FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol

Понятно. Коооогдаааа - нибудь все допилят и запустят в массы.

lis-couk

Airbotы готовят новинку NOX,все в одном размером 20х20. По фото видно что совместили Пк F4 pro, реги 4в1 Ori32 на 25А.
store.myairbot.com/noxtestversion.html
Хотел купить этот пк и реги, а тут увидел что скоро будет все это в одном,буду ждать))))

MFer
MFer:

народ, киньте пжл линк где почитать про телеметрию c регулей blheli_32. с отдельных типа Wraith32…
интересует применимость в нынешних реалиях - с какими полетниками? corner, omnibus f4 v5 (mpu 6000 :/), omnibus f7? betaflight f4 (mpu 6000 :/)? настройка…

так, вопщем гугль рулит.
все перечисленные мной полетники кушают телеметрию с эсков, в т.ч. с отдельных.
на BF F4 и OMNIBUS PRO CORNER есть отдельные пины под это. На OMNIBUS F4 V5 и OMNIBUS F7 V2 есть перемычка, для выбора пинов под это дело.
как это все подключить и настроить, тоже теоретически понятно.
осталось понять: а надо ли и для каких целей? и на чем из железа остановиться? или может я какой полетник забыл?

lis-couk

Если кто знает, подскажите сайт ребят в России,которые делают рамы?

mil-lion
lis-couk:

Если кто знает, подскажите сайт ребят в России,которые делают рамы?

г.Тула 😃

librol

Наставьте на путь истинный.
При перегазовках, когда убрать газ, потом, не сразу, резко дать полный газ трясёт. Многовато Р. А ещё в чем может быть причина?

idk
librol:

Многовато Р. А ещё в чем может быть причина?

Ранее утверждали что стоковые пиды это идеально, что вдруг изменилось?
На самом деле, может быть что угодно, в.т.ч. и низкое P, настраивайте пока не настроите, заодно и опыт в настройке придёт. Пидами тут уже не раз делились…
Не умеем порчу лечить и воду заряжать через монитор.

wind7
librol:

Наставьте на путь истинный.

А летаете в acro или airmode ?

lis-couk
lis-couk:

Если кто знает, подскажите сайт ребят в России,которые делают рамы?

Вот еще нашел VovaN60, vovan60.com.(не реклама) Есть ли отзывы о его рамах?

MFer
lis-couk:

Вот еще нашел VovaN60, vovan60.com.(не реклама) Есть ли отзывы о его рамах?

прикалываешься?
и еще риторический вопрос - топовое железо, NOX, кастомные рамы от чемпиона, а к чему все эти навороты тебе?

lis-couk
MFer:

прикалываешься?
и еще риторический вопрос - топовое железо, NOX, кастомные рамы от чемпиона, а к чему все эти навороты тебе?

Для души))))))) Рама по цене как на бангуде. ПК не китай 40$, Реги от 15$ если брать все современное. Брать китай и думать почему не летит , не работает. Да и экономить 2-3 т не вижу смысла

MFer

Если вы новичек в этом деле то вы не отличите каадрик за 10тр от квадрика за 30тр.
До момента пока вы станете отличать вы смените пару квадриков…
Это имхо конечно.

lis-couk
MFer:

Если вы новичек в этом деле то вы не отличите каадрик за 10тр от квадрика за 30тр.
До момента пока вы станете отличать вы смените пару квадриков…
Это имхо конечно.

Я конечно новичек)))У меня есть 2 квадрика для учебы, один совсем новый но на бюджетном железе, жду к нему ф4 и в бой. А один хочу собрать топовый, легкий, для неспешных и аккуратных полетушек)))

mil-lion
lis-couk:

А один хочу собрать топовый, легкий, для неспешных и аккуратных полетушек)))

Как то одно с другим не сходится: топовый - неспешные полушки 😃 Топовый - это значит жги по полной для души: хочешь по прямой, хочешь выкрутасничай.

librol
wind7:

А летаете в acro или airmode ?

Аирмод

idk:

стоковые пиды это идеально

идеально

idk:

На самом деле, может быть что угодно, в.т.ч. и низкое P, настраивайте пока не настроите, заодно и опыт в настройке придёт. Пидами тут уже не раз делились…

полный бред, так как

idk:

опыт в настройке

пришел

tuskan
lis-couk:

ПК не китай 40$, Реги от 15$ если брать все современное. Брать китай и думать почему не летит , не работает

Посмеялся от души. Спасибо.

lis-couk
tuskan:

Посмеялся от души. Спасибо.

Смеётся тот, кто смеётся последним!

librol
lis-couk:

Смеётся тот, кто смеётся последним!

Не экономьте, потом будет не до смеха и ещё дороже. Дорогие комплектующие подводят. Из последнего : регулятор dys32 заглючил, коптер топовый упал в озеро, коптер я достал, деньги китайцы вернули(запасной регуль дома ждал). А дешёвая комплектуха выходит из строя чаще в разы.

lis-couk
librol:

Не экономьте, потом будет не до смеха и ещё дороже. Дорогие комплектующие подводят. Из последнего : регулятор dys32 заглючил, коптер топовый упал в озеро, коптер я достал, деньги китайцы вернули(запасной регуль дома ждал). А дешёвая комплектуха выходит из строя чаще в разы.

Вот я о том же и говорю, что потом дешевые китайцы обходятся в разы дороже!
Уже наелся китаем, все горит не понятно от чего, то в полете то на земле!

idk
lis-couk:

Смеётся тот, кто смеётся последним!

Собирайте на топовом, то как считаете нужным, берите 32 битные реги контроллер на выбор со встроенным осд. ну и.т.д.
Советы принимайте к сведению, но не к исполнению. а то тут насоветуют…
Сами видите, “умеют настраивать” а настроить не могут, шесть месяцев назад хвалили то что дёшево, сейчас говорят не экономьте, и при том говорят что вам хорошее не нужно.
у людей слова расходятся с делом.
От себя желаю вам успехов в сборке того что задумано. если есть чёткая цель это всегда хорошо, придерживайтесь её.

tuskan
lis-couk:

Смеётся тот, кто смеётся последним!

смеялся над словами “не китай”

Что именно у вас “не китай”? Ну серьезно?

Помнится, задавал я вопрос про маппинг I2C на контроллере Emax F4 Magnum (китай)

делается это так

resource i2c_scl 2 b10
resource i2c_sda 2 b11

после этого на уарт 3 появляется СДА и СЦЛ и барометр завелся

SkyPlayer
tuskan:

смеялся над словами “не китай”
Что именно у вас “не китай”? Ну серьезно?

Тоже повеселило до слёз. А потом ещё раз повеселило - сколько народу этого не поняло. Некоторые, видимо, считают, что GoPro и iPhone делаются не в китае…

craig_dt
lis-couk:

Airbotы готовят новинку NOX

Не не не.
Да даже если прочитать по ссылке - ещё раз не.
Они её начали делать, получилось слишком сложно и забили. И продают с тем софтом, что успели запилить остатки.
Да и смысл в аппарате с дырками под 20х20 размером с асгард?