FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

А-лекс

На самом деле размер коптера не важен, сколь важна его заряженность. У меня и 230-ка летала на 1306/2300кв моторах с батарейкой на 500-1000 мАч. и хорошо летала, Сейчас папа летает на 200-ке с таким-же сетапом. А кто-то тут на 160-ки пихает 2204 моторы с кв под 3000 и максимальным суммарным током под 100Ампер. К чему это все: во всем должен быть баланс. А еще надо понимать для каких целей собирается коптер. И если хочется полетать на ограниченном участке на улице то можно 160-ку собрать скажем на 1306/2300 кв и летать на трехлопастных 4" пропах на трех банках и на 4" буллноузах на 4-х. Думаю что 3100кв будут с трехлопастными винтиками греться даже на трех банках. Хотя я не пробовал.
Однако вжарить тоже можно: 2204/2950кв, трехлопастные буллноузы, 30-ти амперные регули, 1300мАч 75С батарейка на 4-ре банки, две с половиной минуты адского драйва и зажаренная до хрустящей корочки батарейка 😎

Кариёзный_монстр
czuryk:

“Смешные малыши” очень подходят для небольших локаций, типа таких вот не слишком людных пяточков посреди города, полетать между веток и т.д. Там размер и моща 160-го избыточна

В этом видео летают на алиене под 5 пропы и моторках 2206… в избыточную мощность 160к при этом как то не верится.

Mr-Bean
czuryk:

Категорически не согласен. “Смешные малыши” очень подходят для небольших локаций, типа таких вот не слишком людных пяточков посреди города, полетать между веток и т.д…

Мне вот этот клип очень понравился. Видно, что автор в него душу вложил 😃
Как раз 130й в парке:

czuryk
А-лекс:

И если хочется полетать на ограниченном участке на улице то можно 160-ку собрать скажем на 1306/2300 кв

Смотря какой пяточек - если речь идет о локации выше - я бы предпочел 130ю раму с 1105-ми моторками.

Кариёзный_монстр:

В этом видео летают на алиене под 5 пропы и моторках 2206.

Я не Стили, чтобы так летать на 210м. Мне психолгически спокойней летать на 130-ке в каком то таком не слишком отдаленном от людей и от прикаркованных машин месте. Для открытых пространств щас пересобираю 160-й в более спортивный вариант на 1806 2900кв моторах и 4S

Mr-Bean:

Как раз 130й в парке:

В таком месте я бы уже на 160-ке гонял. У нас в Питере есть места, перед домами такие вот зеленые зоны достаточно заросшие и там никто не ходит - но там очень небольшая локация. 130-й в таких чувствует как рыба в воде, 160-му уж тесновата.

А-лекс
czuryk:

1806 2900кв моторах

Очень интересно будет посмотреть на результат. Сейчас намотал пока только два мотора на примерно такие обороты, правда у меня 1804. Еще пару руки не доходят перемотать.

crown
frozenboy:

Ну а как поведут себя в эксплуатации - будем посмотреть.

Я вернулся с них опять на 60 после 15-20 раз туда сюда они почти вылетают друг из друга приходится контакты постоянно разжимать, как вариант на банге появились xt-60 короткие весят меньше обычных

frozenboy
Mr-Bean:

Ссылка, наверное, не та. По ссылке пропы под 11ХХ или 1304 моторы. Да и распроданы они.
Похожие 3030 есть тут: banggood.com/Tarot-33Inch-Propeller-Props-for-FPV-…
Я про них спрашивал пару страниц назад, но никто что-то не ответил.

Ни те, ни другие пропы не наденешь на вал моторов 1407 😦

Кариёзный_монстр
czuryk:

не психолгически спокойней летать на 130-ке в каком то таком не слишком отдаленном от людей и от прикаркованных машин месте

Я считаю в городе вообще летать нельзя, не правильно подвергать риску других людей из за своего увлечения. Игрушечный 130 в 150г с акком тут меньшее из зол безусловно.

czuryk:

Для открытых пространств щас пересобираю 160-й в более спортивный вариант на 1806 2900кв моторах и 4S

Не тяжелый выйдет? К тяжелым 20г моторкам потребуется акк способный отдать ампер 60, это еще грамм 140. И вот вес получился как у легкой 180ки…

Sader
CrazyCoder:

1806? Минимум под 5", т.е. около 210.

А DYS 1806 2300 + 12A + 180 рама не вариант ?

Кстати получаю сегодня BeeRotor X170 + Diatone Spadger 180…вот и буду выбирать что куда ставить… Есть правда Puffin 210, но на нее планировал 2204 2300 + Xrotor 20A

Corban

Добрый день господа! Прошу совета, может кто с такой ситуацией сталкивался. Заказал на МираклеМарт 2 комплекта myrcmart.com/rcx-h148cf-3k-carbon-fpv-racer-combo-… Все оплатил, еще приятно удивился что за доставку всего 8 долларов взяли. Неделю не отправляют. Причем заказал вчера камеру у них, уже сегодня отправили. Стал еще раз заказ смотреть, а при оформлении заказа вес 2 комплектов коптеров показал всего 140 грамм, как будто только раму заказал. Может поэтому и не отправляют? Пишу в поддержку, не отвечают.

CrazyCoder
Corban:

Неделю не отправляют.

Если брали с 1407-3800kv моторами, то их сейчас нет в наличии, поэтому и не отправляют.

Corban

Так когда я заказ делал, они были еще . А как то можно изменить заказ, например на движки 3200

То есть ошибка в весе роли не сыграет?

CrazyCoder
Corban:

Так когда я заказ делал, они были еще . А как то можно изменить заказ, например на движки 3200

Только через общение с техподдержкой по имейлу sales@MyRcMart.com.

Corban:

То есть ошибка в весе роли не сыграет?

Нет.

Corban
CrazyCoder:

Только через общение с техподдержкой по имейлу sales@MyRcMart.com.

Я туда написал еще два дня назад… Тишина в ответ…

rlazarev
crown:

как вариант на банге появились xt-60 короткие

можно ссылку?

czuryk

Собрал вторую версию своего 160го.

Рама - кастомизированный Force2Frames. Толщина нижней плиты 3мм, верхней 2мм. Из лучей убранны вырезы, ширина лучей увеличена, сделаны прорези под 1806 моторы,. а так же увеличена площадь мотормаунтов, чтобы защищали 1806 моторы.
Моторы 1806 2900kv rctimer.
моск SPRF
Регули LittleBee
Акк nanotech 4S 1000mAh
Поставил BF 2.6.1
Пропы DAL 4045BN
Наклон камеры 50 градусов

вес без акка 262грамма
Потестил пока в коридоре (у меня там достаточно места),в целом понравился как летает - Мощи прибавилось, запас по тяге очень хороший. Посмотрим что дадут испытания на свежеем воздухе.
Пока на дефолтных PID-ах, но чувствую можно P и d еще поднимать.

PS На 3S тоже в целом неплохо летает…

muxak

Прикольный аппарат, чувствуется рука мастера.

czuryk:

вес без акка 262грамма

Но как быть с весом? Больше 250гр. много интересных сетапов можно собрать, у самого целый авиапарк уже… 😃)
По мне микрокоптер интересен именно своей гибкостью в плане локаций и “автоматической” законности полётов.

kwaiken
czuryk:

Собрал вторую версию своего 160го.

Моторы 1806 2900kv rctimer.

Как моторы вам, понравились?
Тоже поставил, но еще не летал, жду ONBO 4s 1100mah и своего свободного времени.

czuryk
muxak:

Но как быть с весом? Больше 250гр.

Легче 250-грамм у меня 130-й. Вот ее я категорично не хочу догружать. Ни 4S, ни 1306 моторами. После того как полетал пол года на предыдущем сетапе 160-ки, понял, что легкая 160-ка как то ни то ни се. Тяга есть, но без избытка а скорости не хватает, ну и 3S дает о себе знать. Поэтому решил пересобрать в заряженную версию. Полетаю пока так, сравню ощущения. Просто после моих 210-х хочется чего то похожего.

muxak:

и “автоматической” законности полётов.

Я бы сюда все таки отнес незаряженный 130-й, по мне он более безобидно смотрится.

kwaiken:

Как моторы вам, понравились?

Пока да. Баланс хороший, без пропов работают достаточно тихо (но до тигров и RG конечно не дотягивают). С пропами тоже работают нормально. После нескольких минут висения в помещении на 4S моторы теплые.
Что принципиально не понравилось - это наклейка. Она явно с течением времени отвалится. При этом может испортится баланс мотора. Для меня наклейка на моторе один из признаков low-end моторов.
Сегодня думаю закончу с PID-ами и прочими настройками и завтра полетаю.

Кариёзный_монстр:

Я считаю в городе вообще летать нельзя, не правильно подвергать риску других людей из за своего увлечения. Игрушечный 130 в 150г с акком тут меньшее из зол безусловно.

В людных местах - однозначно нельзя. В каких то глухих местах и на безлюдных пятачках на легком 130-м, будет не сильным нарушением. Я бы еще на меньшем сетапе бы летал, но только на 130-ю раму нормально встает пишалка, и маячек, чтобы было проще искать мелкого в кустах.

Sader

Получил Diatone Spadger 180 сегодня. Фото с мобильника.

Подскажите оптимальные пропы под ДЮСы 1806 2300 кв чтобы не перегружали моторы и работали и на 3S И на 4S
В наличии только кинконги 4045

Что за комплекты на гирбесте ? www.gearbest.com/…/pp_288388.html