снимаем видео на FPV миникоптерах

craig_dt
skydiver:

Cam_mix наше все

Реально помогает?) Я туда не лезу банально потому что на треке иногда приходится несколько раз менять угол. Хотя если поставить поправку +10-20* уже будет проще 😃

skydiver
craig_dt:

Реально помогает?)

я давно на него перешел, обратно уже не слезу 😁
Помогает, хорошо помогает, не без нюансов конечно - но в целом с углом 45 летать много проще

Limonchik
skydiver:

Помогает, хорошо помогает, не без нюансов конечно - но в целом с углом 45 летать много проще

а компенсация так же 45?
у меня стоит 20, хотя камера градусов 40. пробовал отключать, но тогда летать придётся учится заново

malibu75
craig_dt:

А вообще, угол камеры должен легко меняться. Чтоб под каждую трассу менять как надо.

Я для этих целей курсовую камеру на серву подвесил. Заморочился изначально, потому, что сажать коптер с камерой смотрящей в небо я еще не научился, а плюхать его на землю с двух-трех метров жалко было. А сейчас втянулся, удобно 😉, можно под любую локацию подстроиться . Управление сервой вывел на ползунок на задней стороне аппы. Тягаю его указательным и средним пальцем, не снимая большого со стика. Думаю неплохо было бы замиксовать наклон камеры с полетными режимами. К примеру: Angle для взлета/посадки, камера чуть приподята от горизонтального положения, Acro - основной режим, камера поднята до упора вверх. Пока не соображу как это сделать.

SlyX
LahtaNoID:

Валерий, это оно в акро так?

Нет, в нем вообще нет акро, есть только второй режим, более спортивный.
На ютубе на днях было где-то видео индактрикса с акро, но как сделать и что такое - без понятия.

MFer
SlyX:

Нет, в нем вообще нет акро

откровение для меня. почему обхаяли тогда eachine e010 в соседней теме?

craig_dt
malibu75:

Я для этих целей курсовую камеру на серву подвесил.

Лишний вес + слабое место.

SlyX:

в нем вообще нет акро

Нажми на левый стик аппы 😃

PlanB

Тестировал новый сетап, собранный на моторах 2100kv в борьбе за быстрый отклик и резкий подхват. Ну и в оппозицию к модному тренду.
Результатом остался крайне доволен, никогда еще не чувствовал себя так уверенно с дополнительным весом в виде камеры. Сетап на моторах 2300kv с камерой становится вял и неповоротлив, а тут камера влияет значительно меньше.

  • Frame - Bolt BlackOps 5’
  • Motors - DYS MR2205 2100kv
  • ESC - KISS 24a
  • Props - KingKong 50x45x3
  • FC - Revo
  • Battery - Dinogy 4S 1500mAh 65C
  • Camera - Xiaomi Yi

Вес тушки - 360 грамм, полный полетный вес - 650 грамм.

youtu.be/0GG9Beofjg0

Пол
xander_kej:

Взлёты и падения

На что снимаешь?

xander_kej
Пол:

На что снимаешь?

Старичёк мобиус самой первой версии, посему качество не дюже