FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
Vlad512g:

я смотрю вот тоже не плохой www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html

Как раз CrazyCoder делал замеры двух экземпляров этого передатчика. Выдаваемая мощность оказалась более 600 мВт 😃

Я летаю на hawkeye 200mW. Греется как утюг, но работает. Картинка и дальность устраивает.
Покупку комплектухи для второго квадрика я уже начал, передатчик на нем 100% будет не более 200 мВт.

Vlad512g
rushan:

Выдаваемая мощность оказалась более 600 мВт

ага я видел там заоблачные цифры, что подозрительно для такой цены ))
ну буду следующий заказ делать его по пробую ) А то вдруг меня эта тема не затянет )

frozenboy
CrazyCoder:

Это уже третий клон рамы Шарпу. Интересно, их одна контора шлёпает, или в данном случае у Али, Банга и Гудлака разные поставщики? Есть мысли по поводу качества карбона? Цена очень привлекательная, руки чешутся заказать …

rlazarev

Да бред написан, всё прекрасно работает и 3,3В можно взять с доски. Летаю на таком: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

А тут ещё тру диверсити появился:) www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod… Пожалуй возьму.

Serёga:

А почему со спектрумовским сателитом не будет работать ваншот? Это только на СС3Д или на назе32 тоже?

CrazyCoder
frozenboy:

Это уже третий клон рамы Шарпу. Интересно, их одна контора шлёпает, или в данном случае у Али, Банга и Гудлака разные поставщики? Есть мысли по поводу качества карбона? Цена очень привлекательная, руки чешутся заказать …

Качество карбона по фото оценить невозможно. Этот клон отличается от версии с ali, видно по прорезям на нижней панели. То что на гудлаке вообще не понятно. За такие деньги можно взять и проверить самому =) Я заказал версию с али.

maximd
rlazarev:

Да бред написан, всё прекрасно работает и 3,3В можно взять с доски.

3.3 с мозгов и берется. Вот как в настройках включить?
вот тут подключение к Naze32

frozenboy
CrazyCoder:

Качество карбона по фото оценить невозможно. Этот клон отличается от версии с ali, видно по прорезям на нижней панели. То что на гудлаке вообще не понятно. За такие деньги можно взять и проверить самому =) Я заказал версию с али.

Так ведь придется под неё все остальное подтягивать (регули, моторки, мозги…). А в оригинале нижняя рама тоже 3 мм? Для надежности было бы логичнее 4 мм сделать. Сами лучи широкие, а вот центральная часть в месте примыкания лучей вся в отверстиях, перемычки тонкие.

CrazyCoder
frozenboy:

Так ведь придется под неё все остальное подтягивать (регули, моторки, мозги…)

У меня уже небольшой склад запчастей образовался, так что это не проблема =)

frozenboy:

А в оригинале нижняя рама тоже 3 мм?

Да.

oleg_molchanov
CrazyCoder:

Качество карбона по фото оценить невозможно. Этот клон отличается от версии с ali, видно по прорезям на нижней панели. То что на гудлаке вообще не понятно. За такие деньги можно взять и проверить самому =) Я заказал версию с али.

А я с гудлака заказал - мне не понравилось на али и бангуде очень большое окно под процессором - остаётся мало места по бокам. Думаю это ослабит раму.

rlazarev

В каких настройках и что включить? Cателит с аппой сбинден?

maximd:

3.3 с мозгов и берется. Вот как в настройках включить?
вот тут подключение к Naze32

n1trog3n

Товарищи, где можно за вменяемые деньги заказать “змеиную кожу” для проводов. А то на ХК нету в российском складе, а на Али цена конская в сравнении с ХК))) Хочется провода в минике в нее упрятать. И как называется тонкая поролоновая лента с клеевой основой с двух сторон. На нее часто регули клеят на лучи?
Дело в том, что потихоньку начинаю собирать комплектующие для второго 250квадрика…, а первый с рук купил и там все это было.

Vlad512g
n1trog3n:

Товарищи, где можно за вменяемые деньги заказать “змеиную кожу” для проводов.

в магазине автозвука такие продаются частенько, если не охото долго ждать

CrazyCoder
oleg_molchanov:

А я с гудлака заказал - мне не понравилось на али и бангуде очень большое окно под процессором - остаётся мало места по бокам. Думаю это ослабит раму.

Когда я хотел там заказать, была одна фотка, и та рендер по которой ничего не понять. Написал им в поддержку, попросил добавить фоток. Сейчас вижу что уже добавили. Цена выше из-за PDB в комплекте.

Также мне ответили что у них рам нет в наличии и это будет под заказ, ждать 5 дней + сейчас каникулы у китайцев до 7 октября, т.е. может получиться 2 недели до отправки.

На ali магазин readytosky уже отправил и дал трек ePacket (LM…), которые обычно идут 1-2 недели.

Посмотрел фото внимательно, версии на ali и goodluck практически идентичны по вырезам на нижней пластине (возможно, с одного завода):

maximd
rlazarev:

В каких настройках и что включить? Cателит с аппой сбинден?

Сделал как на видео.
если поставить галочку Oneshot, то моторы не запускаются. Без галки. квадрик отлично летает. Сателит сбинден с апой DSMX 22ms.
Этот же сетап, с приемников по PPM сигналом при поставлении галки Oneshot летает отлично.

GalaxyM31
n1trog3n:

Товарищи, где можно за вменяемые деньги заказать “змеиную кожу” для проводов. А то на ХК нету в российском складе, а на Али цена конская в сравнении с ХК))) Хочется провода в минике в нее упрятать. И как называется тонкая поролоновая лента с клеевой основой с двух сторон. На нее часто регули клеят на лучи?
Дело в том, что потихоньку начинаю собирать комплектующие для второго 250квадрика…, а первый с рук купил и там все это было.

Москва, Митинский рынок, цокольный этаж, в среднем ряду брал. Той зимой 100р метр стоил… Если есть возможность заехать, то и ждать не придется

rlazarev

ну где-то что-то надо ещё указать… с СС3D и REVO всё работает сразу и биндить сателит можно из под CGS.

maximd:

Сделал как на видео.
если поставить галочку Oneshot, то моторы не запускаются. Без галки. квадрик отлично летает. Сателит сбинден с апой DSMX 22ms.
Этот же сетап, с приемников по PPM сигналом при поставлении галки Oneshot летает отлично.

Bogdanov
Serёga:

Вы наверное хотели сказать в blheli 14.1?
Что нужно для перепрошивки этих регулей?

я перешивал с помощью ардуинки нано

TJohn7002
Макс1980:

Кто ни будь пробовал вот этот шедевр полета

Не летает никто на карбоне. Дорого)) за эти деньги тот же кинг-конг возьмёте, а летать дольше будете: карбон побъётся\пооткалывается за время подений - пойдут неустранимые вибрации - выкините пропы. А пластик просто поменял да забыл. многие даже не балансируют его.

Sabotaghe74

А так же вместе с карбоновыми пропами можно выкинуть и моторы)))

Skank

1 раз летал на карбоне,одно падение и минус вал…

mouserider
maloii:

Вот в таких условиях мы тестили наши 25mW 😛

Duel in the parking

да кааааак ?

я все тешу себя надеждой, что у меня пиды просто не настроены, а так то я - Шарпу, но на самом деле понимаю - просто руки пока кривые( как наверно и добрая половина форума, которые обсуждают как у них пиды не настроены)

oleg_molchanov

Также мне ответили что у них рам нет в наличии и это будет под заказ, ждать 5 дней + сейчас каникулы у китайцев до 7 октября, т.е. может получиться 2 недели до отправки.
Рамка 26 уже вылетела в Россию. И фотка была другая. Ну да посмотрим что прийдет. Я брал сравнить с родной, она похоже не раньше чем через пару недель только отправится.

Aleksandr_L
Vlad512g:

у него и цена как весь комплект боскама приемник+ передатчик

Ну это на Боскам сейчас скидки, я его брал, он еще был не дешев.
Но впрочем, я и за AOMWAY 600 особо не агитирую, можно летать и с Боскам на минике.
Можно кстати еще посмотреть на AOMWAY 200 мВт, он не очень дорог, и если напрямую в антенну дуть работает не плохо.