FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nik_son
Limonchik:

когда перешёл по ссылке было доступно цвета четыре, сейчас вижу что все доступны.
один фиг колхозить нужно, просто так квадр снаружи не подвесить

Очень даже легко, один сразу пристегивается ремнем а второй двумя липучками для аккумов за лучи даже с акками.

Bah
Сергей_Уж:

Теперь он написал постинг как и в какой последовательности можно попробовать убирать фильтры.

до этого хорошо бы посмотреть графики гироскопов в блекбоксе, а то может лучше и не трогать 😃

Хорошая статья по блекбоксу

Сергей_Уж
Bah:

до этого хорошо бы посмотреть графики гироскопов в блекбоксе, а то может лучше и не трогать

Ну так он и описал поэтому последовательность. По чуть чуть пока не наступишь 😃

TJohn7002

Я купил такой рюкзак еще год назад, очень удобно. Туда реально всё влазит, кроме ворот)
Квадрате спокойно висит снаружи. При желании из там можно до 4-5шт закрепить.
Внутри у меня помещаются шарки, моник, аппа, 8 батарей, ремкомплект, с инструментами, 5 комплектов пропов-трёшек.
И ещё место есть на 15-20 батарей, только вот столько батареек нет у меня).
Одно по-прежнему в средний отдел я рагу с успехами положил, чтобы все организовать удобнее

Owl77

Сегодня, наконец, в первый раз взлетели с сыном на свежесобранном квадрике.
Это народный комплект с банга собранный на рекомендуемой для новичков раме RD210
Наш первый полет по fpv и сразу в акро, как учит форум. Осторожненько отлетали по три акка, обошлось без крашей и даже пропы целы. Прошивка Betaflight 3.1.7, пиды дефолтные - летит четко и надежно, как в симуляторе. Единственно, не доволен дальностью видео, метров 150 в поле, ожидал большего.

Сергей_Уж
Owl77:

Единственно, не доволен дальностью видео, метров 150 в поле, ожидал большего.

И правильно ожидал, это изврат какой то всего 150 метров.

AlexMMC
Owl77:

, метров 150 в поле, ожидал большего.

А какой передатчик видео?

stepann
Owl77:

Единственно, не доволен дальностью видео, метров 150 в поле, ожидал большего.

а какой передатчик?

rsst

Камрады, ткните плз носом куда посмотреть. Поставил Revo F4 и проблема с бузером. Заливаю бетафлай для Revo - бузер постоянно пищит, но в настройках можно поставить 8khz-8khz для пидов. Если заливаю AirbotF4, то бузер нормально начинает работать, но для пидов можно поставить только 8khz-2khz.
Что с этим делать и куда копать? Хочется бузер и 8khz-8khz 😃

Owl77

Да, с видео надо разбираться. Передатчик этот, запитан от 12 вольт с пдб. Антенна эта или оригинал Aomway, разницы не заметил. Летал в очках скайзон V+, а мелкий в шлеме Ичайн EV800 - дальность fpv почему то одинакова мала 😃
А вообще, мы весьма довольны, вот и видео полета

Nik_son

Не нужно Вам 8 и 8. Оставляйте аирбот и 8-2.

Owl77:

Передатчик этот

У меня шарашит больше чем на километр с обычной сосиской. Разбирайтесь с приемной частью или клевер в урну.

rsst
Nik_son:

Не нужно Вам 8 и 8. Оставляйте аирбот и 8-2.

Ок, спс.

Owl77:

Да, с видео надо разбираться. Передатчик этот, запитан от 12 вольт с пдб. Антенна эта или оригинал Aomway, разницы не заметил. Летал в очках скайзон V+, а мелкий в шлеме Ичайн EV800 - дальность fpv почему то одинакова мала 😃

а разъем в антенне и передатчике точно соответствуют, т.е. где-то штырек в центре, а где-то отверстие. Когда-то забыл антенну накрутить на передатчик, так летал недалеко (100-120 метров) и не заметил этого. А чуть дальше ломанул, видео пропало.

Vereshchaginag
rsst:

Что с этим делать и куда копать? Хочется бузер и 8khz-8khz 😃

  1. Выставляем протокол моторов, который справится с 8kHz (dshot 300/600, multishot)
  2. Save and reboot
  3. Выставляемся 8/8
  4. Save and reboot
  5. Радуемся
SkyPlayer
Owl77:

А вообще, мы весьма довольны, вот и видео полета

Для первого раза в акро - просто отлично! Симулятор рулит 😃

Owl77:

Это народный комплект с банга собранный на рекомендуемой для новичков раме RD210

Можно было и на “крестике” из “народного комплекта” собрать - грамм на 20-25 легче был бы. Летаете хорошо, так что чуть задранная камера вряд ли была бы проблемой.

Owl77
SkyPlayer:

Для первого раза в акро - просто отлично! Симулятор рулит 😃

Можно было и на “крестике” из “народного комплекта” собрать - грамм на 20-25 легче был бы. Летаете хорошо, так что чуть задранная камера вряд ли была бы проблемой.

Спасибо! Да, без симулятора даже идей не имею, как акро осваивать. Мы в лифтов летали друг за другом в мультиплеере, стим говорит что это 25 часов продолжалось)
Крестик тоже на антресолях не запылится, уже в дело пошел. Хотим вдвоем летать, даже вчера подумали ворота заказать.

TJohn7002

Народ, есть назревший вопрос (обсуждавшийся уже много раз, но всё-же):
Кто как хранит свои батарейки? Понятно, что они дб в ыещкфпу (заряженные до 3.8 В на банку).
Я про то, в чём)
Видел, что америкосы хранят их в ammo-can. Мне очень нравится такой вариант, но цена его малость неадекватная (~40$ за коробку + 20-40$ за доставку)

MFer
TJohn7002:

но цена его малость неадекватная

российские подешевле )) а б/у на авито можно и вообще задарма найти…

но суть - этот самый ящик нужно хранить в несгораемом помещении )), т.к. если внутри полыхнет все добро, то ящик не спасет ))

staryk

в сейф, сейф - на цепь и за окно
ггг

igor092

Приехал omnibus f4 с OSD. Не хочет подключаться в betaflight пишет walt to data идет загрузка но не подключается, хотя в clianflight Всё нормально. Может кто сталкивался, а то уже Всё перепробовал.

TJohn7002
MFer:

российские подешевле

Будем посмотреть)
А так - внутрь гипса накидать по периметру - он тепло хорошо должен держать.
Видимо придётся собирать бункер из пеноблоков на балконе =(

WhiteWind
TJohn7002:

в ыещкфпу

Во что - во что? Тут модератор строгий, между прочим! )))

Я нашел жестяную коробку от кинопленки у отца на даче, влезает целая куча банок разных форматов. По большому счету - да, хранить надо на лестничной клетке в центре площадки ))) Лучше всего под землей. Автор видео выше вообще шикарно придумал ))) 20 батареек = 20 емкостей с песком ))) Батарейка вряд-ли загорится, если она в STORAGE и не повреждена механически. Поэтому контейнер, скорее, чтобы коты не поцарапали случайно.

wind7
TJohn7002:

Будем посмотреть)
А так - внутрь гипса накидать по периметру - он тепло хорошо должен держать.
Видимо придётся собирать бункер из пеноблоков на балконе =(

это если балкон теплый , а то зимой убьете в глубокий минус .

Посмотрел еще видосов не спасает песок , его давление раскидывает и пламя вырывается , может в скороварке хранить , там и клапан аварийного сброса давления имеется

Поискал по авито скороварку ценник колеблется от 500-1000р в зависимости от региона, а ваши несгораемые боксы по чем?

Owl77
rsst:

а разъем в антенне и передатчике точно соответствуют

Спасибо, не поленился разобрать - но разьем соответствует

SkyPlayer
Owl77:

даже вчера подумали ворота заказать.

Мне питерские понравились: rctools.ru/catalog/folder/vorota - хорошая прочная ткань и яркие.
Прошлое лето отлетали на 4-рёх самодельных, так что дуги были, у питерцев брали только тенты, дуги свои подогнали по длине. Правда, и в новых уже умудрились дырки понаделать, но самодельные из “тенто-палаточной” ткани рвали вообще “на британский флаг”. 😁