FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

grblmm
kostya1973:

Дайте ссылку проверенных продавцов,пжл.

ru.aliexpress.com/store/727847 - выбор не самый большой, но мозги, рамы змр250 и пропы 5030 у него отличные

тигромух
korvin8:

как используют 2.1 - вообще не представляю, искажения же страшные будут

Я использовал 2.1. И остался бы на ней, если бы ворота не появились. С широкой линзой сложнее попасть, т.к. они мелкие на картинке получаются 😃
Перешел на 2.5. Имхо, оптимально.

czuryk
тигромух:

Перешел на 2.5. Имхо, оптимально.

Тоже так думал, но но на втором квадре уже на 2.8 откатился…

Aleksandr_L
DynamiX:

но попробовать интересно

Это только на попробовать.
Посадка на 250-м часто очень быстрая штука и щелкать еще какие то тумблеры и крутить крутилки, чтобы повернуть камеру там некогда.
Лишбы шлепнуться аккуратненько, не сильно далеко.

Jack13only

Кстати, на фотке хорошо видна ломкость пропов dragonfly 5045 😃

Braun

Насколько критично иметь баро на боту мозга Naze32?

Aleksandr_L
kostya1973:

Не пойму как в Кленфлае добавить новые полетные режимы?

Так же как Angle и Horizone.

kostya1973:

Нужен режим Удержания высоты и Режим всегда к тебе одной стороной

Это Baro и Magnet - по моему называется, точно не подскажу, посмотрите в соответствующей вкладке.
Как они работают, почитайте в инструкции, я ими не пользовался тоже не подскажу.

Я на сегодняшний день даже от режима Horizon отказался, за ненадобностью. Ну и переключаться быстрее из одного в другой.
Использую только Angle для взлета и посадки и Manual для полета. Остальное на 250-м, на мой взгляд, лишнее.
Любая нештатная ситуация длиться от долей секунд до целой секунды, если руками не вырулил идешь искать квадрик в кустах и траве.

Braun:

Насколько критично иметь баро на боту мозга Naze32?

Мой ответ прямо за вашим сообщением.

kostya1973
DynamiX:

А скажи что тебя сподвигло на переход на клин? Умения сейчас лежит еще один сс3д про шитый под клин, подружил его с ГПС, барометр не получилось прикрутить, хорошо сто там есть автотюн, заморочки с лампочками, ну а в режимах есть приимущества перед ОпенПилотовской прошивкой?

Слава, я только начинаю. Пришел Флип 32+. Пока посмотрел видео от Юлиана, ну и перешел по Клин. В документации по Флипу увидел множество режимов, которые есть у контроллера. У меня есть барометр, на его основе хочу настроить удержание высоты. Потом для общего развития прикрутить ГПС. Пришли сонары, тоже буду паять. Не понял как только в Клине добавить новые режимы, ночью разбирался. Клина перед глазами нет пока. Как то так. А помидорников много, кидать все умеют. А как помочь сразу в кусты и на га…но исходят. Мол мы разобрались с этими мелочами и нам не интересно, МЫ ГУРУ серьезные ГЛОБальные вопросы решать будем, остальные нахер, тему не загружайте. Знаю в столице много и хороших парней, а … везде хватает.

По существу. У Флипа есть такие режимы. см фото. Как добавить их в Клин? см фото. Или как то ручками прописывается? с анг языком тяжело, автоперевод коряв.

Bulldog

Большинство в разработке. Вам что надо то? Некоторые появляются при активации фич. Camstab например.
И где это вас помидорами то закидали парни из Москвы?
Вам сказали читать доку, а то, что с англ. траблы у вас - это лично ваши проблемы.
А у вас рвануло сразу. Большинство ответов на ваши вопросы есть в видео Юлиана и в доках. Я же вам сказал - читайте доки и будет счастье!

kostya1973
Aleksandr_L:

Так же как Angle и Horizone.

Настроить могу, и понимаю. А на вкладке Modes как новый полетный режим добавить, например Baro.? см фото

Bulldog:

Большинство в разработке. Вам что надо то? Некоторые появляются при активации фич. Camstab например.

Дмитрий, см фото. Вот я и спрашиваю можно еще добавить полетные режимы, если да, то как? активации каких фич?

Мне нужен BARO и MAG,а потом SONAR.

Aleksandr_L
kostya1973:

Как добавить их в Клин?

Нажать Add Range и настроить соответствующий диапазон для одного из ваших переключателей на передатчике. Не?
Или я не понимая сути вопроса?

Bulldog

Малин, у вас же там есть все эти режимы!!! Как их включить вам пять раз ответили!!!

kostya1973:

Настраивать как я знаю.еще и таким же новичкам помогаю.

Ни пса вы не знаете!!! Если бы знали, не задавали глупых вопросов.

Aleksandr_L:

Или я не понимая сути вопроса?

Он сам не понимает, что спрашивает.

kostya1973
Aleksandr_L:

Нажать Add Range и настроить соответствующий диапазон для одного из ваших переключателей на передатчике. Не? Или я не понимая сути вопроса?

Нажимаю, настраиваю еще один диапазон, назначаю переключатель на аппе. А как контроллер поймет, что это Baro? см фото. Или я чего не понимаю. У каждого режима своего же диапазона нет?

Не Baro, описался. Sonar, например. Баро в списке есть. Ссори это я немного запутал . Нужно добавить режим полетов, которого нет в списке.

Bulldog
kostya1973:

Дмитрий, см фото. Вот я и спрашиваю можно еще добавить полетные режимы, если да, то как? активации каких фич?

На вкладке Configuration смотрите. Ставьте галку на фичу, которую нужно. Sonar например. И появится режим. Неужели так трудно сообразить? Или почитать?
Диапазон вы неправильно добавили на скрине выше. Вы не видите надпись Baro слева в режимах?

Aleksandr_L
kostya1973:

А как контроллер поймет, что это Baro?

Дак диапазон надо в Baro добавить. Зачем второй в Angle добавлять?

kostya1973
Aleksandr_L:

Дак диапазон надо в Baro добавить. Зачем второй в Angle добавлять?

Саша, это был пример. Я описался, мне нужно было добавить не существующий полетный режим во вкладку Modes. Не Baro(он есть в списке), а например Sonar. Мне Дмитрий Иванов объяснил, что это можно сделать во вкладке Конфигурация(хотя в очень своеобразной форме). )) Но, все равно Спасибо ему. В этом был вопрос. Признаю, сам своей опиской ввел смуту в общество, за что приношу Извинения участникам ресурса.

Roman89

Коллеги, принимайте в свои ряды. Собрал миник, на Flip32, с моторами 1806 2300kv, регули emax 12A blheli. Соответственно сделал настройки откалибровал аппу и пробую взлетать. Взлетает нормально, немного покружил, пробую снижаться, потихоньку убавляю throtle и тут казус, один из движков просто вырубается и коптер падает, газ добавляю он выравнивается и так несколько раз, посадить удалось ударом об планету. Регули калибровал, минимальный газ настроил. Движки вырубаются всегда разные. Подскажите куда копать, что крутить? Если обсуждалось, сильно не закидывайте, ткните где почитать. Пробую делать автотюн, падает как подкошенный.

Bulldog

Калибруйте 😃
Вот хороший, на мой взгляд, мануал:

Calibrate ESC

TAKE YOUR PROPELLERS OFF while working with the quadcopter.

You’ve been warned.

For some reason, my radio is not working for calibrating ESCs, so I have to use the CLI tool in the baseflight GUI. So I just followed these instructions.

DISCONNECT Lipo Battery first, then type command in CLI:

set mincommand=1980
Hit enter and type save.

Now disconnect USB cable to power off the flight controller. Power up FC again by plugging in the Lipo, and USB cable. After bootup go to back to CLI and type:

set mincommand=1000
And enter save. I you hear a musical tone then all ESC’s are calibrated!

Jack13only
Roman89:

Регули калибровал, минимальный газ настроил.

Может минимальный газ сильно маленький поставили?

Roman89
Jack13only:

Может минимальный газ сильно маленький поставили?

Возможно, минимальный газ смотрел через cleanflight на вкладке motors, там движки стартуют при 1024 и я выставил минимум 1015, сейчас заармил подключенным к компу, а на вкладке ресивер показывает, что стартует на 1120. Буду проверять.

Mr-Bean

Если не возражаете, вернусь к своей проблеме:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/14625 и
rcopen.com/forum/f136/topic362347/14627
Customer Service FPVModel согласился на обмен мотора, правда когда я вышлю им бракованный и сообщу номер трека 😉 Ну да это ладно, но хотелось бы быть уверенным, что я сам не туплю и дело действительно в моторе.
Я тут занимался исследованиями: переставлял мотор с места на место. Везде повторяется одна ситуация: ставишь мотор на луч, не прикручивая ни одним винтом, подключаешь к ESC - все нормально - мотор крутится, все хорошо. Как только закручиваешь хотя бы один крепежный винт, появляется короткое, которое прекрасно вызванивается мультиметром. Короткое звонится не на корпус мотора, а на пайку к регуляторам. На всех остальных моторах короткого на тех же местах пайки нет.
Как считаете - виноват мотор?

Cubensis
Lex1981:

Немного оффтопа- очень порадовала скорость доставки с Российского склада на hobbyking.com. Вчера заказал, сегодня привез курьер.

Да, зарядное устройство мне примерно также за день доставили, а вот аккумуляторы с того же РФ склада жду уже неделю 😉

ARXITEKTOR

Поднял я наконец-то Спарки2
теперь буду разбираться с гейнами.
И пробовать подключать GPS.

DynamiX
kostya1973:

Слава, я только начинаю. Пришел Флип 32+. .

Я тоже в начале года полетал на радиоуправляемый игрушке, а сейчас уже два собранных квадра на 500 и 250 раме, собираю еще 250 для друга)) А с чего перешел? У меня токоеже меню. Клин он и в Африке клин)
У тебя флип где 10 степеней?