FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

firetime
mil-lion:

Поставьте мозг на силиконовые колечки. Известная проблема.

неее, тут все более загадочно… на колечках я хотдог доедаю 😃 сначала балансируют моторы, потом пропеллеры и если не удается убрать вибрации ставят колечки. Но тут совсем другое, квадрик лежит ровно на столе, и в конфигураторе там где модель нарисована, у меня убегает ось яв. Это видать глюк гироскопа или моего контроллера emax skyline32 взял его по неопытности, подумал фирма, кстати и стоит он больше 1500р.

Limonchik
firetime:

сначала балансируют моторы, потом пропеллеры

эт кто так делает? ну ладно моторы, если совсем нечем заняться можно фигнёй пострадать, но пропы то нафига? цепанул веточку и опять балансировать? летать когда?

stepann

Помогите, не могу запустить моторы. Приемник (sbus) определился, каналы бегают, на картинке квадрик правильно реагирует на отклонения стиков. Во вкладке моторов в тесте можно их запустить с помощью ползунков. Контроллер REVO прошит Air4, BTFL 3.1.7 , регуляторы Лителби блхел с 30А. В BLHeliSuite регули дают информацию Rev 16.6 Multi (Slash). пробовал прошивать (?) в Бетафлай конфигуаторе по видео с ютуба в итоге при смене настроек как там советовали сгорел регуль и 5 вольт пропало на ПДФ, при подаче питания моторы задергались и пошел дымок. Пробовал разные настройки, подключал канал на тумблер для дизарма, только почему-то он при перемещении ползунка за стиком на пульте не загорается желтым цветом, как канал пищалки. Пищалка тоже при включении всегда пищит, хотя при включении тумблера на пульте лампочка на контроллере включается - выключается.

MFer
firetime:

в конфигураторе там где модель нарисована, у меня убегает ось яв

а в реале? у меня тоже на всех квадриках модели крутятся ))

firetime

летать когда?

Поясню. Если вы уверены в пропах, то от веточки им ничего не будет. Хорошо сбалансированные пропеллеры не испортят подшипники. А их изначально мало кто делает хорошие. Мягкие не сбалансированные будут давать жесткие асцеляции. Ну а когда уже раздолбали подшипники будет рев и гул, тогда уже не важно какие винты и без резиночек не обойтись. Я вот раньше не знал что надо балансировать пропы, точней я думал что они новые дорогие и должны быть готовые к полету. А оказалось все наоборот и после того как купил новый мотор, он работал тихо классно. Это еще на самолете. Там большие винты. Поставил рубанул газку… и вот тут он заревел. Вибрации рев и тп. Был электро стал бензо. Это за минуту теста. Поэтому всем советую не ставьте на дорогие моторы фиг знает что. И проблем не будет с видрацией. Должен летать как по рельсам. Никто не замечал как колбасит пустой мотор с тупо прикрученной гайкой. Ось начинает болтать мм на 5.

Limonchik

у вас (или у меня) может опыта маловато, но всё выше написанное считаю заблуждением. был у меня коптер повидавший всё, гнутые валы, колокола выпрямленные на скорую в тисках, разбитые в ноль подши так что колокол на мм может болтаться, а ещё и сам колокол на валу и вот он на ф3 без всяких колечек летел по рельсам и пропы я ни когда не балансировал и выкидывал их после того как они уже не поддавались выпрямлению отчего был уже дичайший дисбаланс

firetime
MFer:

а в реале? у меня тоже на всех квадриках модели крутятся ))

Ну в реале тоже, ну вот если висеть минут 10 вообще не вращаясь, то замечаешь поворот. Хотя мне не понятно почему он уходит. Почему пинч и ролл стоят вкопанные а этот ведет. Причем пофиг включен компас или нет. Разница только с компасом более мистически, то быстрей то медленнее

MFer

Центр 1500 по яв выставлен? Дрожания канала задушены rc deadbandом?

nikod
AlexMMC:

Коллеги, кто-нибудь собирал связку HW Xrotor20A 4in1 и OMNIBUS 4 PRO, обе платы имеют датчик тока, думаю использовать датчик на регуле, чтобы лишний толстый провод не паять. Суть вопроса: куда подсоединять выход датчика с регуля на ПК, чтобы потом через смарт-порт передать на Таранис?

А вы уже летали на этом регуляторе? Мои эксперименты с ними завершились неудачно. Первый рег купил, дождался, установил и настроил, взлетел отлично, немного поболтался в воздухе, посадка и тут то все и началось. Ну как все? Просто рег выпустил джина. Написал продавану, после недолгой переписки он мне выслал новый регуль. И с новым все повторилось. Плюнул и купил xracer квадрант, вот они работают отлично.

Пол

Собрал свой первый “народный крестик”, SprF3, ПДБ, приёмник влезли внутрь, видео пришлось на верх лепить.

По сравнению с “троллейбусом” с моторами 2204, просто ракета!
Стоковые пиды БФ устраивают, только при резкой парогазовке у земли колбасит, это пропвош называют?
Стоит что-то крутить?

lehuy
firetime:

Хорошо сбалансированные пропеллеры не испортят подшипники

Вообще наплевать какие там пропы,за первое же касание с веткой вся балансировка коту под хвост.
Если подши нормальные,год будут ходить без люфтов железно,даже на ушатанных пропах. Просто рейстары брать не надо и прочее говно.

Кариёзный_монстр

Год даже хорошие не будут )) красные емаксы, дисы се, рцтаймеры, тмоторы ф60, все греметь начинают ))

lehuy

У меня один друг год летает на пропах,где кусков лопастей нет,с дисами все в порядке.
Другой на кобрах третий год летает,все намертво сидит.
А мои рейстары в 10 раз сильнее люфтят сразу из коробки,по сравнению с годовалыми дисами.

stepann
stepann:

Помогите, не могу запустить моторы. Приемник (sbus) определился, каналы бегают, на картинке квадрик правильно реагирует на отклонения стиков. Во вкладке моторов в тесте можно их запустить с помощью ползунков. Контроллер REVO прошит Air4, BTFL 3.1.7 , регуляторы Лителби блхел с 30А. В BLHeliSuite регули дают информацию Rev 16.6 Multi (Slash). пробовал прошивать (?) в Бетафлай конфигуаторе по видео с ютуба в итоге при смене настроек как там советовали сгорел регуль и 5 вольт пропало на ПДФ, при подаче питания моторы задергались и пошел дымок. Пробовал разные настройки, подключал канал на тумблер для дизарма, только почему-то он при перемещении ползунка за стиком на пульте не загорается желтым цветом, как канал пищалки. Пищалка тоже при включении всегда пищит, хотя при включении тумблера на пульте лампочка на контроллере включается - выключается.

Разобрался.

Limonchik
lehuy:

У меня один друг год летает на пропах,где кусков лопастей нет,с дисами все в порядке.

летать можно по разному, можно год не падать, а можно один акб минут 30 вылётывать. dys se после первого падения залюфтил

lehuy

Тогда уточню.
Под словом летает я подразумевал “гоняет” на кваде весом 540 грамм без учота веса акума и бьет его каждый день об деревья и землю.
Сам придет,напишет поточнее. Ударов моторами не было,потому,что анодировка цела,по этому я и сделал вывод о важности качества подшей.

firetime

не знаю, мне с емаксами повезло race spec 2205 без ски на конце. Несколько винтов в щепки, а они держат, я даж не знаю как можно веточку зацепить и не поломать их. Да не надо их заного балансировать, если кусок отломится, даже не значительный, я уже не буду летать на нем.

Ну и как тогда объяснить, то что жесткие несбалансированные лопасти начинают с ума сводить мозг, и резонансные вибрации прям жуткие. а мягкие пропки болтает на ветру на см целый. А потом вопросы в теме поднимаются печему болтает, переворачивается и тп
Почему рейсстары говно? а кто еще может похвастаться больше килограма тяги?

AlexMMC
nikod:

А вы уже летали на этом регуляторе?..

Нет, только приехала посылка. Просто регули этой фирмы давно пользую на самолях, да и на квадре стоят сейчас 4 Х HobbyWing XRotor 20A - проблем никаких нет. В снег, воду плюхался, просушил и дальше полетел.
Прочитал Ваши сообщения про них, причину сгорания так и не выяснили?

Trafik

Товарищи, какую камеру взять на 250 в качестве курсовой. Сейчас летаю на китайском нонейм. Хотелось бы более качественной цветопередачи и четкости

mil-lion

Так вроде выбор не богат. Постоянно обсуждают: Swift, HS1177 и их новые модели.

wind7
Trafik:

Товарищи, какую камеру взять на 250 в качестве курсовой. Сейчас летаю на китайском нонейм. Хотелось бы более качественной цветопередачи и четкости

бери такую с линзой 2.5

Дмитрий_Raccoon

Да, 1177 наверное самая ходовая, тем более если их долбать. К 1177 можно взять запасные корпуса Foxeer.

Andrey_M=
mil-lion:

Еще раз убедился что изменение направления вращения пропов очень хорошо сказывает на полет возле деревьев.

После изменения направления вращения нужно что-то настраивать в полетном контроллере?

rushan
Andrey_M=:

После изменения направления вращения нужно что-то настраивать в полетном контроллере?

Нет, главное не забыть пропы переставить)))))