FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver

Леш, а еще какие то антенки мерил? Есть антенны с более низким КСВ в диапазоне 5,8?

Это первые мои покупные)) До этого летал на самоделках. Сергей еще обещал подогнать на померить антенны от ibcrazy, которые типа индивидуально настроенные.

По мне так аомвеевские антенны это оптимум цена/качество.

Aleksandr_L
skydiver:

По мне так аомвеевские антенны это оптимум цена/качество.

Согласен, при их цене, вполне приличные параметры.
Интересно было бы Immersion клевера померить. При их цене, лучше ли у них параметры?

Skank

realrc.ru/product.php?id_product=1460
у меня вот такие,тоже бы померил их или дал полетать/померить.Сравнить могу только с такими же(на вид),но китайскими.Боскам уделывает китайские по полной

ARXITEKTOR

Продолжаю мучить спарки 2.
на улице ливень.
Разобрался с gps.
Почему-то в main порте не видиться.
а если подключить в Flexi то видит.
Утихнет дождь попробую удержание в точке.

Jeane
Aleksandr_L:

Интересно было бы Immersion клевера померить. При их цене, лучше ли у них параметры?

могу подвезти на опыты

GoogleBot

Коллеги, хочу попытать тех, кто летает в Acro+/Rate. Какие у вас значения response rate и экспоненты в аппе в каналах Roll/Pitch? У меня RR = 360 град/сек в обоих каналах и 65% экспонента.

Спрашиваю потому, что появилсь такая проблема: после включения торможения в регулях и перехода на забористые пропы пропал комфорт управления. При отклонениях стиков примерно от %50 хода до полного, квадрик крутится как надо (т.е. ожидаемо вращается). Но при работе стиком ближе к нейтральной зоне не чувствую былой мягости! Аппарат сильно дерганый стал. Думал надо просто привыкнуть, но что-то как-то плохо привыкается 😃 Хочу повысить экспо, но решил сперва спросить у уважаемой публики на каких значениях остановились вы? 😃

Viktor_Kraikov
skydiver:

Сергей еще обещал подогнать на померить антенны от ibcrazy, которые типа индивидуально настроенные.

Потом обязательно расскажи о результате. У ibcrazy прибор за 20 000 баков по которому он настраивает свои антенны, недавно видел видео с крашем, связи нет, а видео с его антеннами есть.
Интересна независимая циферка 😃

ARXITEKTOR
ARXITEKTOR:

Утихнет дождь попробую удержание в точке.

Попробовал.
Точку не держит мотает.
Видимо помехи на внутренний компас.
Надо как-то подключить внешний.

dmitriyap

Подскажите кто на каких пропеллерах летает (не размер, а именно ссылку на магазин)?
Видел в этой теме, что рекомендуют вот эти: surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…
Заказал, жду. Сейчас летаю на 6030 gemfan, ломаются как соломки, даже при не очень сильном маневре может отстрелить. Моторы EMAX 2204 2300kV.

Где в мск правильно покупать более жесткие, чем gemfan пропеллеры? Или только у китайцев и из штатов?

Jade_Penetrate
GoogleBot:

кто летает в Acro+/Rate. Какие у вас значения response rate и экспоненты в аппе в каналах Roll/Pitch

280 град/с (второй на 400 град/с, но в нем почти не летаю), в аппаратуре экспонента 15%. Сочетает и мягкость/точность, а засчет режима acro+ можно шустро крутить флипы или быстро развернуться несмотря на малые расходы. С торможением и более резвыми пропами стало только лучше.
А вообще, это очень субъективный вопрос, каждый летает как ему удобно. А пиды после торможения и смены пропов вы перестраивали?

lunohod

У меня 360град/с, acro+ фактор 60, экспонент нет.

John34
dmitriyap:

Видел в этой теме, что рекомендуют вот эти:

Только не эти. Они летают как будто у них шаг нулевой.

dmitriyap
John34:

Только не эти. Они летают как будто у них шаг нулевой.

Какие тогда?

John34
dmitriyap:

Какие тогда?

Можно там же взять 6040, из того же материала, но я их еще не пробовал, не приехали.

dmitriyap
John34:

Можно там же взять 6040, из того же материала, но я их еще не пробовал, не приехали.

Я заказал 5040 и 6040, сравню.

GoogleBot
Jade_Penetrate:

А пиды после торможения и смены пропов вы перестраивали?

Спасибо за ответы! Пиды, разумеется, перенастраивал. Мне с линейными расходами вообще летать тяжело. Попробую уменьшить респонз.

Vasilisk999

Заказал на бангуде такой комплект для FPV banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless…
причем из за ошибки почты пришло два комплекта. В обоих передатчик видео полное г…но (я то может и тоже виноват - пару раз забывал антенну перед подключением ставить😒 ). постоянно сбиваются каналы. сегодня вообще видео с него не видит акромя толко 12 канала. При установке данного канала приемник ловит картинку на всех каналах и частотах. При этом картинка ооооочень далека от идеала (вся в мелких квадратах-пикселях и помехах )
Поэтому ищется передатчик видео с нормальным качеством сигнала. Подскажите пжлст. хочется лететь по FPV а тут сплошные разочарования.(

John34
Vasilisk999:

Поэтому ищется передатчик видео с нормальным качеством сигнала.

Понравился правда не дешевый.

Vasilisk999
John34:

Понравился правда не дешевый.

совпадает с моим приемником по некоторым частотам…В чём плюсы?

John34

По частотам он много с чем совпадает, тут вопрос в качестве. А еще в нашем деле важен размер и вес.

Vasilisk999
John34:

тут вопрос в качестве

согласен…критичен к подключению без антенны? и по антеннам вопрос- что из клеверов ставить…или родные сосиски годятся?

John34
Vasilisk999:

критичен к подключению без антенны?

была такая ошибка. Включил, смотрю передает, пока разобрался, что забыл антенну прикрутить, минут 5 прошло. А еще сегодня обнаружил, что экран оторвался от падения. Пошла помеха от моторов и грелся как паяльник.
Припаял назад, все прошло и видео как по кабельному стало.

John34

Может кто опыты на этом передатчике ставил, подскажет тогда. Я воткнул что под рукой было, с ХК клевера. Для полетов вокруг себя вполне справляются.