FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Piranha

Вчерась напилил а сегодня облетал и собрал свой новый Cannibal ZOMBIE 200
Рама 200м под пятые пробы заточена с прицелом на фристайл, Нарисовал достаточно давно,
Илья Волков её уже месяца три тестирует, вот решил себе тоже сделать
`

А-лекс
Piranha:

Cannibal ZOMBIE 200

Нужно больше фоточек. Классно смотрится. Уже хочу себе такую)

Razutov

Любителям всякой мелкоты, думаю, имеет смысл взять на заметку вот этот пока абсолютно пустой сайт. Кроме всего прочего, связанного с микро-квадриками, обещают уже в мае 2016 года представить на нем полётный контроллер на всеми полюбившемся F3 в очень компактной форме 20х20 мм.

Не смотря на свои скромные размеры, он будет включать в себя PDB, фильтр и BEC. То есть, регули подпаиваются прямо к нему, а сетапы могут получаться неприлично легкими.

Информации больше не нашёл ни какой.

Надеюсь, ценник будет разумным, а обещания людей правдивыми.

Serg_r34

Начал облетывать Diatone Blade 150 на RCX H1105. Вес 97г. Все вроде хорошо, вот только камера огорчила. Ничего особенного я от нее не ждал. Но объектив сильно дезориентирует. Слишком широкий угол. Может знает кто, объектив с фокусом 2.6-2.8 можно для нее найти? Резьба там 8мм, а у стандартных 12. HS1177 не влазит между пластин, доступное расстояние 20мм. Ну или может камеру проверенную для этой рамы кто посоветует?

Mr-Bean
Serg_r34:

Ну или может камеру проверенную для этой рамы кто посоветует?

Камера похожа на ту, что продается на БГ: banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De…
Там реально градусов 170. Вот тут про камеры почитайте, обсуждали и даже сравнивали: rcopen.com/forum/f136/topic443500/56
А еще вот тут полезно: rcopen.com/forum/f136/topic443500/126
Я бы не сказал, что проверенная, но, наверное лучшая из того, что есть в таком размере…

czuryk
Serg_r34:

доступное расстояние 20мм

Просто поставьте стойки 27мм и все встианет. У меня даже на 130-м стоит hs1177 и ни на что другое я ее не променяю!

Serg_r34

hs1177 еще и 10г добавит. Мне кажется для таких моторов уже критично будет. Как сейчас по динамике мне очень нравится.
Хотя надо будет подумать. Я его собирал по дачному участку летать, а там скорость не принципиальна.

czuryk
Serg_r34:

hs1177 еще и 10г добавит.

не критично, мои 1104 4000kv прекрасно тянут. Но разумеется это компромис.

frozenboy

Собрал малыша на 160 раме
Моторки 1407/3800 RCX
Регули XM20A
Пропы трехлопастныые 4"х4 Биротор
Аккумулятор 3S 850
Газ висения получился 10-15%.
Облетывал в квартире -малыш просто черт из коробки…
Однако быстро и сильно нагреваются моторки - менее минуты висения и уже очень горячие.
Вопрос - так и должно быть при таком сетапе или что то не так?
Или может это из за того,что моторки новые, не притертые ?
Если не так, то где смотреть - настройки регулей или ПК или просто неправильно подобраны компоненты ВМГ?

Кариёзный_монстр
frozenboy:

Если не так, то где смотреть - настройки регулей или ПК или просто неправильно подобраны компоненты ВМГ

Предлагаю просто на 4045 гемфан/дал/кинконг полетать. Бнки имхо перебор для таких движков. С обычными 4045 должен быть веселый ад )) Какой вес квадра вышел?

PaulM
frozenboy:

Однако быстро и сильно нагреваются моторки

Явный перебор по пропам. Надо было брать меньше kv, и то не факт, что потянуло бы. Для примера, на таких же регулях, моторы аналогичные, но 3200kv, пропы 3040T трехлопастные, на батарейке 3S моторы при висении дома теплые. Так это 3" и сильно меньшее kv.
Кстати, на 4S уже очень горячие (не подходит это напряжение для моторов, увы).

frozenboy

Я ставил 35х45 двухлопастные, тоже греются моторы, но поведение коптера мне не понравилось - болтает его.
Я пока коптер не взвешивал, даже FPV не ставил, это только тестовые полеты, а правильнее - пробные висения.
Выходит не зависимо от того 13хх или 14хх мотор, если KV выше примерно 3200, то 3,5"-4" пропы для него уже тяжеловаты? Тогда зачем на моторке 1407 так задирать KV? при каких условиях будет выигрыш?

skydiver

1407 так задирать KV?

Чтоб собирать злые сетапы на 3"

Amatii

Вопрос на засыпку
Моторы Dys 1306 3100кв 4S аккумулятор стоит ли брать под них пропы трехлопастные 4х4?
Может кто испытывал такой сетап?

LeoTheHuman

Имхо, максимум что эти моторы крутят на 4S - это обычные двухлопастные 4045.

Кариёзный_монстр
frozenboy:

Тогда зачем на моторке 1407 так задирать KV

Делать легкие и злые 160 коптеры на 3s и 4045. Либо тяжелые и очень злые 130ки на 4S и 3040Т.

А-лекс
Amatii:

1306 3100кв 4S

Даже на трех банках будут греться с тяжелыми пропами, на 4-х нужны легкие двухлопастные 4" пропы. или трехлопастные 3"

PaulM
Кариёзный_монстр:

тяжелые и очень злые 130ки на 4S и 3040Т.

Вы пробовали? На 3800kv указанная комбинация, я думаю, нежизнеспособна, у меня на 3200kv она на грани.

frozenboy
Кариёзный_монстр:

Делать легкие и злые 160 коптеры на 3s и 4045. Либо тяжелые и очень злые 130ки на 4S и 3040Т.

С легкими двухлопастными 3545 BN на 3S моторы греются ощутимо, думаю что с 4045 будет еще хуже