FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
SlyX:

За такие деньги вроде нет аналогов для 130 рамы.

Или в полтора раза дешевле. Правда насчет качества - вопрос.

Кстати, по Вашей ссылке аж две разных рамы - одна с отверстиями в лучах, другая - нет. Смешно, но выбрать нельзя. Какая придет?

SlyX
Mr-Bean:

Кстати, по Вашей ссылке аж две разных рамы - одна с отверстиями в лучах, другая - нет. Смешно, но выбрать нельзя. Какая придет?

Скорее та, что изображена с моторами. Видимо без отверстий - первые образцы.

korvin8

ну это скорее готовый коптер/игрушка и с приделанным к нему FPV
его нельзя рассматривать как полноценный коптер из-за полной проприетарности, отсутствия контроллера в который можно заливать открытую прошивку и настраивать ее
т.е. по сути этот коптер летает довольно плохо (я такой пробовал), ни а каких акро режимах речи нет, а добавленный вес от FPV делает и так слабую ВМГ еще менее подходящей для FPV полетов
о, еще управлять им можно только маленьким игрушечным пультом

czuryk
Сергей_Уж:

Такого маленького еще не видел для полетов вне дома

Мой такой же по размеру…
На счет полетов вне дома - на любом домашнем можно вне дома летать, а вот не на каждом уличном дома 😃

Кариёзный_монстр
korvin8:

о, еще управлять им можно только маленьким игрушечным пультом

Это легко исправить, на рцгроуп есть самодельные передатчики почти под все протоколы. В остальном согласен.

czuryk:

Мой такой же по размеру…

Твой по моему даже меньше, расстояние между винтами меньше.

czuryk
Кариёзный_монстр:

Твой по моему даже меньше, расстояние между винтами меньше.

Да, оно практически минимально, но не задевают.

Кариёзный_монстр:

Это легко исправить, на рцгроуп есть самодельные передатчики почти под все протоколы. В остальном согласен.

Да там и моск сам ущербный - не понравится.

lunohod
korvin8:

ну это скорее готовый коптер/игрушка и с приделанным к нему FPV
его нельзя рассматривать как полноценный коптер из-за полной проприетарности, отсутствия контроллера в который можно заливать открытую прошивку и настраивать ее
т.е. по сути этот коптер летает довольно плохо (я такой пробовал), ни а каких акро режимах речи нет, а добавленный вес от FPV делает и так слабую ВМГ еще менее подходящей для FPV полетов
о, еще управлять им можно только маленьким игрушечным пультом

Для H8 mini есть прошивка с acro. Надо только специальный адаптер покупать и подпаиваться к плате, чтобы её прошить. И для тараниса есть модуль с поддержкой протокола этого миникоптера и ещё разных других

korvin8
lunohod:

Для H8 mini есть прошивка с acro.

реально неожиданно! управлял таким, брал у друга
родная настройка рейтов и макс углов совершенно не понравилась, и я был уверен что на таких закрытых контроллерах никаким изменениями прошивки никто не занимается
круто конечно

TJohn7002
Сергей_Уж:

Такого маленького еще не видел для полетов вне дома, уже наверное перебор 😃

World's smallest 5.8 GHz FPV DIY Quadcopter?

я на хабсан приделал нанокамеру и минипередатчик на 10мВ - летает, показывает, и оно меньше того, что в этом ролике, и провода наружу не торчат - всё в корпусе поместилось,
Могу фоток наделать, если хочется, но это не совсем подходит под текущий топик =)
Пока одна проблема - нужно победить жуткие шумы от коллекторных моторов - мутить LC фильтр, такой, чтобы поместился в корпус, и комплектуху под рукой можно было найти =))

czuryk
TJohn7002:

нужно победить жуткие шумы от коллекторных моторов - мутить LC фильтр

Pololu ставьте. stepup/stepdown на 3.3 или на 5в.

Кариёзный_монстр

Собрал 180 квадрик на китайском qav180. Рама звонится, значит карбон. Прочность покажут краши ))
Вес получился 240 грамм без фпв, фпв добавит грамм 40, маяк еще 15, датчик напряжения в приемник еще 5 грамм. Но я еще не снял корпус приемника, это скинет 5-7 грамм.
Оказалось 4045х3 бн тяжеловаты для 1806 2300 от драгон флая. Прижал коптер к земле, дал полный газ с батарейкой 3S за 60 секунд моторы стали горячими )) Но тк у меня их много, летать все равно планирую на 4S 1-1.5А
Пара фоток:

PS: Первые пропы которые не надо балансировать. Очень удивлен был…

CrazyCoder
Remlen:

чем отличается это полетный контроллер

Основное отличие в наличии USB на первом, удобнее прошивать и настраивать. На втором нужно подключаться через FTDI.

czuryk
CrazyCoder:

Основное отличие в наличии USB на первом, удобнее прошивать и настраивать. На втором нужно подключаться через FTDI.

На первом тоже FDTI отдельным модулем идет.
IMHO первый больше, тяжелее и меньше подходит для мелких.

Remlen

На счет размеров и веса
в первом варианте 22*27 вес 3г с корпусом.
второй вариант 33*17 вес 1,75 без корпуса.

Как бы вроде практически одно и тоже выходит, если с первого корпус снять
Я так понимаю что в первом варианте есть дополнительный свисток для перепрошики, а во втором его нужно докупать отдельно?

Мне просто с бенга удобнее заказать, поэтому и спрашивал в чем отличия.

zzzzz

Не подскажите приемник R111XN можно питать от 5В? (на сайте указано 3.3В)

PaulM

Не стоит, сгорит. Напряжение 3.3в обычно можно взять на полетном контроллере.