FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Кариёзный_монстр

Я тестил двух и трехлопастные на своем 180 с 1806 2300. Трех понравились больше, тяга заметно выше. Правда и мах ток на 30% вырос.

sanyok_amd

Акки под такой сетап какие рекомендуете? нанотэки 1300мач норм? 850мач наверно очень мало

Кариёзный_монстр

Есть нанотеки 1А 45С, 1.3А 45С, мультистар 1.4А 40С, онбо 1.5А 60С. Веселее всего на 1А, но летает не долго. На 1,3А чуть менее весело, но зато можно долгое время держать газ в пол, плюс летает дольше. Остальные хуже из за веса.

нанотек 1.3 оптимальный вариант в общем.

TJohn7002

Привет всем)
Вобщем, сгорела OSD на моей OZE32 \AIO32 v 1.01. RCTimer не хочет возвращать всю сумму без пересылки FC им обратно (максимум, на что они согласились - 15$), так что буду с ними ругаться через палку. В итоге я сейчас на распутье, по идее хочется F3 проц+OSD+датчики тока\напряжения с минимумом проводов.

  1. Думал брать BeeRotor F3 с Beerotor PDB - получается компактно, но продаётся только на RCTimer, но после ругани через палку неизвестно, как они себя поведут, и опять-таки можно нарваться на сырой продукт (несмотря на то, что они его пихают в RTF квад)
  2. Можно попробовать связку F3 проц + powerOSD или RROSD pro, но это сразу получается сильно дороже (мозг 25-40$ + osd 35$)
  3. МБ я что-то интересное пропустил?
Razutov
TJohn7002:
  1. МБ я что-то интересное пропустил?

Сергей CrazyCoder недавно давал ссылку на проходящий бета-тестирование AIO на F3. Может быть имеет смысл дождаться его?

Delf116

скажите может кто видел на просторах готовый комплект квадрика на 1306 моторах с fpv по адекватному ценнику?
dys 160 в расчет не берем…

TJohn7002
Razutov:

Может быть имеет смысл дождаться его?

Мне уже хватило прошлой версии AIO - они в первой версии не смогли даже нормально питание развести на MAX чип, Кто даст гарантию, что тут не накосячат? $20 конечно заманчиво за бета-версию, и вроде как airbot ведёт себя лучше в плане работы с клиентами, чем rtfquads&RCTimer. была бы ещё одна фотка (снизу), чтобы понять, как тут питание разведено.

lentyay

А пробовал кто на квадриках такого класса моторы RCX H2205 2633KV?

alexeykozin
TJohn7002:

и вроде как airbot ведёт себя лучше в плане работы с клиентами, чем rtfquads&RCTimer

myairbot.com это сайт крутого чувака который снабжает пол китая своими изделиями. на самом сайте выложена лишь часть его разработок, больше бэты, требующие хороших рук, толковой головы и благожелательных покупателей, на бангуде, али, ебее много его изделий которых нет на сайте
очень позитивный и приятный в общении, рекомендую.

ps
если сообщество созреет на групповую покупку - пишите мне, я попробую договориться о хорошей скидке

Mytyshy
alexeykozin:

очень позитивный и приятный в общении, рекомендую.

Не много офтопа, а не в курсе как с этим чуваком можно пообщаться?.А то форма обратной связи на сайте не работает, мыла нет.

chukey
TJohn7002:

Мне уже хватило прошлой версии AIO

вообще тенденция AIO себя не оч хорошо показала еще с времен Crius AIO, так же от рцтаймера

Piranha

Запилил и собрал себе 130го, хотя очень скептически раньше к этому размеру относился, а зря! Оно летит и летит как взрослый! надо найти нормальные четыре банки чонить на 850 и пропы нормальные трехдюймовые 😃

vestor11
Piranha:

Запилил и собрал себе 130го, хотя очень скептически раньше к этому размеру относился, а зря! Оно летит и летит как взрослый! надо найти нормальные четыре банки чонить на 850 и пропы нормальные трехдюймовые 😃

что за ВМГ ?

Piranha
vestor11:

что за ВМГ ?

Вмг пока из того что дома валялось, моторки DYS 1304 3100kv, реги-пчелки, пропы наскоряк обрезал из 5" х 4, думаю с настоящими пропами вообще полетит как надо

feosky

Что бы такого взять что бы в 250 грамм влезть, и что бы летать было повеселее?

Mr-Bean
feosky:

Что бы такого взять что бы в 250 грамм влезть, и что бы летать было повеселее?

Тоже об этом думаю.
Пока придумалось что-то типа этого:

  • 130-я рама
  • моторы: DYS BX1306/4000KV
  • регуляторы: XM20A
  • пропеллеры: 3040х3
  • аккумулятор: Turnigy Bolt 850mAh 4S 15.2V 65~130C

Как раз должно в 250 грамм вписаться.

TheKing
feosky:

Что бы такого взять что бы в 250 грамм влезть, и что бы летать было повеселее?

Подумываю собрать что то типа этого:

  • 160-я легкая рама, типа кузнечика
  • моторки: 1306/3200
  • тк аккум предполагается 3хбаночный, можно поставить легкие dys sn20
  • пропеллеры дешевые 4045 не бн
  • аккумулятор: нанотек 3S 850мА 45C, либо онбо 3S 850mA 45C. Ток по расчетам ~30А, акки вполне способны его отдать.

Получится недорогой и быстрый коптер до 250 грамм весом.

Oleg111333
TheKing:

Подумываю собрать что то типа этого:

  • 160-я легкая рама, типа кузнечика
  • моторки: 1306/3200
  • тк аккум предполагается 3хбаночный, можно поставить легкие dys sn20
  • пропеллеры дешевые 4045 не бн
  • аккумулятор: нанотек 3S 850мА 45C, либо онбо 3S 850mA 45C. Ток по расчетам ~30А, акки вполне способны его отдать.

Получится недорогой и быстрый коптер до 250 грамм весом.

Я все так и купил, только регули взял с запасом - пчел майрцмартовских и их же движки 1407, они пободрее будут. Посмотрим как подойдет. Можно и 4s с 4045, на раму влезет

welial

Только вряд ли впишитесь в 250г с 4s, только если микро камеру с передатчиком ставить, у меня с 3s 245г такой весит