FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gena_g

Это можно использовать как ворота
Не знаю как у них с доставкой.

Rus148

Всем привет, подскажите пожалуйста. Контроллер sprf3 в uart1 подключена micro minimosd, пропадают показатели телеметрии при старте квадрика с земли. Контакты к осд припаяны в контроллер втыкаются фишкой - + rx tx, что делать куда копать?

Bogdanov
Rus148:

Всем привет, подскажите пожалуйста. Контроллер sprf3 в uart1 подключена micro minimosd, пропадают показатели телеметрии при старте квадрика с земли. Контакты к осд припаяны в контроллер втыкаются фишкой - + rx tx, что делать куда копать?

была такая же ситуация, настройте экраны в прошивке осд, скорее всего у вас их несколько.
второй вариант может быть просадка по питанию осд…замеряйте напряжение на бэке в момент старта.

goodwinbw

а как грамотно можно закрепить такое гнездо на zmr250 без проставок? я поставил его слегка пропиливверхнюю верхнюю крышку, но провода получается неудобно идут по внутренней палубе, между нижними без проставок нормально не помещается…

BraveBug

Замутил корпус для квадрика в ярком мультяшном стиле ) Вес 10 грамм. Виден далеко.

И вообще на ZMR кокпиты продаются ? - скучно кирпичем обезличенным летать )

TheKing

Отличная мысль )) Меня всегда раздражало, что мелкоквадрики не боятся ветра.

BraveBug

Тароты и Робокэты тоже с большой парусностью - а тут эксклюзив) Я блинчиком летаю пока ФПВ едет - так веселее) Стандартный троллейбус не греет душу) Или еще ктулху квадром народ пугаю 😈

wanted212
BraveBug:

И вообще на ZMR кокпиты продаются ? - скучно кирпичем обезличенным летать )

Не ту раму выбрали, да и вообще не тот размер для летания кирпичем.
Эти кокпиты и одного дня полетов не выдержат, ибо на таком размере летают на больших скоростях и без падений тут не обходиться.

BraveBug

Мне потолочной плитки не жалко) Думаю можно было бы придумать обтекаемый лексановый корпус - хотяб чтоб снег при падении не попадал - а то я видел народ скотчем строительным армированным квадрики обматывает )

Serёga

Это я обматываю так. Потому что если падать на парковке, то можно попасть в кучу говна выпавшую из под колесных арок машин. А эта смесь с реагентами жуть какая активная. Так же на улице после ухода в сугроб я просто стряхиваю его и все. На красоту мне плевать. Я его не для этого обматываю и со стороны на него не смотрю.

mouserider

продолжаю тему рюкзаков, вот мой обычный рюкзак, ничего специального
помещается шлем quanum, набор дремеля, набор инструментов, 15 акков, пульт, пропы и 2 сета.

я к тому, что не ищите чегото специального, просто в машазине подберите под себя и все

xander_kej

К moll креплениям вообще очень удобно крепить коптер. Любой полувоенный рюкзак, как на первой ссылке, имеет такие крепления

serg33v

Вчера подключил quanum v2 к компу, весь день тренировал акро в fpv freerider. надо только настройки подобрать к реальной физике и будет вообще прекрасно. Может кто то уже эксперементировал с настройкми?

TheKing
serg33v:

Вчера подключил quanum v2 к компу

Глаза не жалко? ))

B_Basherc
serg33v:

Вчера подключил quanum v2 к компу, весь день тренировал акро в fpv freerider. надо только настройки подобрать к реальной физике и будет вообще прекрасно. Может кто то уже эксперементировал с настройкми?

А как подключили?)
Я один раз ставил коптер перед экраном и так через фпв летал ������

chukey

вчера поднимал тему с воротами, много чего посоветовали… с утра решил состряпать по быстрому простые ворота… цена вопроса 4м 20ки трубы пвх 160р, ткань старая простыня и 3шт дюбеля 54р

serg33v
TheKing:

Глаза не жалко? ))

чем это подключение к компу отличается от простого полета? и там и там, одинаковый экран. Если я возьму и включу видео с ютуба, где кто то летает в реаьности, это как то изменит воздействие на глаза?
я думаю про частоту, но этот момент я не знаю. разве частота кадров с компа и с приёмника отличается?

B_Basherc:

А как подключили?)
Я один раз ставил коптер перед экраном и так через фпв летал ������

на видеокарте есть 7pin svideo на выход, вытащил из него компонетный сигнал и землю и перепаял на rca. Получился 7pin svideo на rca провод. И его к quanum. Разрешение 1024х768

maximd

Сегодня задрал камеру посильнее на Lumenier QAV-R.
Полеты явно стали быстрее. Адреналина больше.
Запись с курсовой. но ютуб что-то качество убрал и звук немного от видео сдвинулся.