снимаем видео на FPV миникоптерах

DuDlik
cnyx:

Почему!!!??? Почему нет людей? Детей? Зевак? Машин? Сколько стоит? Высоко/далеко летает? Можно попробовать порулить?

Это 21-00 - 22-00 у нас белые ночи как в Питере, да и люди в Финляндии явление вечером редкое, все дома.
Там кстати играли парни в баскет, они до ночи играют когда все детишки уходят.

MrRusan1

Тьфу ты , я подумал они поехали к той самой “ракете” которая на крыше дома нарисована а тут нормальная оказалась . Странно почему на некоторые видео люди реагируют “не летай над людьми” , а на некоторые “класс” ?

Serёga

Наверное когда унылый полет над людьми, то это того не стоит и так пишут. А когда летают не тупо над людьми, а еще и с облетом такого памятника, то риск прощается. ������

chukey
MrRusan1:

Странно почему на некоторые видео люди реагируют “не летай над людьми” , а на некоторые “класс” ?

мне тоже интересно… когда фантом и какие нить 15кг коптеры летают над людьми снимают кино или просто любительские ролики это вауу круто а когда гоночный носится над людьми это фу помидор из за таких как ты нас душить начнут…

и какая разница летать над своими товарищами во время совместных полетушек, ответственность меньше от этого?? люди просто хотят принизить других перед собой, указать на мораль…какой ты редиска летаешь над людьми

Кариёзный_монстр
chukey:

ответственность меньше от этого

Гораздо, народ во время полетушек морально готов к прилету коптера в голову. С остальным согласен.

chukey
Кариёзный_монстр:

Гораздо, народ во время полетушек морально готов к прилету коптера в голову.

готовность не снимает уголовной отвественности…он готов, его жена, дети нет…

skydiver
chukey:

он готов, его жена, дети нет…

Лично ты готов к УК РФ? Твои жена и дети готовы? Родители?

chukey:

и какая разница летать над своими товарищами во время совместных полетушек

В харю давать за такие полеты, у нас еще со времен самолетных полетов четкие правила - над головой друг друга не летать. Единственное исключение - сам пошел за упавшим коптером в полетную зону где сейчас летают, раз пошел - значит осознаешь риск.

chukey
skydiver:

Лично ты готов к УК РФ? Твои жена и дети готовы? Родители?

а ты?

skydiver
chukey:

а ты?

За себя сможешь ответить прежде чем стрелки переводить?

chukey
skydiver:

В харю давать за такие полеты, у нас еще со времен самолетных полетов четкие правила - над головой друг друга не летать. Единственное исключение - сам пошел за упавшим коптером в полетную зону где сейчас летают, раз пошел - значит осознаешь риск.

что угодно может случиться… не обязательно лететь над головой… тупо сидите вы вместе ты идешь на посадку и может произойти что угодно

skydiver
chukey:

что угодно может случиться…

Безусловно, все это понимают, и стараются минимизировать риск несчастных случаев. За исключением некоторых;)

chukey
skydiver:

За себя сможешь ответить прежде чем стрелки переводить?

за себя я отвечу а на твои вопросы могу не отвечать… ты главное за себя отвечай

skydiver
chukey:

за себя я отвечу а на твои вопросы могу не отвечать…

Твое видео говорит о том что за себя то ты как раз ответить и не можешь, нарушая ТБ которое написано кровью всем авиамодельным сообществом со времен его появления. Надежда только на то что тебе однажды вломит какой нибудь прохожий за пролет над его головой.

chukey:

твои вопросы могу не отвечать…

Лучше б мог над головами не летать, было б полезнее для общества.

chukey
skydiver:

За исключением некоторых

да я рискую согласен, осознаю риск… но лучше делать чем трепаться как я умею летать но пока не могу показать и ссылаться на погоду как некоторые… давай прекращать этот спекталь, пока со всеми на этом форуме ты не переругался еще.

skydiver:

Надежда только на то что тебе однажды вломит какой нибудь прохожий за пролет над его головой.

у меня надежда что я тебя встречу когда нибудь…

skydiver
chukey:

но лучше делать чем трепаться как я умею летать

Ты правда считаешь что риск чужими жизнями стоит этого видео, которое по сути отстойное с точки зрения зрелищности и элементов фристайла? Поверь, иногда лучше трепаться, чем рисковать чужими жизнями которые тебе не принадлежат.

chukey
skydiver:

Ты правда считаешь что риск чужими жизнями стоит этого видео, которое по сути отстойное с точки зрения зрелищности и элементов фристайла? Поверь, иногда лучше трепаться, чем рисковать чужими жизнями которые тебе не принадлежат.

мне все равно твое мнение о видео…я закрываю тему, все равно толку нет, что ты можешь так только писать и жаловаться. Поэтому дальнейшая дискуссия мне не интересна.

Sabotaghe74
chukey:

мне тоже интересно… когда фантом и какие нить 15кг коптеры летают над людьми снимают кино или просто любительские ролики это вауу круто а когда гоночный носится над людьми это фу помидор из за таких как ты нас душить начнут…

Руслан, ну тут всё в меру… Не стоит подобляться всем,и фантомам и 15 кг коптерам… Вы ведь индивидум, а не все кто с фантомами и друими ЛА. Большие коптеры летают медленно, с ГПС, со всеми стабилизациями. А Более професиональные с парашютами(по крайней мере в людных местах, но это для них безусловно не оправдание). И сложно понять, что более опасно: мелколёт со скоростью пролёта 100+км\ч, летающий прям над головой, в 5 метрах от тебя. Или корова, которую все видят из далека. И никто не говорит что вы плохо летаете, наоборот, хорошо! И к сожалению это Вас послабляет 😃 Если бы было собственное нарекание на собственное же руление\управление - Вы бы никогда не подумали бы летать над людьми. Наоборот, уверенность в собственных силах\умении подстёгивает показать людям кто есть кто. Но было бы Вам приятно, когда вы гуляете по парку, а возле Вас бегает парнишка с пистолетом ТТ и стреляет у Вас над головой, мотивируя это тем, что он олимпийский чемпион по стендовой стрельбе? И что он явно не сможет в Вас попасть! Ну явно нет…
Вот смоделируем ситуацию: “зарулились\отказал регуль. Коптер влетел на полной скорости в лицо человеку… Какая будет Ваша реакция?!”

  1. Очки в руки и бежать?
  2. Очки в руки, бежать смотреть что с коптером стало, хвататеть его в руки и бежать?
  3. Бросить всё, всеми силами помочь пострадавшему и не убегать? Нести все тяготы ответственности, по полной программе?
    Не прошу ответа, подумайте сами у себя в голове, и не врите сами себе (это очень не красиво)…
    А сколько людей готовы выйти в цирке на сцену, по призыву лучника, чтобы им поставили яблоко на голову? Ну явно мал процент, или подсадные. А Вы готовы? Ведь в данной ситуации Вас зовут… А Вы в своем роде даже не предупреждаете людей, удивляющихся вылету коптера из-за дерева… Но у лучника это шоу, и те кто смотрят - за это деньги платят. А Вы то ради чего людей риску подвергаете, да ещё и без их ведома?
    Прошу извинить всех читающих. И в будующем думать не о собвственных минутах кайфа, подвергая людей опасности. Можете даже помидорами закидать 😃 готов!