FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vladislav855
Skank:

Сообщение от uncl
В Россию не нашел что шлют.
Да,пока заказал в Беларусь к брату,но веду переписку с магазом,уже с 3-им человеком,говорят проблемы с томожней,поэтому не отправляют,но транспортной компанией,как я понял могут отправить,но говорят,что на таможне посылку все равно могут развернуть.Сказал что готов попробовать и потерять,если что стоимость доставки,сказали свяжутся,жду…

Это вы раму заказали через Белорусию или назу рев6 ?

PaulM
CrazyCoder:

Видимо, решили сэкономить.

Да уж, не ожидал такой подлянки. И правда, разные - stm32f303cbt6 в Dodo и stm32f303cct6 в SPRF3.

UPD: поздравляю с 500-й страницей 😃

ARXITEKTOR

попробовал использовать жидкую изоленту.
прозрачная надо покрывать в 2-3 слоя максиманьно тонких слоя.
если за 1 то долго сохнет
между слоями 20-25 минут.
Но весу конечно нагоняет. сколько пока не проверял.
надо отработать нанесение покрытия.

skydiver
Piranha:

а я хочу чтоб курсовая камера не дрожжала как параличная на этих ущербных плосколетных рамах

Ого кто объявился) Годный вброс😁

Skank
Vladislav855:

Это вы раму заказали через Белорусию или назу рев6 ?

Раму,но какая разница?)

Viktor_Kraikov
Piranha:

А я думал ПИДы для лохов ))

Борис Б
40% -это руки
40% - это железо
20% - это настройки

романкуприянов

Протестил KINGKONG 6040 Propellers, сломать их так и не удалось, руками гнул у основания только белеют.
При цене 17 рублей за проп, оптимальней для тренировок нет. Главное при вибрации, нет увода в сторону на полном газу.

Заказал еще 10 комплектов, будем надеется что производитель не начнет с ними косячить , как с первыми не убивайками.

wanted212
романкуприянов:

Протестил KINGKONG 6040 Propellers, сломать их так и не удалось, руками гнул у основания только белеют.

еще бы 5040 найти такие же…а то боюсь мой сетап dys 1806, bl20a, 3s не потянет 6040, хотя мб я и не прав.

и вообще есть ли смысл делать с них 5040 bn подрезая лопасти до 5 дюймов? 😁

романкуприянов

Поставил по совету линзу на 2.5мм, очень понравилась! На 2.8мм теперь совсем дискомфортно летать. Рекомендую ! 2.1мм пробовал, перебор, только для парковки.

После месяца эксплуатации Gens Ace Tattu 4s 1300mAh 75C, практически ни какой разницы с Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C не вижу, не стоят они этих денег.😦
Лучше бы вместо двух тату, четыре нанотека взял. Единственное в них с боков две железные пластины, для защиты стоят.

Viktor_Kraikov
романкуприянов:

Заказал еще 10 комплектов, будем надеется что производитель не начнет с ними косячить , как с первыми не убивайками.

Блин, 5 дюймовых то нет ! За зиму пока полетов не будет надеюсь наделают хороших, крепких и много 😃

Евжентий
романкуприянов:

После месяца эксплуатации Gens Ace Tattu 4s 1300mAh 75C, практически ни какой разницы с Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C не вижу, не стоят они этих денег.

А я хотел следующий сезон начать с закупки именно Gens Ace Tattu 4s только 1800mAh. Теперь даже не знаю… nano-tech 1800 65C остается. BLITZ LIVH тоже особо не блещут.

lunohod
Евжентий:

А я хотел следующий сезон начать с закупки именно Gens Ace Tattu 4s только 1800mAh. Теперь даже не знаю…

А я возьму Tattu 1550 4S 45С. На их сайте написано, что они всего на один грамм тяжелее, чем 1300 4S 45C.

CrazyCoder

Аккумулятор надо подбирать под стиль полета. 45С аккумуляторы слабоваты если втапливать на полную. Быстро просядет напряжение, перегреются, вздуются и умрут.

Чтобы летать как на видео ниже, желательно иметь 70C+ аккум.

А-лекс

А как вам следующий конфиг:
banggood.com/DYS-BL30A-Mini-30A-BLHeli-ESC-OPTO-2-…
banggood.com/DYS-BE2206-2000KV-2-3S-Outrunner-Brus…
под вот такие пропеллеры banggood.com/KINGKONG-6040-Propellers-CW-CCW-10-Pa…
и с нанотечем 1300 4 банки?
мой аргумент в поддержку такого конфига: регули на 30 ампер, думаю что будут по-живучее чем такие же но на 20 при этом веса сильно не прибавят. Моторы должны быть по качеству хорошие, и плюс 2000КВ не такие большие токи будут, да и шестые пропы легко крутить будут, а небольшой легкий аккумулятор позволит летать резво, быстро ускорятся. Да, максималка будет не самая большая, но вот плавность и послушность квадрика должна быть на высоте, как по мне так это то что нужно для красивого фристайла.

wanted212
Viktor_Kraikov:

Блин, 5 дюймовых то нет ! За зиму пока полетов не будет надеюсь наделают хороших, крепких и много

нашел и 5и дюймовые. оочень дешего получается, а выглядят точно как “неубивайки” с surveilzone. правда не знаю пока что с доставкой в этом магазине, но есть много других. заказал на пробу. если даже и буду ломаться, то все равно не так как гемфаны а стоят дешевле. поэтому вместо ведра гемфанов для обучения и вообще подойдет.