FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

t-bird
t-bird:

Atom PDB (и для всякой другой мелочи)

t-bird:

пишем в личку, при наличии достаточного количества заинтересованных - изготовим тираж

набор желающих до 3 сентября включительно - потом все
все уже написавшие получат свои платы

Strider

А кто какие приемники для таких мелких использует?
FrSky D4R-II великоват, есть ли что поменьше для FrSky? ****

oleg_molchanov:

Лягушонок готов - теперь настройка и облёт. Пропеллеры правда только сортировку прошли - пару дней ждать - может пятерочек пару порежу пока. Да заказал для него Turnigy nano-tech 1000mAh 4S 45~90C Lipo Pack пяток , думаю будет полегче грамм на 30, а то вес в сборе с аккумулятором 390 грамм.

А регули внутрь не пытлись ставить? или там совсем тесно?

czuryk

Как показала практика, нормальной альтернативы нет. Я снял антенна, поставил только одну - укороченную, корпус из картона снял, загнал в термоусадку, штырьевые раземы тоже выпаял. Получилось отлично, с дальностью зато проблем нет)) летает так же далеко, как и 250-й

oleg_molchanov
Strider:

А кто какие приемники для таких мелких использует?
FrSky D4R-II великоват, есть ли что поменьше для FrSky? ****

А регули внутрь не пытлись ставить? или там совсем тесно?

Да нет не пытался. Считаю что на лучах им самое место - лучше охлаждение, лучи надо чем нибудь занять. Облетал мелкого. По впечатлениям пока мой лидер. Летал в ветер порывами до 23 км/ч -почти не замечает ветра. Поломал пару пропов. Лучше всего ощущения с HQProp 4"x4.5 более послушный и предсказуемый. от установки sj камеры отказался -заказал mobius. Разобрал видеопередатчик проверить крепление антенны но так и собрал обратно -она пропаяна прочно к плате- промазывать эпоксидкой посчитал лишним. Ну и не удержался и заказал рамку QAV 180.

serzhe
oleg_molchanov:

Летал в ветер порывами до 23 м.с

Это ураган, может циферкой ошиблись?

czuryk
lunohod:

Эту камеру кто-нибудь уже пробовал?
banggood.com/600TVL-SRD-1521-Micro-Wide-Angle-Secu…

Да, качество фаршмак - единственный плюс это размер и вес, но я вкорячил на 130ю раму полноценную HS1177 и остался очень доволен.

CrazyCoder:

Завезли XM10A регуляторы специально для мелких моторов с высоким kv

Хмм, а смысл? Чем они от sn16a отличаются? Цена такая же.
Как показала практика sn20a с blheli 14.0.0.3 отлично ведут себя с мелкими моторами типа BG1104 4000KV. Никаких срывов и прочих проблем.

CrazyCoder
czuryk:

Хмм, а смысл? Чем они от sn16a отличаются? Цена такая же.

Тем что 50 мегагерц регуль на SiLabs и без срывов синхронизации гарантированно будет работать с 4000kv моторами.

czuryk:

Как показала практика sn20a с blheli 14.0.0.3 отлично ведут себя с мелкими моторами типа BG1104 4000KV. Никаких срывов и прочих проблем.

Тебе повезло, не у всех так хорошо работает. RotorX даже шьет SimonK в свои киты Atom, потомучто с BLHeli у них были проблемы.

czuryk
CrazyCoder:

Тем что 50 мегагерц регуль на SiLabs и без срывов синхронизации гарантированно будет работать с 4000kv моторами.

В описании на BG не нашел, какой проц стоит, поэтому и засомневался - а так, силабс будет покруче, но stm32 на 168мгц будет еще круче)

CrazyCoder:

Тебе повезло, не у всех так хорошо работает. RotorX даже шьет SimonK в свои киты Atom, потомучто с BLHeli у них были проблемы.

Возможно они на более старой версии blheli тестили, в новой что то могли пофиксить, в прочем, я профильные темы не читал, могу только гадать.
Нужно больше статистики.

PaulM

Моя рама RX122 наконец пришла из Канады (23 дня в пути). Моторы с банггуда пришли в тот же день. Какое же все мелкое!
Планирую поставить туда Kiss 12A, не встречалось упоминаний, как они работают на 4000kv?

UPD: нашел сам положительные отклики.

sanyok_amd
CrazyCoder:

Завезли XM10A регуляторы специально для мелких моторов с высоким kv.

Сергей, не подскажешь какие регуляторы можно поставить на 170-й квадр под 5 банок?

CrazyCoder
sanyok_amd:

Сергей, не подскажешь какие регуляторы можно поставить на 170-й квадр под 5 банок?

Вроде нет регулей размера SN20A под 5 банок. KISS 30A большие, но можно попробовать запихать в стопочку.

CrazyCoder
oleg_molchanov:

а как вот эти rctimer.com/product-1320.html

Да, это вариант, BearHug 18A. Правда, про них было очень много жалоб что горят даже на 4S со включенным торможением. На 5S все может быть еще хуже. Но можно рискнуть. Недавно вышла версия 2.0, может быть там улучшили надежность. Неизвестно какая версия на rctimer.