TBS PowerCube и другие модульные контроллеры

100xanoff
Vladislav855:

Пришел по гарантии новый FC Colibri для PowercubА ,старый FC сильно кренился на задний правый луч, новый на передний правый ,причем чем за минуту уплывает так ,что невозможно управлять , что предпринять уже не знаю.

Наверно вопрос банальный, но все же спрошу:
Аксель калибровали?
Триммировали?

Vladislav855

ну конечно , у меня это не первый контролер, на других контролерах все нормально летает.
первые 5 секунд полет нормальный потом начинает кренится на 1 луч

Aleksandr_L
Vladislav855:

ну конечно , у меня это не первый контролер, на других контролерах все нормально летает.
первые 5 секунд полет нормальный потом начинает кренится на 1 луч

Убирать вибрации, летать в Акро.

Vladislav855
Aleksandr_L:

Убирать вибрации, летать в Акро.

Вибраций нет , летать могу в Акро ,но если я за что то заплатил , то это что то должно работать правильно! и никаких полумер.

Aleksandr_L
Vladislav855:

Вибраций нет , летать могу в Акро ,но если я за что то заплатил , то это что то должно работать правильно! и никаких полумер.

Я ж не против, боритесь!
Но это частый глюк, от вибраций многие контроллеры заваливаются на бок.

15 days later
ToughG

Есть ли смысл переплачивать за Power Cube? Приемущества не критичны и понятны. Кроме цены,какие могут быть недостатки по сравнению с обычными билдами?

PaulM

Недостатки, кроме цены, на мой взгляд, такие:

Здоровый этот кубик и тяжелый.
Регули какие-то непонятные, вроде бы на atmega (?) - если так, то не особо быстрые, эффективность также под вопросом
Герметизировать это все неудобно (я для зимы и/или дождя хотя бы регули герметизирую)
На пайке не соберешь, какие-то разъемы останутся, а я их в последнее время не люблю
Апгрейд усложнен - например, заменить полетный контроллер на свежий/современный будет затруднительно

Честно говоря, вообще не понял, зачем этот кубик и на кого рассчитан.