Drone Racing F3U, 180-270, Ukraine, RotorGP - FPV гонки в Украине

spot

Всем добрый день!

Это тему создал чтобы держать все наше дружное FPV сообщество в курсе проводимых Drone Racing F3U соревнований в Украине.
Как правило такие соревнования проводит Спортивная Лига RotorGP при поддержке международных организаций ERSA, IDRA и периодически FAI Ukraine.
В этом году мы уже успешно провели ряд событий и учимся делать это более качественно. Также нам получилось организовать встречу пилотов с командой Rotor Riot во время их посещения Украины и зоны отчуждения - Чернобыль. Некоторые идеи почерпнули благодаря коллегам из России и темы Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Следующее официальное мероприятие пройдет 17 и 18 сентября, в городе Днепр, в парке развлечений “Лавина” (гугл метка) состоятся профессиональные соревнования по дрон-рейсингу под эгидой двух международных организаций: IDRA и ERSA.
Вас снесет лавина захватывающих впечатлений, обещаем! Вы увидите ночное шоу на сложной зрелищной трассе, где лучшие пилоты Украины будут бороться за победу уверенно рассекать воздух скоростными коптерами.
Соревнования пройдут в рамках грандиозного фестиваля Interpipe TECH FEST: его посетит более 6000 человек , чтобы увидеть своими глазами новейшие достижения в мире гаджетов, роботов и технологий.
Участников гонок ждет бесплатный трансфер и размещение, возможность проявить себя на международном уровне, внушительный призовой фонд и призы от наших спонсоров – и это далеко не все!

Приглашаются все пилоты!

Подробности и условия регистрации для пилотов мы сообщим совсем скоро – следите за обновлениями страницы и летайте, летайте, и еще раз летайте! ))

DuDlik

В прошлый раз сказали, что уже слишком много иностранных пилотов… В этот раз без ограничений?

spot

Ограничений нет. Если есть желание - пожалуйста!

Евжентий

А почему следующее официальное мероприятие пройдет 17 и 18 сентября, а не 3-4?Или эта тема чисто по ивентам RotorGP?

Slant

Эм, как-то ну уж очень мало информации.

  • Сроки регистрации и где регистрация?
  • Взносы?
  • Правила?
  • Технические требования к моделям?
  • Конфигурация трассы?
spot

Сергей, до конца этой недели вся информация будет предоставлена в этой теме.
Евгений, у меня нет полной информации касательно соревнований о которых Вы говорите, соответственно и сказать мне нечего.

spot

Продолжаем раскрывать карты!

С сегодняшнего дня мы открываем регистрацию для участия в гонках Rotor GP Dnepr Race 2016, которые пройдут под эгидой международных организаций IDRA и ERSA в рамках фестиваля Interpipe Tech Fest 17-18 сентября.

Заполнить регистрационную форму вы можете, пройдя по ссылке.

Регистрация будет закрыта 3.09.2016 в полночь, кто не успеет-превратится в тыкву 😃

Хорошая новость для пилотов , летный стаж которых пока невелик: в соревнованиях RotorGP Dnepr Drone Race 2016 не только опытные пилоты получат возможность показать себя. Мы подготовили специальную, интересную программу для новичков и возможность полетать в команде с опытными пилотами и действующими чемпионами Украины! Настройтесь на реальный рейс, хватит стоять в сторонке)))

Slant

Участники из других стран (РБ) допускаются?

DuDlik

Как понять, что регистрация прошла?

spot

Рады всем участникам, не зависимо от страны.
После регистрации Вы получите письмо, сразу или максимум в течении суток.

Axon
spot:

Рады всем участникам, не зависимо от страны.
После регистрации Вы получите письмо, сразу или максимум в течении суток.

Я еще не получил подтверждение, хотя заявку оставил и взнос сделал вчера.

DuDlik

Я заполнял когда ещё не было про взнос.
Письма не получил.
Ну ок, а как не из Укатны заплатить взнос?

spot

Владислав, сегодня с утра отправили очередную рассылку о подтверждении регистрации всем кто заполнил форму. Проверьте почту. Будут вопросы - обращайтесь по телефону из формы или мне в личку. Спасибо.
Михаил, любым удобным Вам способом. Если возникнут затруднения - пишите мне в личку. Спасибо.

spot

Немного технической информации:

На соревнованиях в Днепре будет использоваться система засечки времени. Транспондеры будут выдаваться пилотам на соревновании. Каждый транспондер со своим ID number. По окончании соревнований каждый пилот, который намерен и впредь принимать участие в Украинских соревнованиях RotorGP, сможет оставить транспондер себе. В таком случае ID number пилота будет сохранен за ним на будущее. В случае поломки транспондера или его утраты ремонт/приобретение будет осуществляться за личные средства пилота. Стоимость нового транспондера ~$8.

Подключение транспондера осуществляется в балансировочный разъем основной батареи и имеет сквозную колодку для возможности подключения другого оборудования установленного на коптере к разъему батареи. (бузерб osd и т.п.)
Размер транспондера: 35*11,5*7,5мм
Пилот должен предусмотреть безопасное размещение транспондера так чтобы излучатель не перекрывался другими элементами коптера. Излучатель должен быть повернут излучателем вправо по ходу движения.

Внешний вид транспондера:

12 days later
spot

Всем привет!
До соревнований RotorGP Dnepr Drone Race 2016 осталось чуть более двух недель. Мы решили показать вам, какие «испытания» вас ожидают. Вам предстоит покорить трассу с особой траекторией и препятствиями различных конфигураций, не виданную доселе в Украине. Она расположена на горнолыжном спуске в парке развлечений “Лавина”. Чтобы испытать свои силы и побороться за внушительный призовой фонд в 25 000 грн. и призы от наших спонсоров, вы должны пройти ВСЕ этапы регистрации. Если вы, конечно, еще этого не сделали

Вот ссылка на форму!

Поспешите – регистрация заканчивается через два дня, 3 сентября в 23:59!

ВАЖНО: форма для регистрации будет доступна и после 3 Сентября, НО: всем, кто зарегистрируется после, мы, к сожалению, не сможем предоставить бесплатный трансфер и проживание в гостинице. Это связано с орг. моментами по бронированию и оплате номеров. Мы даем вам замечательную возможность, но зарегистрироваться вместо вас мы не можем

DuDlik

Вы бы на почту отвечали ) а то у нас с вами переписка так и закончилась на трансфере…

21 days later
spot

Друзья, делимся новостями!

На прошлых выходных прошли соревнования по дрон рейсингу в г.Днепр, организованы нашей командой RotorGP!

Немного цифр:
- Зарегистрированных участников - 43
- Принимали участие - 37 пилотов! Впервые в рамках Украины собралась такая компания винтокрылых друзей.

  • Вылеты происходили по 4 пилота одновременно благодаря применению диверсити систем на стойках.
  • Младшему пилоту было всего 8 лет!!

Трасса была действительно сложной:

  • уклон порядка 25 градусов;
  • два уровня маршрута движения коптеров через металлический куб;
  • облет 10-ти флагов и 3-х ворот;
  • протяженность 550 метров;
  • минимальное время прохождения - 23,53с.

То, какое лучшее время показал каждый участник на этой трассе во время квалификации Вы можете увидеть в документе по ссылке.

Видео с гонки:

youtu.be/mzxGC6acFd4