FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog
Mefist:

set yaw deadband = 0 по умолчанию, попробуй прописать 5

Вот этого делать не надо! Получится что, любое движение стиком - арм. Т.е. получается, что стик при арме держать в крайнем положении не надо, что в плане ТБ не кошерно.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Зверь. Несильно Mobius выступает вперед ? Самая верхняя фотка )

Пока примерка, защиту на линзу надо напечатать.

Mefist
Bulldog:

Вот этого делать не надо! Получится что, любое движение стиком - арм. Т.е. получается, что стик при арме держать в крайнем положении не надо, что в плане ТБ не кошерно.

Напрягаем глаза и читаем мануал
These are values (in us) by how much RC input can be different before it’s considered valid. For transmitters with jitter on outputs, this value can be increased. Defaults are zero, but can be increased up to 10 or so if rc inputs twitch while idle.
Бред… Деадбанд-> мертвая зона, тоесть когда значения 1500 гуляет , например с 1495-1505 контроллер не реагирует на эти колебания.
Максимально можно изменить значение до 10

У меня прописано 5 коптер армится только в крайнем правом положении стика по яв.

Bulldog
Mefist:

У меня прописано 5 коптер армится только в крайнем правом положении стика по яв.

Вы не поняли и хамите к тому же.
мертвая зона = 0 - стик в крайнем положении надо подержать пару сек. для арма.
мертвая зона = 5 - стик в крайнем положении не надо держать пару сек. для арма.
Т.е. вправо увел стик и сразу арм. Считаю что в плане ТБ это не безопасно.

Mefist
Bulldog:

Вы не поняли и хамите к тому же.
мертвая зона = 0 - стик в крайнем положении надо подержать пару сек. для арма.
мертвая зона = 5 - стик в крайнем положении не надо держать пару сек. для арма.
Т.е. вправо увел стик и сразу арм. Считаю что в плане ТБ это не безопасно.

Проверил еще раз и повторяюсь БРЕД. Попробуйте у себя изменить 0 на 5 и о чудо арм все равно происходит при удерании стика.
Я никого не заставляю так делать,но плата с бангуда у меня стала держать курс более ровно тольк опосле изменения мертвой зоны на 5 , так как на турниге 9хр все значения скачут ± 5-7 у меня и set deadband =5

Bulldog
Mefist:

Проверил еще раз и повторяюсь БРЕД. Попробуйте у себя изменить 0 на 5 и о чудо арм все равно происходит при удерании стика.

Если бы не изменял, не говорил бы.
У меня не надо удерживать.
Видео снять?

kostya-tin

не нужно удерживать - это у вас просто другая настройка. может у вас увеличены расходы и, пока вы доводите стик до крайнего положения, проходит необходимое время задержки

artviz
CrazyCoder:

Закончил постройку 6" Minion:

зачем такие длинные антенны приемника? при крашах почти всегда их загибает в пропы и рубит. Я уже один приемник поменял. Теперь антенны выпустил на 5 см, и то думаю много.

xander_kej

Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack - будет ли достаточно токоотдачи? или 35-70 лучше?

CrazyCoder
artviz:

зачем такие длинные антенны приемника? при крашах почти всегда их загибает в пропы и рубит. Я уже один приемник поменял. Теперь антенны выпустил на 5 см, и то думаю много.

Ценное замечание. Если что, лежат запасные антеннки для этих приемников =) В планах переделать на короткие стяжки и в термоусадку. Для полетов в пределах 200-500 метров можно и колечком внутри рамы свернуть.

Aleksandr_L
Khrapov_Alexandr:

Народ, у кого опто регули на минике с cc3d стоят, какое напряжение подаёте для питания контроллера?

Я подаю 5V с отдельного ВЕСа.

Den978
artvas:

Вообщем намучался я с cc3d с банга.

Тоже намучился с мозгами cc3d с банга. Коптер сам через раз начинал резко под углом 20-30% улетать вперед, проблема решилась с заменой мозгов на НАЗЕ с Хк.

xander_kej
Aleksandr_L:

Я подаю 5V с отдельного ВЕСа.

Подключать к свободному ЕСЦ коннектору или на плате есть специальное место?

lunohod
Den978:

Тоже намучился с мозгами cc3d с банга

мой cc3d с английского склада банггуда летает без проблем.

Sabotaghe74

Мой хз с какого склада, но тоже с Бэнга. Подарили на ДР. Летает нормально вроде.

Razutov
Den978:

проблема решилась с заменой мозгов на НАЗЕ с Хк.

С хоббикинговской фиолетовой СС3D тоже проблем не замечено.

Jade_Penetrate

Касательно проблем с cc3d, крены бывают если двигать коптер в первые секунды после подключения батареи и во время арма, когда калибруются гироскопы. Если идут наклоны в режиме attitude после маневров и в разных положениях газа - виноваты вибрации, у меня это решилось минимальной балансировкой моторов и пропеллеров.

kostya-tin

кстати да, может вы коптер в руках армите? там то в последних прошивках идет калибровка гироскопив во время арминга (быстро мигает синий диод), и в этот перио коптер должен быть не подвижный, так что после арма нужно дождаться окончания мигания диодом (около 2х сек.). сам вчера заармил коптер в руке и видать дернул его во время калибровки. так его сразу же на старте начало в сторону уносить. посадил, дисармнул и заармиил уже на земле и коптер полетел, как надо

metal

Ура! получил свой первый кит для сборки)
рискнул и взял “темную лошадку” с БГ: EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame Combo CC3D MT2204 Motor 12A ESC


Осталось найти время, чтобы все это собрать/прошить/настроить…

И снова пару слов про историю с 20баксовым набором моторов и эсков с БГ.
Сегодня получил два письма. Одно с извинениями и предложением рефанда.
Второе - с предложением доплатить 20 баксов за разницу в цене между купленным набором и другими esc-ами, выбранными из наличия.

For your order ###, the order total value is US$17.84, SKU221903 is a item set which contains: POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903]. And you contacted us to change to 4 SKU153834, but the unit price of SKU153834 is US$9.49, so 4 SKU153834 is US$37.96, so you need to pay us the price difference of US$20.12. Is it okay?

Продолжаю троллинг, еще раз расписал им картину, что отсутсвующие 4*SKU221903 стоят дороже, чем 4 те, что я выбрал)))
посмотрим, чья возьмет) согласиться на рефанд всегда можно)

тигромух
metal:

Продолжаю троллинг, еще раз расписал им картину, что отсутсвующие 4*SKU221903 стоят дороже, чем 4 те, что я выбрал)))
посмотрим, чья возьмет) согласиться на рефанд всегда можно)

А мне сегодня пришло путанное письмо о том, что якобы этот комплект был распродажный и низкого качеcтва, и к сожалению, он закончился. Но зато сейчас мне делают щедрое предложение купить то же самое за $79.99 😁

artvas
kostya-tin:

кстати да, может вы коптер в руках армите?

Нет, на земле. В любом случае спасибо. Я все равно не буду тратить своё время и нервы из за восьмиста рублей. Тем болле проблема ещё и в кручении, а это уже никак не лечится.
ИМХО
Никогда не заказывайте мозги с банга.

nighthawk
metal:

Ура! получил свой первый кит для сборки)

Как моторчики?

Мой вчера не полетел в комнате. Точнее полетел прямо в стену с потрясающей скоростью при тяге 50% и небольшом отклонении стика на короткое время для корректировки дрейфа. На большом такого не было. Минус три пропеллера и кусок обоев, остались только карбоновые пропы.
По логам всё ок. Уже есть желание продать нафиг миникоптер и купить новые моторы для 450-го.

lunohod
metal:

рискнул и взял “темную лошадку” с БГ

Почему тёмная лошадка? На таком многие летают.

NetWood
nighthawk:

Минус три пропеллера и кусок обоев, остались только карбоновые пропы.

Ну в комнате-то мелкого совсем никак нельзя запускать. Я на первый пуск вообще ставил вот такую защиту. Если поставить ее парой, то вообще довольно прочно получается. Поодиночке ломается довольно быстро посередине, хотя пропы защищает от ударов о стену. И на первый пуск к лифту выходил.

Пара сс3d с банга никаких проблем. Брал в ноябре. Может в новых партиях у них косяки и мне просто повезло?

metal
nighthawk:

Как моторчики?

красивые, лежат пока в коробочках) сорри, я пока полный нуб, еще ни одного коптера не собрал и не настроил… все впереди.

lunohod:

Почему тёмная лошадка?

тут с месяц-полтора назад я спрашивал про этот набор, как-то ничего определенного мне не ответили… отправили на fpvmodel популярный тут кит.