FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya

Можно вообще без ножек. У меня сейчас 10мм нейлоновые втулки на стальных винтах длиной 8мм. Короткие винты просто вырывает из втулок.

Jade_Penetrate

На большом коптере у меня 1.2ггц видеолинк. Сравнивать напрямую с 5.8 не совсем корректно, потому что мощность передатчика отличается почти в 4 раза, но на 1.2 с диполем преграда в виде деревьев, листвы и мелких препятствий не заметна, а на 5.8 с клеверами проскакивают помехи. Патч антенну стоит брать если летать в основном перед собой, сзади она принимать будет, но на порядок хуже. Если приемник с диверсити, то проблем не будет. А так на 250м классе хватает 5.8 с клеверами, поскольку, обычно, летают недалеко вокруг себя и с большими наклонами, для дальних полетов малый коптер без gps малопригоден.

В качестве ножек можно использовать толстые нейлоновые стяжки, при посадке на жесткую поверхность пружинят с работают даже лучше родных ног, а вот в грунт проваливаются.

kostya-tin
artviz:

Можно ли летать управление на 2.4 и видео на 2.4?

можно, но не далеко

mataor
RADIY:

кто как выходит из положения?

алюминиевые стойки 20мм на стальных болтах м3х8мм

Jade_Penetrate:

Если приемник с диверсити, то проблем не будет.

почти доделал код своего диверсити 5.8, интегрированного в шлем… как раз на клевер и патч/сосиску… скоро наконец начну летать
кстати… никто не мешает и на 3 канала сделать при желании 😃

sas_ha

ru.aliexpress.com/item/…/2019063911.html

Кто-нибудь сталкивался с этой рамой ? Я так понимаю это китайский клон Lumenier QAV250, только дешевый…Интересны её характеристики.

golf3000

Кривую газа в cleanflight настраиваете или на передатчике…газ висения примерно 35% как лучше настроить кривую газа?

Serpent
VladislavVY:

что можно обжать обойму подшипника при запрессове и это вызовет неровную работу подшипника.

Даже без запрессовки, при свободной посадке, для этого размера обоймы достаточно малейшего перекоса либо волокна от тряпки, оставшегося в гнезде, чтобы загудеть…

golf3000

Какой лучше looptime поставить (по умолчанию 3600)?

Если не сложно заскриншотте страничку из cleanflight где кривая газа

Под моторы 2204 какие пропы посоветуете (сейчас стоят FC6045 - видео в дневнике) и где лучше купить? Вес коптера получился 560 грамм.

ppzaec

Луп тайм 2500 попробуйте . кривую газа по умолчанию, 35% это хороший результат.

Strider

Решил поставить на миник моторы multistar elite 2204 и вот огорчение!
моторы при увеличение газа начинают дергаться!
думаю что это срыв синхронизации.
регули афро 12А прошивка simonK сентябрь 2014 г.
Может кто знает как бороться с этой проблемой?
ПС. пробовал перешить в BLHeli, но видимо что то не так настроил.
моторы с этой прошивкой вообше не стартуют!
Помогите кто может!

artviz

в специализированной теме “платы CopterControl” пишут раз в полгода, так что спрошу здесь
зачем в CC3D два блока настройки PID - Rate Stabilization(Inner Loop) и Attitude Stabilization(Outer Loop)
i.imgur.com/fNeJv7U.png
физические параметры коптера неизменны, зачем в двух местах под них подстраиваться?
Если я летаю всегда в Attitude то блок настроек Rate Stabilization у меня никогда не задействован?

Viktor_Kraikov

[quote=Кто-нибудь сталкивался с этой рамой ?[/quote]
У меня есть такая рама, ни разу не пожалел что купил. Едиственный минус ножки, отлетают сразу, я на getfpv заказал фирменные getfpv.com/replacement-landing-gear-set-for-the-qa… Если опять будут отлетать, сделаю вот как тут народ пишет из стяжек, сейчас с пуза взлетает без ножек. Раму берите, не пожалеете именно у этого продавца эту раму и брал. Лучи не гнутся, рама звонится, летает супер.

Slimmi
sas_ha:

ru.aliexpress.com/item/…/2019063911.html

Кто-нибудь сталкивался с этой рамой ? Я так понимаю это китайский клон Lumenier QAV250, только дешевый…Интересны её характеристики.

У меня такая рама , вроде нормальная но она не 250 класса а 280 с лёгкостью залезут 6е пропеллеры , если приложить ZMR и эту раму то ZMR такой крешечный ))))

CrazyCoder
artviz:

Если я летаю всегда в Attitude то блок настроек Rate Stabilization у меня никогда не задействован?

Посмтрите табличку wiki.openpilot.org/display/WIKI/Stabilization . Там указано что Rate PID используются во всех режимах.

Viktor_Kraikov
Strider:

Решил поставить на миник моторы multistar elite 2204 и вот огорчение! моторы при увеличение газа начинают дергаться!

почитайте на сайте внизу есть Замечание
*Note: Some ESC may have sync issue if you are not running the latest software (SimonK or BLheli), Please make sure you update and configure your esc for this type of motor.
hobbyking.com/…/__63063__Multistar_Elite_2204_2300…

Jade_Penetrate

А разве в режиме attitude используются не оба блока? Rate Stabilization - основные пиды для стабилизации и расчета газа моторов по гироскопам, а Attitude Stabilization отвечает за угловую скорость, с которой будет поворачиваться коптер, в зависимости от отклонения его положения от заданного стиками. Поправьте если не так.

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

А разве в режиме attitude используются не оба блока? Rate Stabilization - основные пиды для стабилизации и расчета газа моторов по гироскопам, а Attitude Stabilization отвечает за угловую скорость, с которой будет поворачиваться коптер, в зависимости от отклонения его положения от заданного стиками. Поправьте если не так.

Да, похоже, что вы правы, вот тут есть табличка: wiki.openpilot.org/display/WIKI/Stabilization .

Rate PID используются всегда.

Slimmi
Viktor_Kraikov:

У меня есть такая рама, ни разу не пожалел что купил. Едиственный минус ножки, отлетают сразу, я на getfpv заказал фирменные getfpv.com/replacement-landing-gear-set-for-the-qa… Если опять будут отлетать, сделаю вот как тут народ пишет из стяжек, сейчас с пуза взлетает без ножек. Раму берите, не пожалеете именно у этого продавца эту раму и брал. Лучи не гнутся, рама звонится, летает супер.

Я ставил пластиковые 30мм но пакетик из 10 стоек ушел гулять ))) потом поставил штатные но они оч тяжелые в руке чувствуются , щас все снял летаю с пуза регуляторы и плата разводки питания я спрятал в штатный отсек под нижней пластиной и с наружи обклеял прозрачным скотчем )))

czuryk
artviz:

кто летает на 1.3Ghz видео, обязательно клеверы эти огромные?

Склонировал Vee диполь и с фильтром нормально летаю на ней.

RADIY:

По патерял ножки от ZMR250 (треугольнички), кто как выходит из положения?

Хочу скопировать такие ножки. Взято отсюда.
Мне понравились, только чуток по другому сделаю.