FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
ctakah:

Саня,давно ли у тебя появилась беззасветочная курсовая??)

C момента, как я первый на этом форуме дал ссылку на ту самую самую, знаменитую сейчас Сони 600 с секьюрити 2000! 😃

С Мобиусом ее не сравнить - у меня стоит свитч на втором коптере, ты в курсе, и я вижу в риалтайме какая ризница меду ними. Это небо и земля! Переключаешься на курсовую, и как будто из темной воды вынырнул!

Лично мне, важнее всех элементов, иметь именно качественную курсовую. И 12 грамм за это - очень невысокая цена. Считай даром! 😃

А про серву я имел ввиду, что классно, когда летишь быстро, задирать камеру, что бы не одна трава была в кадре!

Мне, кстати удалось таки включить ВДР на твоей РЖ11 - действительно он лучше отрабатывает чем у Сони, и цвета у нее интереснее, но Сони все равно как то мягче в целом, не знаю, короче я пока по ней буду летать.

loginkr:

разве 10 мало ?

Китайских ампер много не бывает! 😃
Я по регулям предпочитаю иметь разумный запас, поэтому они у меня никогда не греются и не горят.

pafs

А ту самую сони 600 с секьюрити2000 с какой лучше линзой брать? Или уже обсуждалось, но я пропустил?

ctakah

Для квадрика важен каждый грамм,курсовая 600 лин сони весит 40 гр в корпусе и с объективом ,как ты смог сделать 12 гр.? Кто нить использует тмоторы на минике? (1806) На каких пропах? Если есть время висения и на каком акке?

pafs
ctakah:

курсовая 600 лин сони весит 40 гр в корпусе и с объективом ,как ты смог сделать 12 гр.?

15гр без корпуса судя по этой статье, а кто то ее в корпусе использует?

Shuricus
ctakah:

курсовая 600 лин сони весит 40 гр в корпусе и с объективом ,как ты смог сделать 12 гр.?

Ты прям страшно меня смущаешь сегодня! 😃

Но по секрету между нами - у меня ровно 12 и в корпусе. А вот как - это я могу, ты же знаешь! 😁

pafs:

судя по этой статье

Пипец, конечно, они гребанные барыги, 2400р за камеру за 30$.

pafs
Shuricus:

Пипец, конечно, они гребанные барыги, 2400р за камеру за 30$.

Это просто первое, что попалось на русском в гугле. Ценник не обсуждается, в России мало что можно купить по адекватной цене 😃 Но накрутка в два раза-это, конечно, нагло!
А по поводу линзы-что взять то? Я не так силен в вопросах оптики на камерах, а к забугорным форумам сегодня душа не лежит.

Shuricus

2,8

pafs:

России мало что можно купить по адекватной цене

Не факт. Есть пару магазинов - на дубровке и Майэир кажется, по гуманным ценам. Остальные, конечно, оборзевшие в край.

pafs
Shuricus:

Не факт. Есть пару магазинов - на дубровке и Майэир кажется, по гуманным ценам. Остальные, конечно, оборзевшие в край.

Я в Питере мало по таким магазинам хожу, но все, где я был повергали меня в тихий ужас от цен. Мы в них с ребенком ходим что бы лично посмотреть какие то модели. Не знаю зачем еще туда ходить.

belaal

Для первого аппарата, заказал самую дешевую раму за 20$, вот такую. Китайцы чуток с весом приврали, на сайте написано 122г, весы глаголят 162г! Но на первый взгляд сломать ее можно разве только специально, что для меня хорошо. После прихода понимания, что куда и зачем - следующую раму пилить буду сам.

Amatii
serenya:

Приветствую всех, вот и я облетал, если можно так сказать, свой кирпич ZMR250.

Сергей а 6ти дюймовые пропы влезут?
Если не сложно померяйте, если пропов 6ти дюймовых нет - то хотя бы линейкой
Тоже жду такую раму хочу заказывать пропы 6030 но не хотелось бы прогадать

belaal
Amatii:

Если не сложно померяйте, если пропов 6ти дюймовых нет - то хотя бы линейкой

Если линейкой, то влезают впритык

serenya
Amatii:

Сергей а 6ти дюймовые пропы влезут?

Сейчас возможности нет, завтра проверю, пропы есть. Да и кажется Shuricus говорил где-то что влезают.

Artteth
Shuricus:

.

Что за черная резиновая субстанция на плате и где такую купить?

Amatii
wheelman_1:

На английском называется “Liquid Electrical tape”

А она как резина или как лак и ее уже не отодрать?

Artteth

Он как резина
А отдираеться как резиновый клей полузасохший(у меня ей намазано но я не знал что за )

serenya
serenya:

Сейчас возможности нет, завтра проверю, пропы есть.

Обманул, пропов на 6" нет, есть только на 7. Судя по линейке влезут

Shuricus

Братцы, удалось! Удалось таки отбиться от деревьев! Победил я их.

Но не так просто оказалось управлять мелким после назы и пирата - пришлось переучиваться в полете. Нереально шустрая машинка!
Поскольку предыдущие полеты у меня длились по 10 сек. будем считать, это первый полет! 😃
Осталась какая-то дергонина иногда, нужно разбираться. И солнце прямо в глаза било, было трешевенько, но главное - оно летает!

ZMR250
RCX1804 + 5"
CC3D
433 LRS Baychi
1.2 500 Lawmate

Несмотря на то, что смонтировал без перекодирования, на йутубе качество получилось ужасное - лучше скачать с диска оригинал.

drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

Grandmaster
wheelman_1:

На английском называется “Liquid Electrical tape”

а это не то же самое, что строительный силиконовый герметик?

serenya

строительный силикон не ляжет таким тонким слоем, замучаешься размазывать. Обычно в нем присутствует уксус, который разъест электронику.

wheelman_1
serenya:

строительный силикон не ляжет таким тонким слоем, замучаешься размазывать. Обычно в нем присутствует уксус, который разъест электронику.

Именно так, нашёл в гараже такой герметик, помимо ужасного кислого запаха его очень тяжело нанести тонким слоем, так что он не подойдет.