FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

hotspb

Брал себе жидкий пластик в виде баллона спрея, толку от него мало. Регули, при попадании воды и нагрева, таинственным образом разгерметизировались и сгорали… вот, думаю про резинобитумную мастику, в стройтоварах и в термоусадку … тогда может и будет счастье. Но весу нагонит, мама не горюй…
продается по 300р за 2 литра

Skank

Посмотрите видео nanoprotech,по моему нет ничего лучше

Skank


Такой,есть и в наших магазинах,стоит порядка 300р за такой баллончик.Они говорят,что можно обработать 220 вольт и пихать под воду на глубину до метра.220 ВОЛЬТ…если они такое говорят,они должны быть очень уверены в том,что продают.С 220 вольт проверять бы не советовал,а регуль в стакан с водой окунал,работает,прямо в стакане!!

getfpv.com/acro-naze32-flight-controller-rev6-w-pi…
Naze32 rev6 в наличии на getfpv

Nabob
commy_s:

Использовал миник немного не по назначению

Без GPS страшновато

очень годно! какой видеопередатчик? визуально дистанция больше 1км получилась, так? какой TxRx?

TJohn7002
CrazyCoder:

Если кто еще не видел, Armattan Morphite V2 уже в продаже за $80, доставка $5 из Китая.

Странный у них сайт, ни норм описания, ничего((
Есть где-то норм “фотосессия” этой рамы? - на видео не получается рассмотреть геометрию.

commy_s
Nabob:

очень годно! какой видеопередатчик? визуально дистанция больше 1км получилась, так? какой TxRx?

boscam ts832
rmilec ts4047 lite
Если использовать приемник boscam, видео берет без помех около 3км.

lunohod
Skank:

Naze32 rev6 в наличии на getfpv

Для подключения sbus надо ещё инвертер колхозить? Возьму seriously dodo, наверное.

CrazyCoder
lunohod:

Для подключения sbus надо ещё инвертер колхозить?

Нет, но для телеметрии smartport надо.

lunohod:

Возьму seriously dodo, наверное.

Только в ней 128кб флэша, как и в Naze32. Новые прошивки могут не поместиться.

Strider

Приехали, на конец-то, регули BL20A для ZMR c банга ревизия 2015.7 перешивать?
На какую прошивку?
говорят на 14 горят!?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Только в ней 128кб флэша, как и в Naze32. Новые прошивки могут не поместиться

Есть уже F4 испанец сделал, но Борис как то прохладно к этой версии отнесся.
CPU: STM32F405RG
www.brainfpv.com/products/

Serёga:

Хотел купить, но нет возможности зарегистрироваться так как не нашёл России. Они не шлют в Россию?

Все что покупал , покупал у них. В Россию и Украину не шлют ( покупал через Словаков) Не дружественный и грузят. Я уже как то писал, ждал посылку 3.5 месяца по их вине, а когда Доминаторы выслали наконец, они у них подешевели на 50 баков, выслали по старой цене и отказались даже говорить на эту тему. Я пережил не большая проблема, но желания с ними сотрудничать как то нет больше.

Razutov
Viktor_Kraikov:

Есть уже F4 испанец сделал, но Борис как то прохладно к этой версии отнесся.
www.brainfpv.com/products/

Давно уже есть. Напрямую из Америки не шлют, заказывал через перевалку в Фаншоп. С учетом пересылок и стоимости самой платки в 130 баксов - общая сумма получается лютая. Мощность F4 используется так же и для встроенного полностью настраиваемого многостраничного (!!!) графического OSD, единственного в данном классе полетных контроллеров. Кому это надо на гонке, непонятно. Использовать для гоночного квадрика который планируется ронять 100 раз на дню, смысла не видно - ПО и прошивка обновляетя раз в пол года, летом кое-как родили прошивку с поддержкой Oneshot. Сам взял чисто из любопытства, поковыряться-разобраться с доп возможностями.

Viktor_Kraikov
Razutov:

Использовать для гоночного квадрика который планируется ронять 100 раз на дню, смысла не видно

К слову ставки повышаются, объявили приз в соревнованиях гоночных миников в следующем году на Гаваях 100000 долларов. Быстро они все в бизняк превращают, правила рождаются по ходу, уже палатку сетка от гоночного поля должна отделять обязательно, как кто то здесь писал скоро как на формуле один сделают пару питстопов на замену пропов и аков 😃
PS Забыл дописать, владелец этой платки вроде как собирается портировать чужую прошивку чтобы продавалась.

Альман
lunohod:

Для rev6 не нужно, там встроенный уже есть.

А для rev5 ?

lunohod
CrazyCoder:

Только в ней 128кб флэша, как и в Naze32. Новые прошивки могут не поместиться.

В спеках пишут 2 мегабайта в Naze32 и Dodo. И 8 в SPRF3. Или прошивка в другом флэше хранится? Про Tornado на сайте пишут 256 килобайт, а на рцгрупсах я прочитал, что в торнадо нет места для блэкбокса.

CrazyCoder
lunohod:

Или рошивка в другом флэше хранится?

В другом, имеется в виду флэш память процессора, куда заливается прошивка, это не имеет отношения к внешнему чипу памяти, который используется для blackbox.

В Tornado и SPRF3 256 килобайт под прошивку, в Dodo и Naze32 — 128 килобайт.

lunohod

Нет в жизни счастья…
Хочу флэш как в SPRF3, встроенный регулятор и одностороннюю плату как в DoDo, и всё это с ценой как у Tornado 😉

Piranha

а я хочу чтоб курсовая камера не дрожжала как параличная на этих ущербных плосколетных рамах 😃

тигромух
Piranha:

а я хочу чтоб курсовая камера не дрожжала как параличная на этих ущербных плосколетных рамах

Мож ПИДы настроить? Она вообще-то не должна дрожать совсем 😃

Piranha
тигромух:

Мож ПИДы настроить?

А я думал ПИДы для лохов 😃))