FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

CrackoMod
Дмитрий_Raccoon:

Летать на симе лучше в очках/шлеме.

+1

Goryna

Счастья от разработчиков не дождёмся. Получил ответ-

Hi
Sorry to hear that it doesn’t work on your Philips Android TV system.

I know some people are able to use it successfully with android TV
boxes, but it probably doesn’t work on all hardware.

Hopefully it will work on more systems later on. I use Unity to
develop FPV Freerider, so I have no direct control over which hardware
it will work on. Hopefully the Unity team will improve android TV
compatibility in the future.

Очень жаль.

WhiteWind

Други, а вопрос к знатокам фрарайдера имеется, особенно к таранисоводам.

Я заметил, что при установке штатных экспонент получается весьма заметная мертвая зона (в настройках отключена) в середине. Из-за этого приходится отклонять стик больше, чем хочется. Если отключить экспоненту там и выставить в таранисе, получается гораздо более плавное управление. Вопрос: кто как летает и, если удалось добиться более-менее адекватного поведения - какие параметры стоят в симе и на пульте, что важно.

К физике сима можно придираться бесконечно, но факт в том, что только на нем я научился вокруг дерева круги наматывать, и лишь потом это уже само получалось в поле.

Goryna

После моего второго письма разработчику с более подробным описанием неработоспособности программы для некоторых систем Андроид, ждём счастья:

I see, that is strange.
Thanks for reporting, hopefully the Unity team will fix that later on.

Ну и тем не менее, извращения не закончились. Мне всёж с помощью дополнительного приложения установленного на телефон удалось запустить симулятор на телевизоре и использовать джостик - геморойный запуск (мышь и джостик подключены к телеку, + смартфон с программой управления телефизором по Fi-Fi

Всёж полёты на телевизоре это совсем другой каленкор.

Sabotaghe74

У меня плазма к компу подключена как второй монитор. Проблем никаких нет. Но все-же лучше летать в симуляторе в том, в чем и летаете в реальных полетах

Neo0

У меня пока этот сим не запускается на винде 7sp1&32bit. тупо после запуска отваливается. что демка что полная версия.
Что со usb свистком для симов что без. грешу на видеокарту.
при этом с тем же phoenix, real flight, reflex и fms проблем нет.

Neo0

Разобрался. Дело в видюхе. Теперь запускается. Несколько простых карт без растительности играют нормально, но вот со сложными текстурами и шейдерами отваливается. Но в принципе летать можно:)

CrackoMod
Neo0:

Разобрался. Дело в видюхе.

Часом не на ноутбуке летать пытаетесь?

Neo0
CrackoMod:

Часом не на ноутбуке летать пытаетесь?

Именно. За неимением лучшего. Конкретно Asus EEEPC 1212n с двумя видеочипами Intel и Nvidia. Второй приказал долго жить так что Intel что то тянет что то нет.

CrackoMod

Часто бывает что ноут не может определить, какой видеокартой обрабатывать приложение. А с чего взяли что он приказал долго жить?
Фрирайдер надо указывать в настройках NVidia, что б принудительно крутил ее высокопроизводительной видеокартой, а то ноуты его запускают на встроенной обычно.

Neo0

Взял с того что в любом высоконагруженном приложении что ручной запуск с Nvidia что автоматический выбор в результате получаю ошибку запуска.
В случае же с симулятором он как раз и пытался запускать с Nvidia, задал с Intel он и запустился. Только некоторые карты выбрасывают из приложения.

CrackoMod
Neo0:

Взял с того что в любом высоконагруженном приложении что ручной запуск с Nvidia что автоматический выбор в результате получаю ошибку запуска.
В случае же с симулятором он как раз и пытался запускать с Nvidia, задал с Intel он и запустился. Только некоторые карты выбрасывают из приложения.

Был бы он совсем плох - система бы вас просто заклевала ошибками и не факт то запускался бы ноут.
Попробуйте драйвера другие поставить. Очень похоже что адаптер работает, но неправильно.
Не совсем к фрирайдеру тема, потому прошу прощения - далее не углубляюсь.

Neo0

Эт да, офтоп пошёл.
По теме я просто офигел как ведёт себя миник в симе. Захотелось срузу урезать стики на 2/3 длины. Особенно в акро режиме.
После 550 размера с назой непривычно:) Может нужно расходы уменьшить, но в самом симе я такой настройки не нашёл пока.

AlexeyStn

Можно переключать High/Low rates. Более точно подстроить Pitch, Roll и Yaw rates можно в Custom settings, будет летать как 550-й с назой) Хотя гоночный сим не совсем для этого))
Насколько я знаю, эти настройки в платной версии.

Neo0
AlexeyStn:

будет летать как 550-й с назой)

Как раз хотелось бы что бы летал именно как гоночный:)

Dikobraz

Всем привет. Летал на фрирайдере через шнур джек-джек. Летало криво но можно было. Купил донгл. Подключил. Все работает. Точно калибруется. Но фрирайдер не видит канал ролла. Создаю на аппе новую модель, там не видит яв. Что делать не пойму. В моей модели на аппе которая для реального квада вместо ролла может видеть переключатель режимов если его подергать при калибровке. А ролл не видит, вообще при калибровке не шевелится, как будто отключен в аппе. Что делать?

Grits

Вот дела. Год назад летал на Futaba 8fg. Теперь только 3 канала видит купленный симулятор. Не видит повороты.
Тут ось Z упоминают. Что её быть не должно. У меня она как раз есть. Нет “Вращения вокруг оси Х”.
Как это вылечить?

AlexeyStn

Попробуйте в настройках аппы назначить ось, которую не видит сим, на 5 или 6 каналы.

Goryna

Всем привет. Скорей всего ниже следующее будет не по теме, но ноги с этой темы. Если модераторы сочтут нужным то прошу перенести тему в нужном направлении.
Вобщем зарегистрировась и изучая сайт разработчика FPV Freerider, я увидел бесплатный симулятор Rotorcross
Версия альфа, выпущена 263 дня назад. 1 доллар спрашивают чисто символически и можете отказаться. Я пока не скачивал и соответственно не пробовал.