FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
czuryk:

Мой ответ не засчитан? 😃

Пардон, запостил по ошибке повторно. На счет напряжения врятли, 12В ведь подаю… грешу на передатчик, но он хорошей фирмы рейсвуд, это вроде лавмейт тот же.

czuryk
lavalava:

Пардон, запостил по ошибке повторно. На счет напряжения врятли, 12В ведь подаю… грешу на передатчик, но он хорошей фирмы рейсвуд, это вроде лавмейт тот же.

Вы знаете, сколько у lawmate брака… 😃
Попробуйте исключить OSD - подцепится напрямую к передатчику. Теоретически может и она шуметь.

Shuricus
czuryk:

Вы знаете, сколько у lawmate брака

Вы посчитали?

czuryk
Shuricus:

Вы посчитали?

2 из 3-х с браком, выпали разъемы антенн. 3ю не стал ждать - пропаял. Ну и смотрите форумы.
Но я их не ругаю, я тем не менее на них летаю.
У меня не сгорел lawmate когда из него была вытащена антенна и он проработал так 10 минут…
Живой.

Shuricus

Это не брак - это кривой конструктив. У ватной версии брака нет. Если не бить, работают нормально.

Jade_Penetrate

Кто летает с мобиусом, подскажите, вы как-нибудь крепите площадку для камеры, чтобы после краша не искать ее? Продел через прорези стяжечку, оставляя некоторую степень свободы для демпфирования, а в итоге получились ужасные вибрации и желе, хотя на курсовой все идеально.
Сегодня облетал прошивку cc3d 15.02 с oneshot125 регули afro12 с damped light, коптер управляется отлично, никаких тормозов, раскачки и прочих “прелестей” не наблюдается.
Видео полетов к заруливанием в конце прилогается.

К сожалению большие вибрации из-за такого крепежа, хотя все узлы более менее отбалансированы.
Также победил дрейф горизонта при полете в attitude режиме - балансировка моторов, пропеллеров, жесткое закрепление контроллера на раме и увеличение постоянной фильтра акселерометров до 15 решило проблему, может кому будет полезно.
В тему холиваров о аккумуляторах - все видео на одном паке turnigy nanotech 1.5 25-50c (около 6 циклов). Получается, для не быстрых полетов, засчет малого веса эти акки отлично подходят и могут дать приличное полетное время. Но батарейка еще свежая, неясно будет что будет дальше, поэтому рекомендовать не стану.

тигромух
Jade_Penetrate:

Кто летает с мобиусом, подскажите, вы как-нибудь крепите площадку для камеры, чтобы после краша не искать ее?

Креплю мебиус на резинки для денег, чтоб он максимально легко катапультировался. А чтоб далеко не улетал, привязан за ушко к аккуму. 😃
Если хотите закрепить именно демпфера, то используйте леску-плетенку.

rlazarev

Народ, а где в Москве можно стойками alu под винты M3 отовариться? И вобще где крепёжик модельный в ассортименте есть?

1orgar
rlazarev:

И вобще где крепёжик модельный в ассортименте есть?

Винты m3 12.9 класса покупаю в крепмаркете, нейлон m2,m3 в неоконнекте. стойки в китае (

дмитрий-74
Jade_Penetrate:

Кто летает с мобиусом, подскажите, вы как-нибудь крепите площадку для камеры, чтобы после краша не искать ее?

у меня так закреплена, а чтоб при краше(чем последнее время только и занимаюсь) мобиус далеко не улетел привязываю его тросиком при помощи пластиковой стяжки к стойке . видео выше выложил ,желе вроде не сильное.

Slimmi

Народ подскажите у меня проблема не решаемая !! Поменял : регуляторы , новый мозг cc3d , плату питания , мозг питается через внешний БЭК 5v видео через понижающую плату . Старыми остались рама моторы РСтаймер 1806 и приемник аппаратуры Футаба . Настройки мозга все отлично я на них летал все было норм . Суть в том что сначало было что коптер брал и падал в левую сторону и назад компенсация стиком в право и вперед на всю почти не выравнивало коптер но если стик отпустить сразу падал грешил на регуляторы щас стоят новые Emax 12a BLheli . Отлетаю на 15-20 метров ручку до конца от себя а он останавливается и начинает валиться в левую строну и назад на стик реагирует но компенсировать крен не удается потом бывает все проходит и он летит нормально , уже всю голову сломал незнаю что и делать (((((((

cylllka
Slimmi:

сначало было что коптер брал и падал в левую сторону и назад компенсация стиком в право и вперед на всю почти не выравнивало коптер но если стик отпустить сразу падал грешил на регуляторы щас стоят новые Emax 12a BLheli

Мужики, запятые в интернете никто не отменял. Пока прочтешь, мозг сломать можно.

CrazyCoder
Slimmi:

валиться в левую строну и назад на стик реагирует но компенсировать крен не удается потом бывает все проходит и он летит нормально

Акселерометр тупит. Либо брак заводской, либо сильные вибрации. Если настройка фильтра не помогает, ставьте новый мозг.

Jade_Penetrate

Slimmi, в последнем сообщении на прошлой странице я написал как решил эту проблему у себя. Уменьшать вибрации, настраивать фильтр и правильно крепить мозг.

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

Уменьшать вибрации, настраивать фильтр и правильно крепить мозг.

Не факт что поможет, у меня и у Dimon372 было по бракованному CC3D мозгу, где никакие настройки и крепления проблему не решали, помогла только замена мозга.
Но начать нужно именно с фильтра акселя и вибраций.

Slimmi

Так щас стоит новый мозг только из коробки. Старый снял думал в нем дело, прошивка предпоследняя. Летал летал и потом стал просто тупо падать с кувырком по крену в левую сторону. Мозг в корпусе клею на тонки двухсторонний скотч ( до этого 40-60 полетов все было идеально ) Какой фильтр ? 😃 настраивать ? Не полеты а Геморой приходится так бороться с ним что аж ноги подкашиваются )))

ГЫнок

У меня с APM 2.6 такие проблемы были, исправил перепайкой конденсатора 2.2 нфр 50в в обвязке акселя.

P.S. Естественно по рекомендации старших товарищей))

PP.S А ну если на разных мозгах, тогда хз…

Jade_Penetrate

В cc3d в наземной станции натройки - вкладка Attitude - значение filtering. Конечно, если брак то проблему не решит.

artviz

кто летает на 1.3Ghz видео, обязательно клеверы эти огромные? или достаточно сосиски поставить и будет лучше чем самые дорогие клеверы на 5.8Ghz?
Можно ли летать управление на 2.4 и видео на 2.4?
Если оставить видео на 5.8 но поставить патч антенну на очки
rcsearch.ru/hobbyking/i44835/
летать невозможно будет? у нее угол 35 градусов. Это надо будет головой за квадриком следить? А за пределами этого луча, или вообще если за спину залететь сигнал совсем слабенький будет?
Хочется получше дальнобойность видео, но не хочется с клеверами огромными связываться.

RADIY

По патерял ножки от ZMR250 (треугольнички), кто как выходит из положения?

Groza
RADIY:

По патерял ножки от ZMR250 (треугольнички), кто как выходит из положения?

Ясразу их снял.)) Видел народ хомуты пластиковые хвостом вниз на лучи ставят. И хвост побольше оставляют.

serenya

Можно вообще без ножек. У меня сейчас 10мм нейлоновые втулки на стальных винтах длиной 8мм. Короткие винты просто вырывает из втулок.

Jade_Penetrate

На большом коптере у меня 1.2ггц видеолинк. Сравнивать напрямую с 5.8 не совсем корректно, потому что мощность передатчика отличается почти в 4 раза, но на 1.2 с диполем преграда в виде деревьев, листвы и мелких препятствий не заметна, а на 5.8 с клеверами проскакивают помехи. Патч антенну стоит брать если летать в основном перед собой, сзади она принимать будет, но на порядок хуже. Если приемник с диверсити, то проблем не будет. А так на 250м классе хватает 5.8 с клеверами, поскольку, обычно, летают недалеко вокруг себя и с большими наклонами, для дальних полетов малый коптер без gps малопригоден.

В качестве ножек можно использовать толстые нейлоновые стяжки, при посадке на жесткую поверхность пружинят с работают даже лучше родных ног, а вот в грунт проваливаются.