mmix 0 1 -1 0.772 -1 mmix 1 1 -1 -0.772 1 mmix 2 1 1 0.772 1 mmix 3 1 1 -0.772 -1

Limonchik

друзья, столкнулся с проблемой и не знаю где искать решение. во время флипа квадрик может (примерно 1:10) вести себя неадекватно. к примеру делаю флип по питчу и по завершению переворота понимаю что квадр повернул ещё и по яву, и хорошо если я успеваю понять где земля. реже, во время флипа квадрик закручивается в штопор и вообще не слушает управление, точнее я даже не пытаюсь что то делать ибо на мониторе сплошная каша, дёргаю дизарм. прошивки BF различных недавних версий. думал может мин обороты маловаты, при перевороте двиг останавливается и не успевает запустится, но подняв уровень до 1035 проблема не ушла. уже замучился по огородам лазить. если не делать флипы то проблема ни как не проявляется.

maximd
KRAVA:

По поводу рамы Puffin210 Судя по этой фото она только для спокойных полетов… Я же привык задирать камеру по максимуму.
www.readymaderc.com/store/images/PUFF210-03.jpg
Да и алиен5 не лучше в этом плане:
impulserc.com/…/0000400_alien-5-fpv-frame.jpegНеужели нельзя было сделать прорезь под камеру?

35 градусов мало? верх не мешает

skydiver:

Помнится мне, именно вы показывали треснувшую нижнюю пластину алиена после не сильного краша;)

Гораздо проще отсоединить акк, подкрутить пиды, подсоединить акк.

У меня рама алиена не ломалась

skydiver

У меня рама алиена не ломалась

Ну значит путаю, кто то то другой тут жаловался. да и на ненашенских ресурсах хватает жалоб на ломающиеся нижние пластины в местах стыка с лучами.

KRAVA

Как по мне - если нет прорези в верхней пластине то угол будет намного меньше, чем у той же кав210.

lentyay
cnyx:

Крепление разъема XT60 типа как на LT210 сзади рамы или сбоку (на каких-то рамах видел такое).

Как вариант: такая PDB
goodluckbuy.com/lantian-xt60-power-distirbution-bo…

Кстати, на Гудлакбае появилось несколько новинок: рамы от 170 до 250, складные пропы, клевера BeeRotor (куплю на 180-й), а так же силиконовыя защита для клеверов.

craig_dt
maximd:

35 градусов мало?

Мало. У меня ща около 40, даже чуть больше, и всё равно периодически только землю вижу.

CrazyCoder
lentyay:

клевера BeeRotor (куплю на 180-й)

На rctimer сейчас скидка 20%, выйдет дешевле там брать.

postman

Друзья, подскажите, хочу напечатать себе проставку для рамы zmr250 и защиту на лучи, но в 3д печати не понимаю ничего.
Послал 3д модель этой проставки в контору, которая печатает на 3д принтере, а они спрашивают какой материал использовать и какое заполнение делать.
Что мне им ответить?

maximd
KRAVA:

Как по мне - если нет прорези в верхней пластине то угол будет намного меньше, чем у той же кав210.

согласен. или разрезать или другая рама

cnyx
postman:

а они спрашивают какой материал использовать и какое заполнение делать.

ABS 100% заполнение.

Сергей_Уж
skydiver:

просто заармленые двигатели на холостых оборотах опасности почти не представляют, потому вас полотенце и спасает. А если по тем или иным причинам на регули придет 100% газа, то думается мне результату вы будете сильно удивлены)

Это вы мне пишите ? 😃 Я как все здесь прошел прошивки которые при арме выводили движки на 100 проц, я с этого первый пост начал ( про потолок в шрамах и пальцы в бинтах ). Специально для вас
накрыл, заармил и сразу дал 100 проц. Движки дернулись и застыли, что и требовалось.

skydiver
Сергей_Уж:

Я как все здесь прошел прошивки которые при арме выводили движки на 100 проц, я с этого первый пост начал ( про потолок в шрамах и пальцы в бинтах )

Вы себя и всех остальных не путайте, все не вы😁 Не маленькой части тут присутствующих хватает мозгов отключить акк при перепрошивке.

Специально для вас
накрыл, заармил и сразу дал 100 проц. Движки дернулись и застыли, что и требовалось.

Видео есть?

sashok17
skydiver:

Видео есть?

Хотим видео разорванного в клочья полотенца, спаленных двигателей и горящих регуляторов!😁😁😁

TJohn7002
CrazyCoder:

На rctimer сейчас скидка 20%

Френк собирался купон вывесить… решил просто скидку на всё сделать?

CrazyCoder
TJohn7002:

Френк собирался купон вывесить… решил просто скидку на всё сделать?

Купон и висит.

Serёga

Подключил датчик тока к F3 и через микро минимОСД теперь вывожу всё на очки. Спасибо большое PaulM за объяснение как подключить и где что включить.
Хотел спросить, кто как калибровал датчик тока и какие числа получились? Я калибровал с помощью точного амперметра. У меня получилось следующие цифры при выключенных моторах.
Это нормально?