FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж

Кому не понравился “Betaflight - Configurator” 1.6 качайте новый Версия: 1.6.1 😃

sink3d
Limonchik:

effio? у них же задержка большая

Кто сказал , я летаю отлично все . Никаких задержек. На ней даже на соревнованиях летают. Говорю же ох-нная(отличная) камера, сравнима с Foxeer hs1177, но стоит в два раза дешевле.

Сергей_Уж
DuDlik:

Не понятно, что они хотели показать в окошке Rates Preview… у меня там нарисован статичный квадрокоптер.

Все очень просто, подсоедени квадрик, подключи батарею, включи Таранис, не активируя двигатели попробую сделать ролл правым стиком, увидишь как при этом рейте будет вращаться в полете твой квадрик.

И народ, напоминаю, если поменяете настройки и нажмете сохранить с включенной батареей, винты газанут по полной !

lokanaft
sink3d:

я летаю отлично все . Никаких задержек

Сфоткайте, камера смотрит на экран с секундомером и в кадре же экран с сигнала с камеры.

lentyay
Mugz:

Посоветуйте офигенную камеру без корпуса. Фоксир не могу вкорячить в робокат.

Всё там нормально корячится.

frozenboy
Сергей_Уж:

Кому не понравился “Betaflight - Configurator” 1.6 качайте новый Версия: 1.6.1 😃

Сергей, что на этот раз исправили ? Чем он лучше предыдущего?
Реально, конфигураторы как прошивки стали вылетать со скоростью по…са. Такие же жидко-недоделанные…

Mugz
lentyay:

Всё там нормально корячится.

У меня другая рама. Там в месте крепления дужек - круглое окошко

Mugz
LeoTheHuman:

Тогда CC1333

Не нашел такую камеру на БГ

Сергей_Уж:

Кому не понравился “Betaflight - Configurator” 1.6 качайте новый Версия: 1.6.1

А у меня и 1.6.1 не открывает вкладку PID Tuning (BF2.8.1)

sink3d

Я только что вам тест скинул, так сказать из печки. Задержка 24мс, см. фото выше. Значит тот кто говорил про 100мс , имел ввиду другую камеру.

Limonchik

да, возможно. просто в памяти засело что эффио и камеры больше 600твл не рекомендуется из за задержки

wanted212
Limonchik:

от сюда FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.) и далее по тексту

Чипы эффио разные есть. Видимо у этого нормальная задержка.

lokanaft
sink3d:

Сфоткал. Задержка 24мс.

Это Effio-E, там даже wdr нет, поэтому сравнение с hs1177 весьма сомнительно

sink3d
lokanaft:

Это Effio-E, там даже wdr нет, поэтому сравнение с hs1177 весьма сомнительно

DWDR вместо WDR.
Против солнца летать одно удовольствие))). Вот видео с этой камеры, правда ютуб чуть детали “съел” , но все равно норм

Mugz
lokanaft:

Это Effio-E, там даже wdr нет, поэтому сравнение с hs1177 весьма сомнительно

Тогда что посоветуете? hs1177 без корпуса вроде не существует?

sink3d:

Против солнца летать одно удовольствие)))

Кстати. Ничего фатального, если покрыть ту плату лаком (обычный для ногтей). Ну чтоб детали случайно не вылетели или не покоцались

frozenboy

Зачем изобретать велосипед! Есть классика, PZ0420M-L28/26
если по бюджету подходит, ее и берите.

Limonchik
sink3d:

Против солнца летать одно удовольствие)))

а на закате? hs1177 с рекомендованными тут настройками на закате совсем слепнет

nppc
Mugz:

Тогда что посоветуете? hs1177 без корпуса вроде не существует?

hs1177m

Mugz
frozenboy:

Зачем изобретать велосипед! Есть классика, PZ0420M-L28/26
если по бюджету подходит, ее и берите.

Это которую?

sink3d

Это видео снято где-то в 17:00 заход солнца в 20:00. PZ0420M-L28/26 дорого и есть сомнения, что она сильно лучше, но стоит почти в 2а раза дороже.

frozenboy

Я много всяких камер перебрал, но пришел к выводу - да, дорого, но оно того стоит.
Там различия в фокусном расстоянии объективов.
У той что покороче - угол зрения больше.
shop.runcam.com/runcam-pz0420m/
Про них уже писали не один раз, выбирают исходя из своих предпочтений и стиля полетов.

Limonchik
sink3d:

Это видео снято где-то в 17:00

на видео солнце ещё достаточно высоко и hs1177 нормально ведёт себя в таких условиях. интересует именно когда солнце уже косается горизонта или частично скрылось. у нас обычно днём ветер, а вечером стихает и приходится дожидаться полного заката потому что летать не возможно.

frozenboy
Limonchik:

на видео солнце ещё достаточно высоко и hs1177 нормально ведёт себя в таких условиях. интересует именно когда солнце уже косается горизонта или частично скрылось. у нас обычно днём ветер, а вечером стихает и приходится дожидаться полного заката потому что летать не возможно.

Вечером, во время заката с hs1177 особенно прикольно - летаешь, в шлеме как будто день, снимаешь шлем, а вокруг реально сумерки. С этой камерой при полетах вечером я абсолютно никакого дискомфорта не испытываю ( за исключением комаров 😃