снимаем видео на FPV миникоптерах

Shuricus

У меня есть одно знание как нужно снимать красиво - изображение должно быть естественным. И в первую очередь геометрически. Вы видели кино с эффектом супервью? Никогда. В Мавике, Инспаере нет всяких странных режимов супервью. Совпадение? Не думаю.
Супервью не для аэросъемки, и выглядит уродливо, на мой взгляд. Хотя его использует очень много народу, что удивляет. Причем хуже всего китайский супервью, который просто тупо плющит картинку. Но мне кажется, это такой же вирусный феномен, как “крайний” вместо последний - совершенно безграмотно, звучит дико, но хватает тех, кто как обезьяны начинают пихать это слово кyдa ни пoпaдя.

Невозможно уместить все изображение в кадр. Это жизнь. Пусть лучше фишай будет, чем супервью.

По поводу кучи полезной информации - то что она есть на матрице 4:3 не означает, что ее нужно всеми силами пытаться впихнуть в 16:9. Это так не работает. Да часть информации потеряется, с этим нужно смирится, либо выкладывать в 4:3.

Это все актуально для снимающих в киностиле, не всем это нужно, безусловно. Снимать хаотичную дрыготню взад-вперед, можно каким угодно супервью, художественной ценности это, все равно, не имеет.

Exception13
Shuricus:

У меня есть одно знание как нужно снимать красиво - изображение должно быть естественным. И в первую очередь геометрически.

Т.е. если я правильно понимаю использование оптической системы типа GoPro - это приговор ? Возможно у вас есть рецепт того, как можно готовить “правильное” видео снятое на GoPro, по типу того как я продемонстрировал выше.

Shuricus:

Но мне кажется, это такой же вирусный феномен

Причина почему народ использует superview банальна: вся информация с матрицы “пакуется” в общепринятый формат 16:9. Если делать кроп для изображения, то фактически теряется вся динамика в кадре и картинка становится унылой как на мавиках/инспаерах и т.п. Те кто гоняли FPS типа quake3 думаю поймут, что с углом обзора в 90 градусов гонять по коридорам и стрелять чертей как минимум не удобно 😃

Shuricus:

Причем хуже всего китайский супервью, который просто тупо плющит картинку

Это факт, меня аж мутит от этого 😃

Кстати reelsteady тоже дико убивает картинку, если посмотреть на ролики годичной давности от JohnnyFPV и те что он готовит сейчас, то современные - смотреть просто невозможно именно по причине того, что кадр сильно урезается, а динамики в нем с лихвой. Вот и получается эффект такой, будто ты катаешься на американских горках, но наблюдаешь происходящее вокруг через замочную скважину.

7 days later
supermario

RunCam 5 обновился

56g ultra-light 4K HD camera can now
shoot 2.7K 60fps videos.

18 days later
9 days later
7 days later
16 days later
13 days later
23 days later
Andrey090790

www.airvuz.com/video/ELBRUS-WINTER-2020-SHOWREEL?i…
---------------------------------------
������Эта зима выдалась аномально бесснежной, а погода в Приэльбрусье больше напоминала конец марта, чем середину января������*♂️
Поэтому я выбирался до самых отдалённых красивых пейзажей без сугробов по пояс.
Было много часов полётов и километров горных троп. И хоть не первый раз в горах, но таких впечатлений и восхищения от величия масштаба природы раньше с этих поездок не получал������
Даже немного покатались на досках и попали в пургу, ведь наверху третьей очереди подъёмника было -17С°, но сейчас не об этом…������
Хочу поделиться с вами этими несколькими минутами лучших моментов������������⛷������������������❄������

Owl77

В связи с отсутствием гоночек, развлекаем себя фристайлом около дома. В этот раз впервые облетывам предрелиз Betaflight 4.2 со стоковыми пидами.
Дрончик 100% гоночный - для модной плавноты не годится, но мы старались
Пилот - пятиклассник Батон.