FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

kwaiken
czuryk:

Собрал вторую версию своего 160го.

Моторы 1806 2900kv rctimer.

Как моторы вам, понравились?
Тоже поставил, но еще не летал, жду ONBO 4s 1100mah и своего свободного времени.

czuryk
muxak:

Но как быть с весом? Больше 250гр.

Легче 250-грамм у меня 130-й. Вот ее я категорично не хочу догружать. Ни 4S, ни 1306 моторами. После того как полетал пол года на предыдущем сетапе 160-ки, понял, что легкая 160-ка как то ни то ни се. Тяга есть, но без избытка а скорости не хватает, ну и 3S дает о себе знать. Поэтому решил пересобрать в заряженную версию. Полетаю пока так, сравню ощущения. Просто после моих 210-х хочется чего то похожего.

muxak:

и “автоматической” законности полётов.

Я бы сюда все таки отнес незаряженный 130-й, по мне он более безобидно смотрится.

kwaiken:

Как моторы вам, понравились?

Пока да. Баланс хороший, без пропов работают достаточно тихо (но до тигров и RG конечно не дотягивают). С пропами тоже работают нормально. После нескольких минут висения в помещении на 4S моторы теплые.
Что принципиально не понравилось - это наклейка. Она явно с течением времени отвалится. При этом может испортится баланс мотора. Для меня наклейка на моторе один из признаков low-end моторов.
Сегодня думаю закончу с PID-ами и прочими настройками и завтра полетаю.

Кариёзный_монстр:

Я считаю в городе вообще летать нельзя, не правильно подвергать риску других людей из за своего увлечения. Игрушечный 130 в 150г с акком тут меньшее из зол безусловно.

В людных местах - однозначно нельзя. В каких то глухих местах и на безлюдных пятачках на легком 130-м, будет не сильным нарушением. Я бы еще на меньшем сетапе бы летал, но только на 130-ю раму нормально встает пишалка, и маячек, чтобы было проще искать мелкого в кустах.

Sader

Получил Diatone Spadger 180 сегодня. Фото с мобильника.

Подскажите оптимальные пропы под ДЮСы 1806 2300 кв чтобы не перегружали моторы и работали и на 3S И на 4S
В наличии только кинконги 4045

Что за комплекты на гирбесте ? www.gearbest.com/…/pp_288388.html

muxak
czuryk:

но только на 130-ю раму нормально встает пишалка, и маячек

А что за маячёк на 130 ставить можно GPS великоват, радиолокационный?

Из соображений вместительности и возможности поставить нормальную пишущую камеру - выбрал 160 раму, но сейчас понимаю, что уложить её вес в 250гр. - сложно.
Надо тоже наверное подбирать хороший сетап на 130, рядом с домом много парков и зелёных зон, там без проблем хватало места для полётов на ZMR250, опасность окружающим представлял, только когда “зарулившись” терял квадр из вида.

NikoMAZZ
Sader:

Получил Diatone Spadger 180 сегодня. Фото с мобильника.
Подскажите оптимальные пропы под ДЮСы 1806 2300 кв чтобы не перегружали моторы и работали и на 3S И на 4S
В наличии только кинконги 4045
Что за комплекты на гирбесте ? www.gearbest.com/…/pp_288388.html

по 4045 мало инфы в нете.
ко мне эти едут: banggood.com/2-Pairs-Gemfan-4045-ABS-CWCCW-Propell…
и эти: banggood.com/2-Pairs-Gemfan-4045-Bullnose-3-Leaf-P…
буду пробовать, но у меня 2205.

czuryk
muxak:

А что за маячёк на 130 ставить можно GPS великоват, радиолокационный?

GPS тяжелый будет. Стоит такой.

muxak:

Из соображений вместительности

В 130-й все отлично влезает. Я даже hs1177 и микро видеопередатчик на 1.2 туда вкорячил. Нужно просто стойки правильные подобрать. 27мм - оптимальные.

Mr-Bean
Corban:

Добрый день господа! Прошу совета, может кто с такой ситуацией сталкивался. Заказал на МираклеМарт 2 комплекта myrcmart.com/rcx-h148cf-3k-carbon-fpv-racer-combo-… Все оплатил, еще приятно удивился что за доставку всего 8 долларов взяли. Неделю не отправляют.

Я заказывал комплект myrcmart.com/rcx-h148cf-3k-carbon-fpv-racer-combo-… и еще кое-что по мелочи 6 апреля. Отдельно моторы 1407/3800 тогда уже несколько дней висели в бэкодере. Отправили на следующий день. Завтра вечером надеюсь получить. Хотелось бы верить, что там действительно 1407/3800 😃

Corban

Завтра вечером надеюсь получить
Так быстро пришли? Шесть дней?

CrazyCoder
Corban:

Завтра вечером надеюсь получить
Так быстро пришли? Шесть дней?

Мне оттуда последний заказ с 1407-3800kv моторами почему-то отправили EMS, хотя выбирал обычную почту. Дошло за 6 дней. Сегодня получил.

Mr-Bean
Corban:

Так быстро пришли? Шесть дней?

CrazyCoder:

Мне оттуда последний заказ с 1407-3800kv моторами почему-то отправили EMS.

Нет, обычной почтой Гонконга

LK700295879HK

prodigy489

Сегодня по новостям сказали, что дума рассматривает решение о поправке к Воздушный кодекс о том, что не требуется регистрации БПЛА весом меньше 30 кг.

Муравей

Приветствую всех. Хочу представить свой вариант сборки 175 рамы из известного магазина). Моторы- Dys1806,регули-Flycolor 20А. На. 4s вполне бодро летает.
На выходе следующий “питомец”-Атом.

PaulM

Прикольное крепление антеннок, где такое берут?

Limonchik
PaulM:

Прикольное крепление антеннок,

ага. практично.
интересно, как влияет на уровень связи? требуется ли земля на пружине? антенна это всё ж “капризный” элемент

PaulM:

где такое берут?

первое что пришло в голову - сальник в сервисе по ремонту машин - бесплатно

Муравей

Как раз сальник)). На изменение дальности и качества приёма не сказалось. Земля не заведена,наружу торчит только оголенный кончик уса(31мм).

PaulM

Да никак не должно сказаться. Идея отличная, а я-то думаю, где я такое видел… 😉

А-лекс

Уважаемые форумчане, возникла принеприятнейшая ситуация: за последнюю неделю сгорает второй по счету ф3-й мозг. Что это может быть? начинает дико нагреваться микруха питания и плата не подает признаков жизни ни при подключении к батарее ни при коннекте к компу. При этом приемник светится. Микрухи то ко мне едут уже, но сам факт, что это может быть? На плате разводки питания два ВЕС на 5 и на 12 вольт.

frozenboy

Сегодня довел до ума и облетал своего первенца на базе Diatone 160.
Верхнюю пластину заменил - она мне показалась слишком тонкой. Из 1,5 мм текстолита запилил пластину и разметил отверстия под свои комплектующие.
Изначально была проблема с нагревом 1407/3800 моторов. Решил поэкспериментировать, обточил 3545BN - немного закруглил переднюю кромку.
Разъем ХТ 30 укрепил на верхней пластине. Клевер к передатчику припаял без разъема, сзади укрепил его дополнительной пластинкой.
Вес квадрика на фото получился 173 гр без акк и 256 гр с акк. Т.е. если поставить маленькую легкую камеру то полне вписывается в 250 гр.
В итоге: с аккумулятором 3S сетап вполне резвый, но не сказать что аццкий.
На дефолтных ПИНах летает вполне неплохо, но думаю нужно будет повозиться с регулировками.
Поотжигать не удалось из-за очень маленькой дальности видеолинка. Нужно будет разбираться.

Кариёзный_монстр

А камера назад не убирается? При первом краше о дерево/столб/стену сломает корпус (
Вверх можно поднять ее? Камера почти в горизонте, не удобно летать )
Пропы 4045 не бн пробовал? Любопытно поведение с ними )
PS: У меня диатоне грассхоппер с легкой камерой, 1306 и акком 4S 1100мА 45С весит 254 грамма… поставил микрокамеру как раз из за возможности ее задрать при необходимости. С объективом 2.8мм качество изображения в целом терпимо.

frozenboy

У меня несколько камер, эта дает хорошее качество изображения и запитывается от передатчика. Есть маленькая камера с Банга, но ее нужно будет запитывать отдельно от 5V БЭКа , картинка у нее и не айс, да и объектив на сколько я понимаю нужно менять. Тем не менее ее вполне можно поставить вместо этой.
Сместить камеру нельзя, сразу за ней приемник., а вот наклонить можно без проблем.
Пропы 4045 не пробовал, они заказаны и пока в пути. Завтра попробую полетать с пропами от Биротор 3х4040.
В сетапе применил маленькую ПДБ banggood.com/Matek-Micro-PDB-With-5V-12V-Dual-BEC-…
В отличии от своей старшей сестры эта вполне неплохо работает с 3S, однако на выходе 5V БЭКа у нее не 5v a 5,3V я хотел изначально поставить OSD, но побоялся спалить.
А можно ссылку на объектив 2,8 для маленькой камеры banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De… с Бангуда ?