FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Slimmi:

сначало было что коптер брал и падал в левую сторону и назад компенсация стиком в право и вперед на всю почти не выравнивало коптер но если стик отпустить сразу падал грешил на регуляторы щас стоят новые Emax 12a BLheli

Мужики, запятые в интернете никто не отменял. Пока прочтешь, мозг сломать можно.

CrazyCoder
Slimmi:

валиться в левую строну и назад на стик реагирует но компенсировать крен не удается потом бывает все проходит и он летит нормально

Акселерометр тупит. Либо брак заводской, либо сильные вибрации. Если настройка фильтра не помогает, ставьте новый мозг.

Jade_Penetrate

Slimmi, в последнем сообщении на прошлой странице я написал как решил эту проблему у себя. Уменьшать вибрации, настраивать фильтр и правильно крепить мозг.

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

Уменьшать вибрации, настраивать фильтр и правильно крепить мозг.

Не факт что поможет, у меня и у Dimon372 было по бракованному CC3D мозгу, где никакие настройки и крепления проблему не решали, помогла только замена мозга.
Но начать нужно именно с фильтра акселя и вибраций.

Slimmi

Так щас стоит новый мозг только из коробки. Старый снял думал в нем дело, прошивка предпоследняя. Летал летал и потом стал просто тупо падать с кувырком по крену в левую сторону. Мозг в корпусе клею на тонки двухсторонний скотч ( до этого 40-60 полетов все было идеально ) Какой фильтр ? 😃 настраивать ? Не полеты а Геморой приходится так бороться с ним что аж ноги подкашиваются )))

ГЫнок

У меня с APM 2.6 такие проблемы были, исправил перепайкой конденсатора 2.2 нфр 50в в обвязке акселя.

P.S. Естественно по рекомендации старших товарищей))

PP.S А ну если на разных мозгах, тогда хз…

Jade_Penetrate

В cc3d в наземной станции натройки - вкладка Attitude - значение filtering. Конечно, если брак то проблему не решит.

artviz

кто летает на 1.3Ghz видео, обязательно клеверы эти огромные? или достаточно сосиски поставить и будет лучше чем самые дорогие клеверы на 5.8Ghz?
Можно ли летать управление на 2.4 и видео на 2.4?
Если оставить видео на 5.8 но поставить патч антенну на очки
rcsearch.ru/hobbyking/i44835/
летать невозможно будет? у нее угол 35 градусов. Это надо будет головой за квадриком следить? А за пределами этого луча, или вообще если за спину залететь сигнал совсем слабенький будет?
Хочется получше дальнобойность видео, но не хочется с клеверами огромными связываться.

RADIY

По патерял ножки от ZMR250 (треугольнички), кто как выходит из положения?

Groza
RADIY:

По патерял ножки от ZMR250 (треугольнички), кто как выходит из положения?

Ясразу их снял.)) Видел народ хомуты пластиковые хвостом вниз на лучи ставят. И хвост побольше оставляют.

serenya

Можно вообще без ножек. У меня сейчас 10мм нейлоновые втулки на стальных винтах длиной 8мм. Короткие винты просто вырывает из втулок.

Jade_Penetrate

На большом коптере у меня 1.2ггц видеолинк. Сравнивать напрямую с 5.8 не совсем корректно, потому что мощность передатчика отличается почти в 4 раза, но на 1.2 с диполем преграда в виде деревьев, листвы и мелких препятствий не заметна, а на 5.8 с клеверами проскакивают помехи. Патч антенну стоит брать если летать в основном перед собой, сзади она принимать будет, но на порядок хуже. Если приемник с диверсити, то проблем не будет. А так на 250м классе хватает 5.8 с клеверами, поскольку, обычно, летают недалеко вокруг себя и с большими наклонами, для дальних полетов малый коптер без gps малопригоден.

В качестве ножек можно использовать толстые нейлоновые стяжки, при посадке на жесткую поверхность пружинят с работают даже лучше родных ног, а вот в грунт проваливаются.

kostya-tin
artviz:

Можно ли летать управление на 2.4 и видео на 2.4?

можно, но не далеко

mataor
RADIY:

кто как выходит из положения?

алюминиевые стойки 20мм на стальных болтах м3х8мм

Jade_Penetrate:

Если приемник с диверсити, то проблем не будет.

почти доделал код своего диверсити 5.8, интегрированного в шлем… как раз на клевер и патч/сосиску… скоро наконец начну летать
кстати… никто не мешает и на 3 канала сделать при желании 😃

sas_ha

ru.aliexpress.com/item/…/2019063911.html

Кто-нибудь сталкивался с этой рамой ? Я так понимаю это китайский клон Lumenier QAV250, только дешевый…Интересны её характеристики.

golf3000

Кривую газа в cleanflight настраиваете или на передатчике…газ висения примерно 35% как лучше настроить кривую газа?

Serpent
VladislavVY:

что можно обжать обойму подшипника при запрессове и это вызовет неровную работу подшипника.

Даже без запрессовки, при свободной посадке, для этого размера обоймы достаточно малейшего перекоса либо волокна от тряпки, оставшегося в гнезде, чтобы загудеть…

golf3000

Какой лучше looptime поставить (по умолчанию 3600)?

Если не сложно заскриншотте страничку из cleanflight где кривая газа

Под моторы 2204 какие пропы посоветуете (сейчас стоят FC6045 - видео в дневнике) и где лучше купить? Вес коптера получился 560 грамм.

ppzaec

Луп тайм 2500 попробуйте . кривую газа по умолчанию, 35% это хороший результат.

Strider

Решил поставить на миник моторы multistar elite 2204 и вот огорчение!
моторы при увеличение газа начинают дергаться!
думаю что это срыв синхронизации.
регули афро 12А прошивка simonK сентябрь 2014 г.
Может кто знает как бороться с этой проблемой?
ПС. пробовал перешить в BLHeli, но видимо что то не так настроил.
моторы с этой прошивкой вообше не стартуют!
Помогите кто может!