FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Alex
bumer520:

Добрый день! У меня тоже была проблема с подключением,винда видит ,а сим нет. дали ссылку на видео. Вы не обращайте внимания на название пульта в видео,просто обновите драйвера для своего устройства которое видится в диспетчере.

Спасибо! Все заработало!!!

whoim
Sprite78rus:

Был бы HDMI на шлеме, я бы не задавал таких вопросов.
Шлем Eachine ev800.

Я сделал так.
Распечатал к ев800 вместо основной части - бокс для телефона.
Поставил quadrocopterfx на андроид. Собрал на ардуино мини (32u4 чип) преобразователь ppm/usb_joystic, воткнул через него аппу в телефон.
И летаю в шлеме. Очень нравится. И комп не нужен.
Жаль, вменяемых симуляторов под Андроид - ток он один и есть.

в описании ссылка на 3д модель и скетч с либой

1 month later
extra

не получается откалибровать. почему-то реверс и все. что делаю не так?

1 year later
konung39

Подскажите такой вопрос, поддерживает ли данный симулятор пульты от dji mavic? И м.б. заодно, какие вообще симы кроме фипменного dji-вского поддерживают пульты dji?

9 days later
Таролог

А у меня следующая проблема. Ни бесплатная ни лицензионная версия симулятора не видит канал яв. Не видит конкретно на моём ноуте (винда 10). На других компах (вин 10и вин 7), те же аппаратуры видит. Калибровка в самом симе и на ноуте результаты не дала. Канал еле еле шевелится. Проверил драйвера, новых не нашёл, вроде как последние стоят.

Exception13
Таролог:

А у меня следующая проблема. Ни бесплатная ни лицензионная версия симулятора не видит канал яв. Не видит конкретно на моём ноуте (винда 10). На других компах (вин 10и вин 7), те же аппаратуры видит. Калибровка в самом симе и на ноуте результаты не дала. Канал еле еле шевелится. Проверил драйвера, новых не нашёл, вроде как последние стоят.

Тоже столкнулся с подобной проблемой еще на старенькой Turnigy 9X, которая исправна работала с такими симуляторами как Aerofly, Realflight и Reflex.
Freerider, Velocidrone и прочие unity3D поделия в состоянии работать только с определенным набором каналов и это никак не настраивается на стороне симулятора, они почему-то в упор не желают видеть всех каналов. Могу предположить, что этот набор каналов где-то захардкожен.
Лечится только со стороны аппаратуры при помощи мапинга каналов. Т.е. например попробовать сделать так, чтобы YAW выводился на канал №5 или на канал №1 и таким нехитрым методом тыка находим нужный канал, который будет восприниматься симулятором.

1 year later
koluna

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, есть версия для Линуха? На оф. сайте сейчас нет, но раньше, вроде, была… не пойму… Ну и, если покупать, то как всвязи с происходящими событиями?

koluna

Спасибо большое!!! Думаю приобрести. Как сейчас с оплатой зарубежных товаров в сложившейся ситуации?

koluna

Ребят, пробовал кто купить, за период с прошлого февраля? Не получается картой оплатить…

Zolotoy_al

В стиме меняете страну на Казахстан, и можете оплачивать в тенге через сайты посредников или знакомых. Фрирайдер старой версии есть на ннмклабе.