FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

R2Dmitry
mil-lion:

Для гоночных квадриков размером 210-250мм самым оптимальным является 1300-1500мАч.

Ну 1500-1800 для стандартных сетапов.

Hunhuz_W
mil-lion:

моторы 900кВ, пропы 7"

7 пропы это 1300 - 1600 кв, 900 кв это 9-11 пропы.

GroundHunter
mil-lion:

Но сейчас понимаю - что это все чушь! Вы забываете что чем больше мАч тем тяжелее аккумулятор и тем меньше время полета. Поэтому что 1300 что 1500 что 2200 - время полета будет то же 6-8 минут.
Ну хотите дальнолет - то отдельная ветка и там смотрите, моторы 900кВ, пропы 7" и вялый не интересный квадрик бабушкой летать.
На гоночном - 6 минут полного драйва и отрыва башки и после полета все время улыбаешься 😃 от удовольствия
А разбиваются они все одинаково: летишь, бум - упал. Подошел - живой! Отряхнул и полетел дальше.

А вялый сделает ввех свечку на 100 метров? и выйдет из пике с такой высоты? И по дальнолётам эта какая ветка? Mavic Pro? Летаю пока на нём. Даже не летаю, - фотографирую.
Гоночном по 5 минут я понимаю, но к таким скоростям субъективно не готов пока, да и не успею я за 5 минут ))) , может что-то среднее 60-90 кмч.

Мне написал один продавец список, но ничего конкретного.
рама - Pealacc XSR (220) XGR (250), не нашел таких нигде
моторы - Aokfly менее 2000 kv
пропеллеры HQ Prop 6’’ или таки 5’’
ESC - Spedix, на 20А. или сразу на 30А?
ПК - Matek 405-CTR, почитал посмотрел разъём перепаивать на плане, ну зашибись
камера - Runcam
VTX - AKK
аккумулятор - Dinogy 14.8 на 1500 или 1800 mah 3S

Смотрю я на него, ну фиг знает. Понакупишь, не подойдёт, спалишь а то и само сгорит. Может набор какой?
Или всё-таки частями-частями а там “из того что было… то и полетело”? )

Воронов

Да купите уже на форуме у кого-нибудь готовый квадр. С продавцом пообщаетесь, полетаете, наберетесь опыта, потом будете сами собирать.
Чтобы с нуля собрать коптер, надо не на форуме мозги засирать, а лопатить всю литературу, что есть в сети.

GroundHunter
Воронов:

Да купите уже на форуме у кого-нибудь готовый квадр. С продавцом пообщаетесь, полетаете, наберетесь опыта, потом будете сами собирать.
Чтобы с нуля собрать коптер, надо не на форуме мозги засирать, а лопатить всю литературу, что есть в сети.

Заработать деньги это часто трудная работа.
А правильно потратить деньги это практически невыполнимая труднейшая работа.

Вы просто меня послать хотели или какие-то конкретные дроны посоветуете? Или может комплектацию для 220-250 ки напишете?

Как сказал один продавец - я, говорит, люблю собирать дроны. а летать как-то не очень, пару раз взлетел, куда-то улетел и дрон не вернулся. НАСТОРАЖИВАЕТ!!! )))

Воронов

Правильно поставленная задача - 50% успеха.
Опишите цели и задачи, ваш бюджет. Может быть сообща что-то и подберем.

R2Dmitry

Купите нормальную апу (Taranis QX7 или лучше) и какой-нибудь гоночный дрон типа 530 диатона, чтобы разобраться, как оно работает. Или даже соберите рейсера.
Дронов все равно много будет.

GroundHunter
Воронов:

Правильно поставленная задача - 50% успеха.
Опишите цели и задачи, ваш бюджет. Может быть сообща что-то и подберем.

Писал же. Вы мне ещё крыло подсовывали. Шутнег.
Исшо раз, - “чтобы летать 60-90 кмч в аэро с виражами-пике более менее продолжительное время”.
О бюджете речи пока не идёт.

R2Dmitry:

Купите нормальную апу (Taranis QX7 или лучше) и какой-нибудь гоночный дрон типа 530 диатона, чтобы разобраться, как оно работает. Или даже соберите рейсера.
Дронов все равно много будет.

Горят у людей Диатон этот

А так дрон интересный но вроде как не долгоиграющий, хотя виражи наверное сделать сможет.

idk

60-90? У меня квад 3" на 4 банках больше 144км не разгоняется. 60-90 это обычный фристайл, не один квад 20 мин не будет летать, только крыло, потому и предлагали. До 60км еще возможно на 7" 20 мин полетать, и желательно сплит для экономии веса поставить.

SkyPlayer
GroundHunter:

Вы мне ещё крыло подсовывали. Шутнег.
Исшо раз, - “чтобы летать 60-90 кмч в аэро с виражами-пике более менее продолжительное время”.

Указанное крыло полностью подходило под заявленные вами требования, а вот рейсер 200-250 размера (формат данной темы) не подойдёт ни один - никто и не шутил, если вы этого не поняли, то это ваши проблемы.

idk:

До 60км еще возможно на 7" 20 мин полетать

Но это будет столь же унылый полёт, что и у мавика.

Мне вообще непонятно - GroundHunter пытается перехитрить аэродинамику? Ну-ну, удачи не желаю, пустофлудие не одобряю.

GroundHunter

уточню для танкистов - 20 мин не показатель. фристайл - пусть будет фристайл, хоть горшком назови. крыло не рассматриваю.

idk
SkyPlayer:

Мне вообще непонятно - GroundHunter пытается перехитрить аэродинамику? Ну-ну, удачи не желаю, пустофлудие не одобряю.

Ну а что, пусть пробует, сделает прорыв и все будут счастливы, летать долго и быстро. Или дойдет через личный опыт.

Во точно! GroundHunter задай тот же вопрос в dji, и напиши нам ответ. Может мы чего не знаем. Они то полюбому умнее там.

GroundHunter:

уточню для танкистов

Вам четко написали, легкий сетап, на медленных моторох (может 1806), 6-7", камера сплит, батка 1800-2200, электроника мелкая 20х20, и 30-40км максимум.

Пол
R2Dmitry:

Купите нормальную апу (Taranis QX7 или лучше) и какой-нибудь гоночный дрон типа 530 диатона, чтобы разобраться, как оно работает. Или даже соберите рейсера.
Дронов все равно много будет.

Если сам будешь собирать без знаний и опыта, первый полёт будет через пол года, потом краш и ещё 2 месяца запчастей ждать.
Хочешь совета, для начала бери готовый за 200 уе, аппаратуру, шлем, 5 аккумов, зарядку и будет тебе чем заняться. Всё будет летать и виражи и 90 км/ч будут.

R2Dmitry
GroundHunter:

Горят у людей Диатон этот

Новые партии на 4in1 регуляторе.
Но у меня и те старые (на другом дроне) нормально работают.

Пол:

Если сам будешь собирать без знаний и опыта, первый полёт будет через пол года

Ну мне 2 недели хватило на сборку с нулевым опытом (при первом включении долго пытался заармить, а потом не смог дизармить и вытащить батарейку).

И такой момент: коптер либо стабильно и долго летает, либо быстрый и отзывчивый.
Средства для достижения этих целей противоречат друг другу.

idk

Ничё, будет помидоры продавать пока ждет, не заскучает.

SkyPlayer
R2Dmitry:

И такой момент: коптер либо стабильно и долго летает, либо быстрый и отзывчивый.
Средства для достижения этих целей противоречат друг другу.

Именно это я и пытался донести до “помидорометателя”, но увы… 😁
Да и фиг с ним.

GroundHunter
Пол:

Хочешь совета, для начала бери готовый за 200 уе, аппаратуру

К а к о й ???

SkyPlayer:

Именно это я и пытался донести до “помидорометателя”, но увы… 😁

Не надо ляля, вы пытались просто обосрать. Но увы, только заляпались.

R2Dmitry:

И такой момент: коптер либо стабильно и долго летает, либо быстрый и отзывчивый.
Средства для достижения этих целей противоречат друг другу.

По сути, если у Мавика будет аэро режим, то он бы меня вполне устроил ))) только не по цене.

п.с. клёвая штука эти ваши помидоры )

karabasus

Что то, обсуждение на крайних 2-х страницах мне напоминает повесть о Жеке Спринтере и деревянном вертолёте 😃 (rcopen.com/forum/f19/topic184789).

SkyPlayer
GroundHunter:

Не надо ляля

Поаккуратнее в выражениях. При следующем набросе рискуете “уйти в отпуск” на пару недель - помидоры окучивать.

Basiliocat

Ещё и 250-ки то нет, а тему всю запомидорил. Я уже представляю сколько тонн помидор нам раздадут при самостоятельной сборке…

vllad
SkyPlayer:

Что ж за моторы, если у меня их “кобры” прекрасно тянут, запрашивая максимум 20А на мотор?

BrotherHobby R4 2205 2450кв. выбрал из-за веса 24гр. rcopen.com/forum/f136/topic362347/49323

SkyPlayer
vllad:

BrotherHobby R4 2205 2450кв.

Видимо, дело в повышенных (хоть и не сильно) kV относительно “кобровских” 2300

vllad
SkyPlayer:

Видимо, дело в повышенных (хоть и не сильно) kV

больше кв не всегда лучще, начинаеться жор батки и тонкие настройки пидов.