FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

cnyx

Джойстик в Винде появляется? Сколько осей работает? Как оси называются?

simcr

После установки всех программ с диска симулятора jtl-0904a в FPV freerider начали определятся 4 канала. Теперь все работает.

Zabivalov

Всем привет! Вот ответ на вопрос: “Какой толк от этого Фрирайдера?”
Пока 3 зимних месяца собирал новый коптер, тренировался периодически в симуляторе в Акро, до этого летал немного только в Стабе…

TheKing
Zabivalov:

Пока 3 зимних месяца собирал новый коптер, тренировался периодически в симуляторе в Акро

Гм… стальные яйца, три месяца в симуляторе. Я когда первый раз самолет в небо поднимал тренился меньше часа в сумме )) Но летаешь будто это не первый полет.

7 days later
lawderect
Zabivalov:

Всем привет! Вот ответ на вопрос: “Какой толк от этого Фрирайдера?”

Не знаю, может перед первым полетом и норм, но после пилотирования настоящего коптера, Фрирайдер показался ну очень далеким от реальности г…м не зависимо от настроек.

PaulM

А настоящий коптер-то у вас нормально настроен? Потому что я, например, не вижу такой уж принципиальной разницы, чтобы не практиковать тренировки, когда нет возможности полетать в реале, либо надо отточить какие-то элементы.

afx
PaulM:

А настоящий коптер-то у вас нормально настроен?

+1
у себя подогнал на мелком все настройки, чтобы поведение было как на фрирайдере, и отлично летается и там, и тут. есть, конечно, нюансы во время порывов ветра и вибрациях, но в целом управление можно настроить практически идентично.

craig_dt

У некоторых, может, у всех, сам не проверял, при подключении через сс3д очень сильная задержка. Плюс некоторые аппы вроде как тоже дают её.

Hyperion

играю напрямую с турниги. Никаких задержек

afx
Hyperion:

играю напрямую с турниги. Никаких задержек

у меня вообще пульт от realflight basic, а на 250м - АТ9

Halahala

Доброго времени суток. Не знаю точно ли в тему пишу, если что отошлите по назначению…
Аппаратура у меня АТ9. Летаю в ней на симуляторе FPVFreerider (месяца два).
1- когда больше 30 минут летаешь, появлялись “глюки” : летишь, стики не трогаешь и тут коптер как то хаотично дернется в разные стороны (где то пол секунды). И такое могло происходить и раз в десять секунд, и раз в минуту, а потом и вовсе переставало… Бывало ли у кого такое с самого начала?
2-Сейчас стал замечать что появились какие то “глюки” в управлении, т.е. когда я левый стик чуть даю вверх, то коптер
не только взлетает вверх, но и начинает постоянно и быстро крениться в лево/право. Если я компенсирую это движение, то оно исправляется. Происходит это достаточно часто, но не постоянно, и чем дальше, тем чаще.
Может кто нибудь подсказать как с этим бороться, где копать…
Аппа подключена через юсб-свисток…так это по моему называется.

cnyx
Halahala:

Может кто нибудь подсказать как с этим бороться, где копать…

Посмотреть, что происходит в мониторе каналов на аппе (если есть), или в свойствах джойстика в винде. На край в калибровке в самом фрирайдере.

Halahala
Halahala:

Аппа подключена через юсб-свисток…так это по моему называется.

Отпишусь и тут. В общем проблему решил. Настройки не причем. Почистил потенциометры на всех стиках (грязищи там было много, в двух было мало смазки силиконовой) и все проблемы исчезли. Если что есть чуть фоток ремонта с основными моментами…Но это в другой теме.

Exception13

Кому-нибудь удалось заставить работать симулятор с Turnigy 9X и USB свистком ?
Симулятор видит лишь два канала. В остальных симуляторах (RealFlight, AeroFly) все каналы управления работают штатно.

Hyperion

такой же только синий. аппа 9хр. Все работает без танцев с бубном. Как на вин7 так и на вин10…

seashaman

Народ, у кого какие рекорды на парковке?. Нужен стимул. Ибо сейчас кажется ниже 24 невозможно)).

seashaman

Обалдеть. Вот бы видео поглядеть прохода за 15 сек )

SergFed

HotProps переделали, добавили мультиплеер, сейчас полетал с какими-то чуваками - прикольно.

Только 2,6 Гб качать пришлось.

DuDlik
SergFed:

HotProps переделали, добавили мультиплеер, сейчас полетал с какими-то чуваками - прикольно.

Только 2,6 Гб качать пришлось.

Ух, круто качаю. Спасибо за инфу, надеюсь с физикой там все ОК.

seashaman
DuDlik:

Ух, круто качаю. Спасибо за инфу, надеюсь с физикой там все ОК.

По умолчанию там стоит кривая гравитация 0. Надо сразу выставлять -100. Также можно добавить сопротивление воздуха 20.