Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Groza
романкуприянов:

Россия - Украина - Прибалтика

Домой то уже мчите? Или решили позагорать там?=)

craig_dt
Paul_Green:

Чем порадуют Гавайи?

Цунами.

Результаты наших:
Командный зачёт
7 место - Team Russia.
8 место - VS Team. Если бы ни досадный косяк во время гонки (запутались при смене пилота), ребята были бы первыми… Шли с огромным отрывом от всех.
Личный зачёт (из тех, кто прошёл квалификацию:
10 - Владимир Мещеряков.
15 - Владимир Иванов.
32 - Сергей Белаш.
36 - Александр Сорокин.

sanyok_amd
OrionDim:

Дайте доступ на добавление точки для lanarion гмейл ком. Спасибо!

Готово

lunohod

А где посмотреть результаты drone worlds hawaii?

maloii

Самому это интересно 😁, сам даже не знаю какое место в итоге занял

=doc=

Congrats to the 2016 World Drone Racing Champions!
Individual
Shaun Taylor
Paul Nurkkala
Nick Willard
Freestyle
Shane Traweek
Zoe Stumbaugh
Ethan Gulnac
Wing
James Haley
Steve Petrotto
Jeremiah Guelzo
Country team

  1. Team USA
  2. Team Korea
  3. Team United Kingdom
    Sponsored team
  4. Team KT
  5. Team DYS
  6. Team Hawaii
Limonchik
DuDlik:

3его место в фристайле.

мда, я так тоже умею - взлетел повыше и давай стиками во все стороны крутить, главное у земли успеть поймать 😃
зрелищных элементов которые требуют действительно чувство полёта и точного управления квадром там всего пара-тройка.
ну либо я настолько примитивен и не понимаю за что там 3е место

lokanaft

Нужна программа, где обозначены фигуры и их последовательность. Пилот даёт её судьям, а они уже следят за правильностью выполнения и оценивают по понятным критериям.

czuryk
lokanaft:

Нужна программа, где обозначены фигуры и их последовательность. Пилот даёт её судьям, а они уже следят за правильностью выполнения и оценивают по понятным критериям.

ну это уже не совсем то. например в фигурном катании - каждый выступает со своей программой и выбирают лучшую пару.
Это же фристайл, а не конкрус - сделай 3 петли, две бочки и т.д.

Limonchik:

зрелищных элементов которые требуют действительно чувство полёта и точного управления квадром там всего пара-тройка.

Не забывайте еще про фактор соревнования. В спокойной это одно, а когда к тебе приковано внимание множество народу петлю бы без ошибок бы сделать.

Я вот думаю - у него такие резкие движения - может это просто руки так трясуться?)))

Limonchik
lokanaft:

Нужна программа,

вот в этом и сложность. это ж не фигурное катание или гимнастика или… где есть вполне конкретные рамки которые можно годами оттачивать. тут трасса которая сегодня и её не было вчера. да и классификации (точного описания) элементов вроде как нет. как предоставлять это судьям и как оценивать не понятно. с правилами гонок полная засада, а фристайл и того сложнее.

czuryk:

Я вот думаю - у него такие резкие движения - может это просто руки так трясуться?)))

когда трясутся руки это видно (по себе знаю, потому как даже по прямой пролететь не можешь, не так чувствуешь руками как видишь по камере как тебя носит ), а тут я б сказал хаотичные, не совсем осознанные движения. я сам так пробовал - взлетаешь повыше, газ в ноль и давай крутить стиками, получается примерно то что на видео, главное не пролюбить встречу с землёй. а вот точный облёт дерева, вращение точно по центру камеры, точный флип/ролл на 180 даётся очень сложно, по мне так 1 из 20 попыток. вот тут и сказывается мастерство

lokanaft
Limonchik:

тут трасса которая сегодня и её не было вчера

Он трассу задействовал, только пролетев в кольцо и под деревом. Всё это можно делать на любой трассе.