FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Boleski

Господа, подскажите, чем Вы выводите антенны наружу корпуса?
Какой коаксиал используете (тип, диаметр) и есть ли какие хитрости в этом?

lunohod
Boleski:

Господа, подскажите, чем Вы выводите антенны наружу корпуса?
Какой коаксиал используете (тип, диаметр) и есть ли какие хитрости в этом?

Обычно у приёмника достаточно длинные антенны - 15см. Этого хватает.

Boleski
lunohod:

Обычно у приёмника достаточно длинные антенны - 15см. Этого хватает.

У моего не хватает. 2.4Ггц
www.*************/product/1309874/

Какое волновое сопротивление то?
50 или 75 Ом?

chukey

Привет друзья, с весны летал на ZMR250, сегодня продал его и решил к весне собрать 180й, с конфигом уже определился. жду советов и критики
Рама 175мм Armattan F1-4B www.armattanquads.com/f1-4b-frame/
Движки Cobra 2204 2300kv surveilzone.com/Cobra-CM22042300kV-Brushless-Multi…
ESC FVT Littlebee 20A Mini ESC (2-4S) fpvmodel.com/fvt-littlebee-20a-mini-esc-2-4s-_g108…
Мозг naze32 fpvmodel.com/afroflight-naze32-acro-funfly-flight-…
Приемник FrSky X4RSB fpvmodel.com/frsky-x4rsb-3-16-channel-telemetry-re…
Курсовая Sony Super HAD surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
Передатчик один их трех www.banggood.com/-p-972618.html
www.banggood.com/-p-984878.html
www.banggood.com/-p-984348.html

и порекомендуйте аккумуляторы проверенные для 180ки подобного сетапа, пропы будут DAL4045BN или подобные по тяге

Embush
DeeMaxX:

А с этого сайта rc-drones.com/RotorX-Atom-Lightweight-MicroMini-Po… PDB в Россию то можно доставку организовать? Я, простите, что то не могу сообразить. Только Куба и США в выборе страны есть

Так может проще тут с автором связаться?

t-bird:

приятно увидеть вещь со своим копирайтом в магазине 😒

rc-drones.com/RotorX-Atom-Lightweight-MicroMini-Po…

желающие знают как поступить 😊

DeeMaxX

Можно. Но это касается PDB. Наверно не надо было линк такой давать. У автора спрошу еще и про PDB для Afromini. Но на том сайте хоцца раму Atom взять)

романкуприянов
chukey:

Движки Cobra 2204 2300kv

Мое мнение под 180 и 4 пропы однозначно 2600kv нужно брать , я буду rsx2205 2633 kv ставить на змр 180. (мне все пришло кроме моторов:()

CrazyCoder
романкуприянов:

Мое мнение под 180 и 4 пропы однозначно 2600kv нужно брать

Так эти кобры 2300kv по факту около 2500kv, так чо будет норм.

mouserider
czuryk:

Это не показатель. У Вас нет ни того ни другого, но вы уже судите:)
Атом большой, тяжелый и избыточно мощный для квартиры. Для дома лучше что-нибудь полегче на 1S или 2S и DP03 должны подойти. DP03 уже заказаны уже идут с БГ. Буду такой коптер для квартиры на них собирать:

Видимо это новая мода - красить торцевины карбоновых рам? 😃

хочу тоже для дома собрать квадрик с fpv
тему читаю, но тут в основном сетапы не для дома, подскажите где можно купить эту раму ?
еще подойдет ли для домашнего миника
такой сетап myrcmart.com/rcx-h1105-motor-10a-extreme-series-bl… ?

я честно прочитал всю тему, но там для дома какие то дикие сетапы советуют по 30 баксов за мотор и 50 за раму

бюджетненько бы хотелось

DeeMaxX

Для Атома на 1104 движках с 3020 пропами, регули 10А, подскажите какой аккум лучше 500, 650, 800 3S? И где купить можно.

chukey
романкуприянов:

я буду rsx2205 2633 kv ставить

на них тоже смотрел, особенно комбо привлекает ценой… кто уже пользуется данными моторами, как баланс?

Amatii
chukey:

кто уже пользуется данными моторами, как баланс?

Я продал, даже не включая, из всех RCX это самые хлипкие (это конечно не основная причина взял взамен им Cobra 2204 2300kv).
Mеталл уж слишком тонкий, при сильном краше может сильно перекосить, как будет на практике Х.З.

романкуприянов
chukey:

на них тоже смотрел, особенно комбо привлекает ценой… кто уже пользуется данными моторами, как баланс?

Вчера получил, мне очень понравились , потестил один на тягу и ток, вибраций не заметил, на всех видны следы балансировки. Жрут они конечно… пепец, на дал4045 20а 600грамм, на gf5040 тоже 20а но 730 грамм, на gf5045bn 25a 850 грамм моторки огненные литиллби тоже.
По поводу толщены колокола, да тонковат , для парковки я бы их не брал, но на улице я думаю трудно будет погнуть, на фпмодель такой же толщены , я ещё не один не погнул.
На 250ку такие же заказу, у меня основной проп гф5040, а кобры на них проигрывают .
За эти деньги идеал.

Strider

А на коллекторных моторах микролет для полетов по небольшой квартире ни кто не пробовал собрать?
Эту тему почитал blog.oscarliang.net/fpv-micro-quad-beef-board/ , слишком дорогой контроллер.
Может кто пробовал к CC3D atom или AFROMini подключать коллекторные движки?
Какие регуляторы использовали?

chukey

Кто какую защиту для моторов юзает?

Кариёзный_монстр
Strider:

А на коллекторных моторах микролет для полетов по небольшой квартире ни кто не пробовал собрать?
Эту тему почитал blog.oscarliang.net/fpv-micro-quad-beef-board/ , слишком дорогой контроллер.
Может кто пробовал к CC3D atom или AFROMini подключать коллекторные движки?
Какие регуляторы использовали?

По моему оптимальный вариант Micro Scisky
Я не пробовал, но планирую в будущем.

Strider
Кариёзный_монстр:

По моему оптимальный вариант Micro Scisky
Я не пробовал, но планирую в будущем.

Вариант не плохой, но хотелось бы использовать свой приемник (Frsky).