FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Хм, а зачем такие? Попробовал ща на 2.1 - по моему для фристайла самое то, всегда видно землю во всех положениях.

Amatii
Limonchik:

и моторы на новую раму rd210 совместно с регулями xrotor 20a, пропами трёшки dal5045 v2, и новеньким onbo 1300 70c

Женя, а что у вас за микропереключатель на контроллере полета?

Limonchik
Amatii:

что у вас за микропереключатель на контроллере полета?

выключает питание осд подключенное на первый uart

quadRoman
lokanaft:

Хм, а зачем такие? Попробовал ща на 2.1 - по моему для фристайла самое то, всегда видно землю во всех положениях.

Я перешел со шлема на очки, и стало очень непривычно летать. Пишут, что для камер с более широким углом обзора нужны и дисплеи с большим углом обзора. На очках угол обзора гораздо меньше, чем на шлеме, и думаю, что линзу тоже стоит поставить с меньшим углом обзора. Во всяком случае хочу попробовать.

artvas
MFer:

А вот в такой приблуде есть смысл на sprf3?

Не понял суть вопроса.
Будет ли она работать ? - Да
Зачем ее покупать ? Вставляете карту памяти и блэкбокс пишется на неё. Здесь два плюса. 1. “Бесконечное место”. 2. Вытаскиваете карту памяти и считываете все за пару секунд, а не ждете пока выкачается (минут 20).

dmitriy_k

Подскажите, на втором марсианине PDB без беков? Что лучше заменить ее на diatone или поставить bec?

DuDlik
dmitriy_k:

Подскажите, на втором марсианине PDB без беков? Что лучше заменить ее на diatone или поставить bec?

Без, у меня родная ещё и горела 2 раза. Ставь matek или подобное сразу.

ВладимирВл

Да, на втором марсианине плата распределения питания без стабилизаторов. А как делать, решаете сами))) Я убрал родную PDB и поставил матек с импульсником 5В и линейником на 12В и собрал раму немного нестандартно чтоб “башня” из PDB, мозга и приемника влезла.
Упс, опередили)))

DuDlik
Сергей_Уж:

рейса PrestonG не советую !
Я пока плюнул на все, ушел на рейс, там все летает из коробки

Отставить! А откуда мы будем узнавать новости прошивок и контролеров?! 😁
Я сам поставив Kiss на новый квадрик, открыл конфигуратор один раз и летаю, теперь думаю продать может два коптера на X-racer F3 и blheli_s. Собрать ещё один на Kiss и забыть о прошивках и плясках с BlHeli 😃
Да и прошивка для Kiss от Бориса особо не нужна все летает

h1t2

прилепили телефон к квадрику и замеряли скорость - 141 км/ч )

Сергей_Уж

Авторы рейса сделали свой собственный полетник оптимизированный для 32khz. Сегодня приезжает, так что скоро появится что то еще. Если интересно с переводом тут
rcopen.com/forum/f136/topic466727/20

ptmn
Bogdanov:

Я уже писал ранее насчет этой пдб, страниц может 10 назад… на ней без причины взрывается тантал. заколхозил эдектролит…пашет дальше.

Мне такая пришла неделю назад. Конденсатор - уже электролитический, в виде бочонка.

ptmn

Фото не мое, но у меня все точно так же.

djif450
h1t2:

прилепили телефон к квадрику и замеряли скорость - 141 км/ч )

а может существуют какие то трекеры для замерения скорости? Может жпс трекер с передачей инфы по gprs на мобилку или для отслеждивания по карте, ну и чтобы можно было максималку посмотреть? А то айфон не хочется цеплять, жалко. да и тяжелы он, без него бы скорость наверное еще больше бы была.

Bogdanov
ptmn:

Фото не мое, но у меня все точно так же.

скажи пожалуйста номинал этого кондера, и его высоту.

djif450:

а может существуют какие то трекеры для замерения скорости? Может жпс трекер с передачей инфы по gprs на мобилку или для отслеждивания по карте, ну и чтобы можно было максималку посмотреть? А то айфон не хочется цеплять, жалко. да и тяжелы он, без него бы скорость наверное еще больше бы была.

существуют, например www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… но боюсь цена вам не понравится
еще у хоббикинга есть что то подобное.

lokanaft

Просто ставится gps модуль от апм, по osd смотрится скорость.

rlazarev
djif450:

а может существуют какие то трекеры для замерения скорости?

Это не серьёзно и не “честно”, только Допплер! Гуглите Bushnell Speedster, за недорого можно купить некоторые модели…и тогда вам поверят 😃

djif450
lokanaft:

Просто ставится gps модуль от апм, по osd смотрится скорость.

у меня на втором коптере стоит осд tarot osd, вот думаю стоит ли его поставить на 250-ый размер. Или жпс трекер проще поставить.

еще начал задумываться об установке маяка. Так как вчера летал в маске headplay HD и видео связь стала ухудшаться, пропала, видимо отлетел далеко или ветром отнесло резко, стал сажать коптер наугад. Дочка видела примерное место падения, пошли искать, на пути был ручей-болото, полез через него, пока аккум не сел, дабы найти по пищалке. Вдали улсышал наконец писк, нашел аппарат. Если бы дочка не увидела место падения то вряд ли бы отыскал его. КТо ставил маяки и какие посоветуете? Аппарат у меня сейчас eachine racer 250.

например вот такая осд подойдет?
banggood.com/Tarot-OSD-Video-Overlay-System-ZYX-OS…
в ней встроен жпс модуль?

Bogdanov

Вес этого кирпича 18г…
некоторые ставят “маяк от Тигромуха” погуглите…
я раньше пользовался Loc8tor - радиус его действия до 100 метров, вес самого маячка порядка 6гр. hobbyking.com/…/__97605__Loc8tor_Lost_Model_Finder…
А вообще со временем начинаешь ориентироваться в местности, и при падении идешь в то место где упал уже без помощи каких либо маяков(если конечно ты не улетел на пару км).

ARXITEKTOR

А какой мозг лучше взять из

  1. SP Racing F3 EVO
  2. SP Pro Racing F3
    И в чем из главное отличие помимо карты памяти ?
    и стоит ли переплатить 6-7 $ ?
artvas
ARXITEKTOR:

И в чем из главное отличие помимо карты памяти ?

На оф. сайте есть сводная таблица.

ARXITEKTOR:

и стоит ли переплатить 6-7 $ ?

Ну если хотите часто писать логи blackbox, то определенно оно того стоит.

Serёga
Сергей_Уж:

Я сделал заказ на Али, взял на 2.8 и 2.5 Где брать решай сам, это как вариант
2.5 взял эту
www.aliexpress.com/item/…/32355132776.html

Возможно она для матрицы 1/4" и тогда на матрице 1/3" она будет давать меньший угол и срезать углы.
Китайцы любят писать что для 1/3 и 1/4" когда линза для 1/4".
В любом случае узнаешь только когда получишь. Не берите линзы когда пишут что они универсальные. Они не могут быть универсальными.
Можно ставить линзу для 1/3 матрицы на камеру с 1/4 матрицей. Но не наоборот.