FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

Даа, русские они такие, суровые., никто инструкции не читает )))

idk
MFer:

Вы писали, что с канопой выходит легче. А выходит это не так.

Вы похоже что то нафантазировали себе, всё так как было написано. -3 грамма для мелкой (это без всяких доп. крепежей антенн, стяжек, и.т.п. что приходится использовать с обычной рамой). Большую сравнить не с чем.
Закинул пару фоток по той же ссылке.
это всё относительно, можно скинуть пару грамм или нагнать толщиной канопы.

MFer:

Ну и насчет с канопой «нет шумов по раме» - это вообще как связано?

похоже она как демпфер работает. что вы меня спрашиваете, я тут не самый грамотный, говорю что вижу.

MFer
idk:

сколько? у меня всегда выходило легче чем расчётное или с карбоном/алюминием

Так написано, неправильно понял наверно

Jentosik86

у меня вышел дрон 320 грамм на новой раме. Это много?

Aleksandr_L
Jentosik86:

у меня вышел дрон 320 грамм на новой раме. Это много?

Да.
У меня тяжёлый весит 275гр.

P.S. Посоветуйте сервис, чтобы картинки в этот форум вставлять.

We-BEER
Aleksandr_L:

P.S. Посоветуйте сервис, чтобы картинки в этот форум вставлять.

на этом форуме в расширенном режиме создания сообщения есть кнопка загрузки картинок прям на этот форум.

Aleksandr_L
Jentosik86:

у меня вышел дрон 320 грамм на новой раме. Это много?

Вот этот:

crysis-ps
Aleksandr_L:

Вот этот:

кстати какие тут лучи? 5*7мм? насколько такие решения крашеустойчивы?

и какой у вас видеопередатчик? как с такой антенной по дальности с видео? подумываю тоже подобную антенну поставить, но смущает, не будет ли затеняться рамой при флипах и разворотах, когда далековато от себя…
сейчас летаю с обычным клевером, торчащим назад и 200мвт передатчиком. в 200-300х метрах бывает моргает видео при флипах…

Aleksandr_L
crysis-ps:

кстати какие тут лучи? 5*7мм? насколько такие решения крашеустойчивы?

и какой у вас видеопередатчик? как с такой антенной по дальности с видео? подумываю тоже подобную антенну поставить, но смущает, не будет ли затеняться рамой при флипах и разворотах, когда далековато от себя…
сейчас летаю с обычным клевером, торчащим назад и 200мвт передатчиком. в 200-300х метрах бывает моргает видео при флипах…

Я ещё не сломал ни одного, но я и летаю в основном в поле с тряпочными воротами.
В комплекте идут два запасных луча, пока лежат в запасе. Понятно, что о твёрдое препятствие такой луч быстро уйдёт. Зато может быть мотор выживет, если луч поглотит энергию встречи и если провода не вырвет. В общем за вес приходится платить.
Передатчик АКК Нано v3 + Foxeer Lollipop - мне очень нравится! Трамп с этого коптера продал за ненадобностью.
Правда я далеко и не летаю, вот пример видео:

youtu.be/Ezaz9SasbHA

idk

На форуме количество загружаемых картинок ограничено. Лучше radikal, зарегистрироваться, но без адблока туда заходить страшно. И на форуме где то было прописано рекомендуемые хостинги картинок.

GT_80

Aleksandr L.

Правда я далеко и не летаю, вот пример видео:

Какой внутренний размер ворот и отверстий ? Эти размеры стандартные или нет ?

Aleksandr_L
GT_80:

Aleksandr L.

Какой внутренний размер ворот и отверстий ? Эти размеры стандартные или нет ?

Тут возникает, конечно вопрос, что значит стандартные размеры и кем они стандартизованы?
В данном случае оборудование не мое и я не очень уверен, но ворота (дуги) внутри примерно 1,6м (радиус).
Кольца - маленькое, метра полтора диаметр, большое, метра два, может чуть больше.

Prof

Господа, как думаете, что лучше взять, Матек F405-STD с отдельным блоком PDB FCHUB-6S или все таки совмещенный вариант Матек F405-CTR со встроенным PDB 5 В/2A ??
По аппе решил, что Футабу свою оставлю для самолетов только, а то для гоночных квадриков не катит PPM, поэтому возьму для коптера Frsky Таранис Q X7 с приемышем FrSky R-XSR.

Jentosik86
Prof:

как думаете,

Второй вариант. Я у себя сделал как они предлагают, полет отличный. встроенного бека хватает, от Пк запитана и камера и передатчик. Только к выбору последнего надо подходить с осторожностью, что бы была чистая картинка

Prof
Jentosik86:

передатчик. Только к выбору последнего надо подходить с осторожностью, что бы была чистая картинка

В качестве передачика планирую использовать опять же матек Matek 5.8G 40CH 25/200/500mW switchable Video Transmitter VTX-HV with 5V/1A BEC, думаю с ним будет чистая картинка.

saintgrun

У меня есть дроны в обеих комплектациях что вы описали, все с vtx матек. Камеры foxeer. Летает это все отлично. Картинка хорошая. Проблем с беками не наблюдается

Prof
saintgrun:

У меня есть дроны в обеих комплектациях что вы описали, все с vtx матек. Камеры foxeer. Летает это все отлично. Картинка хорошая. Проблем с беками не наблюдается

Подскажите начинающему плз - нафига на полетниках барометр и почему его почти все отключают?

We-BEER
Prof:

нафига на полетниках барометр и почему его почти все отключают?

для возможности удержания высоты. выключают, потому что на гоночном кваде это лишнее. на каком-нибудь долголете под inav пригодится.

Jentosik86
Prof:

планирую использовать опять же матек

С ним точно проблем не будет, отличная чистая картинка. Легко все подключать, просто и понятно. Правда греется он сильно(субъективно, на 25 миливаттах не должен дома он становиться обжигающе горячим). ну и работает настройка передатчика через осд с пульта или просто с пульта, если таранис

Aleksandr_L
Prof:

Подскажите начинающему плз - нафига на полетниках барометр и почему его почти все отключают?

Я больше скажу, акселерометр тоже отключают, за ненадобностью.

Prof:

По аппе решил, что Футабу свою оставлю для самолетов только, а то для гоночных квадриков не катит PPM, поэтому возьму для коптера Frsky Таранис Q X7 с приемышем FrSky R-XSR.

Хороший выбор.
Единственное, а разве у Футабы нет приемников с sbus? Это же родной Футабовский протокол.
Есть знакомые гонщики, летают исключительно на Футабах и счастливы этим!

Prof:

В качестве передачика планирую использовать опять же матек Matek 5.8G 40CH 25/200/500mW switchable Video Transmitter VTX-HV with 5V/1A BEC, думаю с ним будет чистая картинка.

За Матек не скажу, нет опыта.
Я пользуюсь передатчиками AKK Nano2 и AKK Nano3.
При их размере и цене - по моему вне конкуренции. Я в итоге продал все TBS и Tramp.
Видео я выше выкладывал - это как раз АКК Нано3.

RomanNV
Prof:

Подскажите начинающему плз - нафига на полетниках барометр и почему его почти все отключают?

Если вам не интересно, на какую высоту вы забрались, или планируете лететь не выше холодильника, то тоже можете отключить. Ни на что включение, или отключение барометра не влияет.

tuskan
RomanNV:

Ни на что включение, или отключение барометра не влияет.

3 или 4 % загрузки проца
только вот не помню - это вместе с акселерометром или только баро

RomanNV
tuskan:

3 или 4 % загрузки проца
только вот не помню - это вместе с акселерометром или только баро

Только вчера игрался с настройками. Омнибас ф4в5 вообще никак на барометр не реагирует. Даже на процент не изменяется загрузка.

tuskan

я эксерименты ставил на 3.0 ктгда там был фильтр калмана и жрал 43% с баро и 38%с отклюенным баро и акселем

Basiliocat
RomanNV:

Омнибас ф4в5 вообще никак на барометр не реагирует

Если поставить 4/4kHz, то да. А если 32/16kHz то разница будет 6-8%.