FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Razutov:

Использовать для гоночного квадрика который планируется ронять 100 раз на дню, смысла не видно

К слову ставки повышаются, объявили приз в соревнованиях гоночных миников в следующем году на Гаваях 100000 долларов. Быстро они все в бизняк превращают, правила рождаются по ходу, уже палатку сетка от гоночного поля должна отделять обязательно, как кто то здесь писал скоро как на формуле один сделают пару питстопов на замену пропов и аков 😃
PS Забыл дописать, владелец этой платки вроде как собирается портировать чужую прошивку чтобы продавалась.

Альман
lunohod:

Для rev6 не нужно, там встроенный уже есть.

А для rev5 ?

lunohod
CrazyCoder:

Только в ней 128кб флэша, как и в Naze32. Новые прошивки могут не поместиться.

В спеках пишут 2 мегабайта в Naze32 и Dodo. И 8 в SPRF3. Или прошивка в другом флэше хранится? Про Tornado на сайте пишут 256 килобайт, а на рцгрупсах я прочитал, что в торнадо нет места для блэкбокса.

CrazyCoder
lunohod:

Или рошивка в другом флэше хранится?

В другом, имеется в виду флэш память процессора, куда заливается прошивка, это не имеет отношения к внешнему чипу памяти, который используется для blackbox.

В Tornado и SPRF3 256 килобайт под прошивку, в Dodo и Naze32 — 128 килобайт.

lunohod

Нет в жизни счастья…
Хочу флэш как в SPRF3, встроенный регулятор и одностороннюю плату как в DoDo, и всё это с ценой как у Tornado 😉

Piranha

а я хочу чтоб курсовая камера не дрожжала как параличная на этих ущербных плосколетных рамах 😃

тигромух
Piranha:

а я хочу чтоб курсовая камера не дрожжала как параличная на этих ущербных плосколетных рамах

Мож ПИДы настроить? Она вообще-то не должна дрожать совсем 😃

Piranha
тигромух:

Мож ПИДы настроить?

А я думал ПИДы для лохов 😃))

тигромух
Piranha:

А я думал ПИДы для лохов 😃))

Все для лохов, кроме вортекса. Вот он для настоящих пасанов 😃

Skank
uncl:

В Россию не нашел что шлют.

Да,пока заказал в Беларусь к брату,но веду переписку с магазом,уже с 3-им человеком,говорят проблемы с томожней,поэтому не отправляют,но транспортной компанией,как я понял могут отправить,но говорят,что на таможне посылку все равно могут развернуть.Сказал что готов попробовать и потерять,если что стоимость доставки,сказали свяжутся,жду…

PaulM
CrazyCoder:

В Tornado и SPRF3 256 килобайт под прошивку, в Dodo и Naze32 — 128 килобайт

А разве в SPRF3 и Dodo процы разные? Не уловил этого сразу.

Vladislav855
Skank:

Сообщение от uncl
В Россию не нашел что шлют.
Да,пока заказал в Беларусь к брату,но веду переписку с магазом,уже с 3-им человеком,говорят проблемы с томожней,поэтому не отправляют,но транспортной компанией,как я понял могут отправить,но говорят,что на таможне посылку все равно могут развернуть.Сказал что готов попробовать и потерять,если что стоимость доставки,сказали свяжутся,жду…

Это вы раму заказали через Белорусию или назу рев6 ?

PaulM
CrazyCoder:

Видимо, решили сэкономить.

Да уж, не ожидал такой подлянки. И правда, разные - stm32f303cbt6 в Dodo и stm32f303cct6 в SPRF3.

UPD: поздравляю с 500-й страницей 😃

ARXITEKTOR

попробовал использовать жидкую изоленту.
прозрачная надо покрывать в 2-3 слоя максиманьно тонких слоя.
если за 1 то долго сохнет
между слоями 20-25 минут.
Но весу конечно нагоняет. сколько пока не проверял.
надо отработать нанесение покрытия.

skydiver
Piranha:

а я хочу чтоб курсовая камера не дрожжала как параличная на этих ущербных плосколетных рамах

Ого кто объявился) Годный вброс😁

Skank
Vladislav855:

Это вы раму заказали через Белорусию или назу рев6 ?

Раму,но какая разница?)