Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Z-Pilot
Swooper:

“Большие шкафы” громко падают!

Вот вот))) ты ж знаешь. я военный летчик первого класса… Стыдно будет Саше проиграть)))
Надеюсь, это будет традицией?) такие соревнования

Swooper
Z-Pilot:

Надеюсь, это будет традицией?) такие соревнования

Да, иначе не было смысла все это затевать.
Хотя вся эта тема уже давно в воздухе витала…
Так бы все и летали по “своим углам” еще какое-то время.

Z-Pilot
Swooper:

Так бы все и летали по “своим углам” еще какое-то время.

Отлично!

golf3000

Нужна постоянная площадка для тренировок.

Swooper
golf3000:

Нужна постоянная площадка для тренировок.

Их есть у нас!
Также они есть у вас - все обсуждаемо и решаемо.

maloii

А что за место, я как понял это полеты в здании? Какие потолки, какая площадь? Можно фото? 😃

golf3000

В ЦАО таких мест не знаю…все равно нужно куда то ехать…если при этом тебя не сдувает ветром, не заливает дождем и есть розетка то это то, что надо.

Swooper
maloii:

Можно фото?

Саша!
Ты про такое место ничего не знаешь? 😉

maloii:

Какие потолки, какая площадь?

Высота потолков 14 метров. Высота до осветительных приборов и конструкций крепления - 6 метров.
Площадь для размещения трассы имеет длину 100 метров и ширину 50 метров.

Swooper
maloii:

Шикарное место!

Все для вас делаем так, чтобы лучше было, чем у иностранчегов! 😃

Bah

А можно приехать с 250-м но не участвовать? я его только построил и летаю пока от столба до столба 😦

Covax

Да, можно приехать со своим креслом режиссера и термосом с душистым чаем, посмотреть на вас, летунов?)

sanyok_amd

Константин писал, что могут приехать все желающие. Но нужно подать заявку для оформления пропуска.

golf3000

Эту площадку знаю…она у них всегда пустая…вот бы её на постоянку застолбить.

ppzaec

Кость я думаю Мне как и многим интересно сколько и кто будет!!! Может Ты напишешь предварительный список кто будет.

Swooper

Ребяты, всем привет!
Сейчас несколько занят, но чуть позже напишу по вопросам.
Пока скажу, что приехать может в эти два дня любой, но нужно подать заявку следующего содержания:

Спортсмены

Зрители

  • Ф.И.О.
  • телефон
  • e-mail

Электронная почта для отправки Заявок прежняя. 😃

ppzaec:

Кость я думаю Мне как и многим интересно сколько и кто будет!!! Может Ты напишешь предварительный список кто будет.

На сегодняшнее утро, по состоянию на 9:00, подано 18 Заявок от гонщиков и порядка 12 человек от зрителей (точно не считал).

Бакунов Евгений!
Указанная Вами почта “не существует или блокирует сообщения”…
Заявка принята.

dnuos

На этих выходних тоже с ребятами пробовали сделать трассу, так сказать первые шаги, использовали желтую подложку под ламинат, в качестве стрелок. с воротами сложнее одни были из утеплителя для труб, но так как был ветерок, то их постоянно прижимало к земле, а вторые стойки метровые из пластиковых труб, с верху утеплитель. и небольшое видео, с одного коптера камера потерялась от удара о штангу ворот.

Swooper
dnuos:

а вторые стойки метровые из пластиковых труб, с верху утеплитель.

Юра!
Начинание мега-полезное, но нужно вам безусловно увеличивать визуализацию ворот.
Кстати, имейте ввиду такую важную вещь: ворота делятся на две категории:

  • PRO версия
  • любительская

Разница между ними в том, что PRO версия ворот имеет полукруглый свод, а любительские - квадратный и трапецивидный.
На наших сборах и гонках будет стоять PRO версии ворот.
Надо приучать народ “к прекрасному уже с пеленок”… 😃

P.S. Кстати полукруглые ворота лучше держат форму и прочнее… 😉

Bah:

А можно приехать с 250-м но не участвовать? я его только построил и летаю пока от столба до столба

Можно конечно!
Там и столбы такие есть… 😆

тигромух

Константин, вы говорили, что собирались опробовать электронную систему контроля прохождения трассы.
Любопытная тема 😃
Есть новости?

gena_g

Мне жена пошила две такие арки. Угольные трубки взял от палатки . Ставил в ветер примерно 6 м/с. Визуально пролетать просто . По очкам пока не получилось. Сегодня был первый раз. Ну и ветер не очень помогал.

А-лекс

Респект такой жене 😃 Красивые и яркие арки получились.

Swooper
тигромух:

Есть новости?

Пока не успел… 😦
На неделе займусь и постараюсь определиться к гонкам 09.05.15 г.

Swooper

Ну, вот и у нас появились ворота… 😃

Размеры по внутренней части:

  • ширина 1850 мм
  • высота 1450 мм

Продолжаю работы над столбами… 😎

maloii

Выглядит шикарно! Я бы ещё на земле полоску ткани положил, она повысит заметность и поможет определению расстоянию до земли.
Кстати а пробовали с камеры коптера смотреть с расстояния метров 30-50, хорошо заметно?