FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

mikhail2010

Коллеги, подскажите, Diatone Blade 150 можно регулировать “разнос” лап? Я вижу там два отверстия и прорези, т.е. по идее можно в пределах 10мм изменять размах?

John34

можно, но хлипковатый он, вес всего 26г. Я бы на него больше 3" винтов ставить не стал, а увеличивают плечо чтобы поставить больше.

oleg_molchanov

До собирал не спеша QAV180. Вес без батареи 297 гр. с защитой моторов, защитой процессора, пдб THUG-PDB V1.2 BLACK, моторки тигры 2205 2000 (какие были в запасе), пропеллеры HQ 5x4,5х3 обрезаны до 4 - думаю 3х лопастные немного скорректируют малые обороты хорошей тягой. На 220 с этими пропами не обрезанными мне, с моим малым опытом, летать было страшновато. Пока еще стоит микро осд. Fx799t. И еще напечатанный держатель под антенны.

czuryk
oleg_molchanov:

2000 (какие были в запасе), пропеллеры HQ 5x4,5х3 обрезаны до 4

эти моторы для 6’’ пропов - для 4’’ они совсем не годятся. Нужно чтото с КВ не ниже 2600.

oleg_molchanov
czuryk:

эти моторы для 6’’ пропов - для 4’’ они совсем не годятся. Нужно чтото с КВ не ниже 2600.

Да знаю 😦 - пока что есть - потм думаю поменять. До весны помучаю эти. Облетаю отпишусь.
Хотя на TRIPLE 5X4.5X3" пропах эти моторки ну нереально резкие

Ну и вот это старое видео немного обнадеживает.

www.youtube.com/watch?v=IBkl_1RL5Sc

Такой скорости вполне достаточно. У него Cobra2204/1960

Player_2
vap:

Моторы 2204 3200KV

rcx 2205 2950 на 4045bn жрут 32А на 4с и греются до 120 градусов… И это всего-то какие то жалкие 2950… Посмотреть бы что с 3200 происходит 😃

SlyX
Artjn:

Интересный магазин, кто нибудь заказывал из него? В Россию, Украину шлют?

Классная 180 рама. И дешево, в отличие от других. Доставку по крайней мере рассчитывает, 10 долларов первым классом.

PaulM

Пришел мне ранее заказанный Armattan MRP 130. Прикольная рама, качественно сделана, карбон такой толстый.
Но Крис такой Крис - несмотря на фото и явное упоминание, что комплект содержит PDB, таковой обнаружено не было (блин, знал бы, заказал отдельно, нравится впаянный разъем питания). Да и если ставить свою, комплекта фурнитуры явно не хватит, надо будет хотя бы шайбы добавлять.
Ну и винтики не такие красивые, как на фото, а обычные черные.
Так что если будете заказывать себе, наверное, стоит уточнить этот момент.

Razutov
PaulM:

Пришел мне ранее заказанный. Ну и винтики не такие красивые, как на фото, а обычные черные.

Так что если будете заказывать себе, наверное, стоит уточнить этот момент.

Подтверждаю, PDB в комплекте нет. А вот зеленые винтики есть.
…И ещё конфета! 😁

PaulM

Связался с armattan, обещали pdb дослать.
А аналогичную конфету и мне положили 😃

Razutov
PaulM:

Связался с armattan, обещали pdb дослать.

А как связывались? Тоже хочу, чтоб дослали.

Вообще рама вызвала неоднозначные впечатления.
Смесь интересных решений, не точных размеров деталей, и комплектующих, скажем так, не очень ровного качества. Винтики эти зеленые - алюминиевые очень хлипкие, срежет или погнёт при краше с большой вероятностью. Черные стоечки, в которые эти винтики вкручиваются немного длинее, чем надо, из-за чего плата со светодиодами просто вываливается. В одной стойке пришлось метчиком нарезать резьбу - её не было. И это только начало! Уже сейчас видны некоторые проблемы с установкой камеры и антенны видеопередатчика.

Razutov
Razutov:

А как связывались?

А, всё, нашел. Вопрос снят.

PaulM
Razutov:

немного длинее, чем надо, из-за чего плата со светодиодами просто вываливается

Там в боковых панелях сделаны пропилы не для винтов, а для этих стоек. То есть горизонтальные стойки должны утапливаться в панели. Возможно, дело в этом? Судя по фото, да (хотя мог и неправильно разобрать).
У меня все подошло идеально, ну у меня нет LED. Разве что из-за установки PDB я взял другие пластиковые стойки из своих запасов, и длины винтов в вертикальных стойках скорректирую - верхние нужны немного короче, а нижние - длинней.
А зеленых винтиков у меня нет - нет и проблемы 😃

На месте LED у меня будет стоять вертикально видеопередатчик (прямо гнездом в верхней дырке), не очень эта LED-плата удачно расположена. На сайте вообще это не показано, я и рисковать приобретать не стал.

Razutov
PaulM:

Там в боковых панелях сделаны пропилы не для винтов, а для этих стоек.

Ох, ё-моё! Точно! Спасибо!

Светодиоды тут точно лишние - там надо ставить передатчик. И всё сразу встаёт на свои места!

CrazyCoder

Гоночная X-рама под 5" пропы от Shendrones: MIXUKO 5 (196мм диагональ, 4мм толщина).

Аналогична раме Mitsuko, только под 5" пропы. Для хардкорных гонок, места под HD камеру не предусмотрено, кому нужно, смотрите раму Krieger.

rlazarev

Собрал своего твикера, пока без камеры - ещё не доехала.

Проверенные комплектующие (сетап):

serzhe

А камера где? Курсовая то? НизачёД.