FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
Basiliocat:

Не заявлен там поликарбонат как бы…

www.hqprop.com/en/MultiRotorsd.php?tid=287&pid=920

vllad:

Согласен, но у меня моторы 2205 везде, тяжеловато им, еще акки не так напрягаються с 5046.

Что ж за моторы, если у меня их “кобры” прекрасно тянут, запрашивая максимум 20А на мотор?

KittenNamedWoof
Basiliocat:

TBS с бесплатной доставкой:
HQ DP Poly Carbonate 5x4.5x3V3 - 2.99$

для бесплатной доставки купон какой то нужен?

Basiliocat
KittenNamedWoof:

для бесплатной доставки купон какой то нужен?

Без купона от 10$, по воскресеньям с 17-00 по Москве. Заказывал в прошлые выходные в 22-08, так что до 23-00 или 00-00 должно работать.

Basiliocat
MFer:

Зацените как их делают ))

Больше всего понравился быстросъем пропов от Lumenier. Уже хочу.

KittenNamedWoof

Вопрос по eachine prodvr - запись идет с тормозами через произвольные промежутки времени(воспроизведение идет, потом зависает доли секунды на кадре с которого потом продолжает), как будто кадры пропадают, что может быть? флешка Samsung microSDHC PRO Plus 100MB/s

Basiliocat
KittenNamedWoof:

Вопрос по eachine prodvr

Довольно стремный девайс. Иногда не стартует вообще - никакой индикации при подаче питания. Фреймрейт иногда уплывает в минус. Звук пишет в виде жужжания, хотя сильные помехи на видео отчетливо сопровождаются соответствующим звуком помех. Если не выключить запись и отключить питание - даже следы записываемого файла в FAT на карте отсутствуют напрочь…

KittenNamedWoof:

запись идет с тормозами через произвольные промежутки времени(воспроизведение идет, потом зависает доли секунды на кадре с которого потом продолжает), как будто кадры пропадают, что может быть?

Возможно это проблема дробного фреймрейта prodvr 29,97 fps. В стандартном проигрывателе Media Player на Win7x64 фризов не замечал, а в моем любимом древнем Media Player Classic в связке в ffdshow - есть. И с авторегистратора (фреймрейт 59,94 fps) тоже есть.

KittenNamedWoof:

флешка Samsung microSDHC PRO Plus 100MB/s

Она точно не причем. Битрейт записи 1280x720 <20 Mbit/s, что не более 2.5 MB/s.

KittenNamedWoof
Basiliocat:

Довольно стремный девайс.

индикация у меня есть, а звук это лирика)

Basiliocat:

Возможно это проблема дробного фреймрейта prodvr 29,97 fps

возможно, но тогда как я понимаю пропуски должны быть через равные промежутки времени, а у меня никакой зависимости.

пробовал в разных медиаплеерах - везде тайминги пропусков одинаковые

Basiliocat
KittenNamedWoof:

возможно, но тогда как я понимаю пропуски должны быть через равные промежутки времени, а у меня никакой зависимости.
пробовал в разных медиаплеерах - везде тайминги пропусков одинаковые

Так одинаковые или никакой зависимости? 😃

KittenNamedWoof
Basiliocat:

Так одинаковые или никакой зависимости?

в разных плеерах пропуски в одни и те же тайминги, но эти тайминги не равные между собой типа каждые 11сек
то через 10 сек, то через 14, 8 и тд
хз как еще объяснить) это все я к тому говорил что не важно в каком медиаплеере воспроизводить видео

Hunhuz_W

Заинтересовал такой Setup:
Strix screech Hobbywing 2207 2450kv motors
Hobbywing 4in1 esc and fc
Crossfire full tx and micro rx
TBS unify vtx
Strix hoot antenna
Azure 5150 prop
tattu 3700mAh 4s
runcam swift mini
Gopro hero6 black @ 2.7k 60 fps, -0.5ev protune flat Stab on sometimes.

В частности аккумулятор, вес 372.3 г. плюс гоупроха. Судя по видео летает нормально, но как себя моторы чувствуют?

И пропы Azure 5150, популярные стали у иностранцев?

MFer
Hunhuz_W:

Судя по видео летает нормально

скока дублей интересно? )))

mil-lion
Hunhuz_W:

В частности аккумулятор, вес 372.3 г. плюс гоупроха. Судя по видео летает нормально, но как себя моторы чувствуют?

Вес аккума с квадрик. Зачем такой большой аккумулятор?
Тут ГоПро установил и сразу чуствуется вес, а тут такой кирпич.
Далеко на квадрике не улететь, это же не LR, а если улететь то долго пешкарусом идти искать упавший квадрик. А 20 минут кружить вокруг себя тоже не сильно интересно, это же не Мавик.

tuskan
mil-lion:

Вес аккума с квадрик. Зачем такой большой аккумулятор?

tattu 3700mAh 4s
на 5-дюймовых пропах… ну ХЗ конечно… а зачем?

Hunhuz_W
tuskan:

… а зачем?

Я первый спросил, за чем)))

Basiliocat
KittenNamedWoof:

в разных плеерах пропуски в одни и те же тайминги

Если в разных плеерах фризит в одних и тех же местах на видео, то проблема скорее всего в записи. Попробуйте сменить карту памяти, посмотреть на другом компе.

KittenNamedWoof
Basiliocat:

Попробуйте сменить карту памяти

мда, взял sandisk extreme и вуаля, никаких тормозов)

tuskan
KittenNamedWoof:

Samsung microSDHC PRO Plus 100MB/s

они или все или почти все поддельные.
не годится даже для фотоаппарата.

У меня была такая - написано 32гб, после попытки записать туда 8 гиг карта висла наглушняк.
Проерошил какой то утилитой - меня поздравили, что моя 4-х гиговая карта успешно отформатирована.
Позвонил в Юлмарт, сказал много теплых слов - вернули деньги

GroundHunter

Как новичёк смотрю в сторону не шибко быстрых долголётов на 220-250 раме. Пока мало понимаю. И уже думаю в сторону конструктора.
Подскажите, какой конструктор, чтобы не на выброс, взять чтобы летать 60-90 кмч в аэро с виражами-пике более менее продолжительное время.
taranis и fatshark на подходе.

R2Dmitry

Экшен камера планируется? Сколько минут надо?
Если 20 минут достаточно и без камеры, то Diatone Marauder 515, который 160 грамм весит и стоит 160 евро.

Воронов

😁😁😁

GroundHunter:

60-90 кмч в аэро с виражами-пике более менее продолжительное время

reptile sky shadow s800

SkyPlayer
Воронов:

reptile sky shadow s800

В десяточку! 😃 20 мин на аккуме 1500 мАч 4s, ещё и с HD-камерой на борту.

GroundHunter
R2Dmitry:

Экшен камера планируется? Сколько минут надо?
Если 20 минут достаточно и без камеры, то Diatone Marauder 515, который 160 грамм весит и стоит 160 евро.

Я бы больше был рад каким-то стандартным железобетонным решениям с нормальной рамой и аккумом туда к 4000ма. Моторами 1500кv и может даже лопастями 6’ (не понимаю о чём говорю а лишь отчасти догадываюсь). Типа разбил, собрал новый и вперёд.
Только опять же свечку он сделает метров до 100 ? ) и выйдет ли из пике с такой же высоты )

И да, рано или поздно камеру конечно буду вешать. А как же ещё узнать как разбился мой коптер? )))

Воронов:

😁😁😁
reptile sky shadow s800

О крыльях пока не думаю, но кто знает что день вчерашний нам готовит )

mil-lion
GroundHunter:

к 4000ма

Ну куда такие аккумуляторы! У меня на вертолете 3300 стоят аккумуляторы, но и полетный вес под 4 кг.
Для гоночных квадриков размером 210-250мм самым оптимальным является 1300-1500мАч. Когда начинал, тоже думал что нужно 5000 и минут 30 полета! Но сейчас понимаю - что это все чушь! Вы забываете что чем больше мАч тем тяжелее аккумулятор и тем меньше время полета. Поэтому что 1300 что 1500 что 2200 - время полета будет то же 6-8 минут.
Ну хотите дальнолет - то отдельная ветка и там смотрите, моторы 900кВ, пропы 7" и вялый не интересный квадрик бабушкой летать.
На гоночном - 6 минут полного драйва и отрыва башки и после полета все время улыбаешься 😃 от удовольствия

GroundHunter:

А как же ещё узнать как разбился мой коптер?

А разбиваются они все одинаково: летишь, бум - упал. Подошел - живой! Отряхнул и полетел дальше.

tuskan
mil-lion:

моторы 900кВ, пропы 7" и вялый не интересный квадрик бабушкой летать.

это называется скучнолет 😃

где то до 1800ма время увеличивается, дальше нужно полностью уходить от моторов класса 2205/2300 на более медленные, и пропы от 7 дюймов.