FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

e1mixa

Я его наверно буду паять напрямую… Обычным припоем(ПОС61) можно?
И ещё, прозапас хочу купить передатчик. Какой посоветуете миниатюрный, 200-600mw(я летаю один). желательно с рейсбендом. Но не дорогой.

Sabotaghe74
xander_kej:

Угол ещё больше сигнала режет. Чем он лучше?

Мы в ветке дальнолётов переписываемся? 😃 Не сигнал режет, а миллиВатты. Для 250-ки, которая летает туда-сюда 100 метров это не особо актуально. ±50мВт вообще роли не съигают. Некоторые и на 25мВт летают и не парятся.

Bogdanov
e1mixa:

Я его наверно буду паять напрямую… Обычным припоем(ПОС61) можно?
И ещё, прозапас хочу купить передатчик. Какой посоветуете миниатюрный, 200-600mw(я летаю один). желательно с рейсбендом. Но не дорогой.

из народных surveilzone.com/Foxeer-TM600-FPV-Mini-58G-40CH-600…

Evil_Eyes

Перешел на 4 банки с движками Multistar Elite 2204, буквально на 1-2 минуте движки уже горячие, хотя летаю блинчиком в 30-40% ручки газа. винты 5х4 KingKong. Что-то с таймингами или реально движки не тянут, в инете находит видео с полетами на 4х банках, говорят нормально.

chukey

народ, кто где заказывал или покупал ворота для трека? кроме fpvmodel ни где не встречал…

craig_dt

Я из сломанного обруча делал. Также можно из дуг на теплицу, 50р/штука. Обтянуть можно колбасой строительной или тканью/бумагой. Дёшево и не хуже этих.

Sabotaghe74

Ну что вы выпендриваетесь? Человек спросил - ему ответил. У каждого разный подход к хобби. Хочет человек путёвые ворота - покупает готовые и красивые. Не хочет - колхозит. Я сам тоже летаю в металло-пластиковую трубу, обвернув её утеплителем для труб(серым). Но так как не видно было эти ворота - поверх утеплителя ещё и ленту накрутили полосатую, типа “attention”
Думаю Костя не обидется что выкину видео с нашими воротами

Но скажу честно, что я не прочь полетать в нормальные ворота, т.к. наши не всегда видно хорошо.

lokanaft
rlazarev:

Да, он для APM а APMу ему нужен уровень 3,3в. От разъёма на плате лучше сразу избавится.

Откуда данные про уровень 3.3В у апм?

Vladislav855
Evil_Eyes:

Перешел на 4 банки с движками Multistar Elite 2204, буквально на 1-2 минуте движки уже горячие, хотя летаю блинчиком в 30-40% ручки газа. винты 5х4 KingKong. Что-то с таймингами или реально движки не тянут, в инете находит видео с полетами на 4х банках, говорят нормально.

тайминг медиум и не будут греться

skydiver

Как проходит вечер начинающего фристайлера:

😁

Sabotaghe74
skydiver:

Как проходит вечер начинающего фристайлера:

за прошлый год 2 гопрошки поломал, одну утопил)) Постоянно их перебирал) запчастей куча 😃 одних только плат центральных 2 штуки))

тигромух
chukey:

народ, кто где заказывал или покупал ворота для трека? кроме fpvmodel ни где не встречал…

readymaderc
Еще кажеся на фокстеке видел, но не уверен, а сайт у них пока лежит. Обещали починить и раздать скидки 😃

gena_g

Это можно использовать как ворота
Не знаю как у них с доставкой.

Rus148

Всем привет, подскажите пожалуйста. Контроллер sprf3 в uart1 подключена micro minimosd, пропадают показатели телеметрии при старте квадрика с земли. Контакты к осд припаяны в контроллер втыкаются фишкой - + rx tx, что делать куда копать?

Bogdanov
Rus148:

Всем привет, подскажите пожалуйста. Контроллер sprf3 в uart1 подключена micro minimosd, пропадают показатели телеметрии при старте квадрика с земли. Контакты к осд припаяны в контроллер втыкаются фишкой - + rx tx, что делать куда копать?

была такая же ситуация, настройте экраны в прошивке осд, скорее всего у вас их несколько.
второй вариант может быть просадка по питанию осд…замеряйте напряжение на бэке в момент старта.

goodwinbw

а как грамотно можно закрепить такое гнездо на zmr250 без проставок? я поставил его слегка пропиливверхнюю верхнюю крышку, но провода получается неудобно идут по внутренней палубе, между нижними без проставок нормально не помещается…

BraveBug

Замутил корпус для квадрика в ярком мультяшном стиле ) Вес 10 грамм. Виден далеко.

И вообще на ZMR кокпиты продаются ? - скучно кирпичем обезличенным летать )

TheKing

Отличная мысль )) Меня всегда раздражало, что мелкоквадрики не боятся ветра.

BraveBug

Тароты и Робокэты тоже с большой парусностью - а тут эксклюзив) Я блинчиком летаю пока ФПВ едет - так веселее) Стандартный троллейбус не греет душу) Или еще ктулху квадром народ пугаю 😈

wanted212
BraveBug:

И вообще на ZMR кокпиты продаются ? - скучно кирпичем обезличенным летать )

Не ту раму выбрали, да и вообще не тот размер для летания кирпичем.
Эти кокпиты и одного дня полетов не выдержат, ибо на таком размере летают на больших скоростях и без падений тут не обходиться.

BraveBug

Мне потолочной плитки не жалко) Думаю можно было бы придумать обтекаемый лексановый корпус - хотяб чтоб снег при падении не попадал - а то я видел народ скотчем строительным армированным квадрики обматывает )