снимаем видео на FPV миникоптерах

PlanB

Интересно как это выглядело в курсовую, не записывал? На писалке местами вообще мгла, непонятно как ориентируешься

craig_dt
Slavikusya:

Правда у меня плюс версия

Отличное антикрыло. Или просто крыло 😃

Bahecuk
PlanB:

Интересно как это выглядело в курсовую, не записывал? На писалке местами вообще мгла, непонятно как ориентируешься

DVR так и не могу заставить себя купить, поэтому записи с курсовой нет.
Курсовая видит получше HD камеры, особенно в тенях, но перед полётами всё равно на всякий случай обошёл всю площадку в поисках проводов, веток и т.д.
За беседками-избушками вообще весело было - видео сигнал пропадал полностью, хотя в остальных местах идеально ловило.

Slavikusya

Кто нить решал проблему на этой камере со звуком? На го про вот совсем другой звук, а не сяоми ветел конкретно задувает.

Bahecuk
Slavikusya:

Кто нить решал проблему на этой камере со звуком? На го про вот совсем другой звук, а не сяоми ветел конкретно задувает.

На отверстие микрофона можно приклеить маленький кусочек губки поролоновой

Продолжаю тему ночных полетов, на этот раз нас трое в небе 😁

Fenixing

Сегодня впервые решился одеть сяоми йи. По концовке конечно размотал. Я так понимаю парочку экшен камер нужно иметь в запасе

Кариёзный_монстр

Всегда было интересно, зачем ставить экшнкамеру когда летаешь плохо (:
По этой причине обхожусь писалкой.

rins

особо похвастаться нечем (только начал путь пилотирования гоночных коптеров). сегодня облетал новый квад (запись с курсовой) на моторах емакс 2205. оч. понравились по тяге.
а начал летать на старом. и успешно всадил его в грязь.
в конце каждого видео краш )


rins
Кариёзный_монстр:

Крайняя фотка эпична ))

как и падение ))

TJohn7002
романкуприянов:

Шлем виртуальной реальности

Сам пока так же головой кручу, когда летаю)) особенно, когда хочется повыше глянуть - голова непроизвольно наверх поднимается постепенно))) В определённый момент понимаешь, что в скоро в зенит будешь смотреть)))
Походу это знак, что надо:

  1. больше практиковаться)))
  2. задрать камеру повыше
  3. попробовать более широкий объектив

p.s. еще заметил, что 80% манёвров проходит без последствий для вестибулярного аппарата, но стоить начать стрейфить (лететь боком влево\вправо), подруливая по Yaw - тут же начинает мутить (хорошо, хоть несильно, и сразу пропадает ощущение, как только возвращается полёт по прямой)

Slavikusya

Вообще круто мучить свой мозг это поехать например на ниве по бездорожью и при этом лететь снимать ее. Это просто жесть)

романкуприянов

У меня самого, если стоя летаю и начинаю подряд развороты по ява делать или по кругу по часовой стрелки летаю , пульт сбоку оказывается 😃

Slavikusya:

Вообще круто мучить свой мозг это поехать например на ниве по бездорожью и при этом лететь снимать ее. Это просто жесть)

Ребята рассказывали, конкретная тошниловка.

Limonchik
романкуприянов:

пульт сбоку оказывается

ага есть такое, правда я всем телом поворачиваюсь и самое интересное что назад повернуться сложно

rins

попробовал крутить головой в очках, теряю ориентацию не вижу что происходит на экране.

cnyx

У меня тоже, если летаю стоя, то голова по yaw плывет. Замечаю обычно когда уже лимит достигнут и голова дальше не поворачивается =)

tapki_tarzana

Я ооошянь извиняюся, но вот так я и не исправил проблему с тряской при резких разворотах, TPA поднял до 0.40 и всеравно на двушках меньше на трешках больше за 8 14 24 секунде это видно, посоны помогите починить пепелац, а то у меня фокус в голове после этой тряски сбиваеться

youtu.be/ySnXRNI2Yfw