снимаем видео на FPV миникоптерах

Bahecuk

Вижу спортивно-развлекательные площадки в тренде, сам недавно нашел вечно пустующую площадку прямо в центре города.
На БФ 2.8.1 почему-то меня потянуло к спокойным полетам, раньше видимо недостаток плавности и точности компенсировал показухой в виде флипов.
Сегодняшнее видео, просто тренировка:

Miklrav
Bahecuk:

Сегодняшнее видео, просто тренировка:

Привет, поучительное видео. Снимал, если не ошибаюсь, на пишущую камеру? Вопрос у меня в другом, какая у тебя курсовая и линза? Как мне кажется качество д.б. у камеры хорошее и без искажения, типа рыбьего глаза, даже не большого, что бы так точно попадать, про руки и опыт не говорю, это само собой ))).

Bahecuk
Miklrav:

Привет, поучительное видео. Снимал, если не ошибаюсь, на пишущую камеру? Вопрос у меня в другом, какая у тебя курсовая и линза? Как мне кажется качество д.б. у камеры хорошее и без искажения, типа рыбьего глаза, даже не большого, что бы так точно попадать, про руки и опыт не говорю, это само собой ))).

Кусовая - Runcam Swift, объектив 2,5мм.
Запись с sjcam sj5000x elite, у неё угол обзора заявлен 170, а по факту меньше, как раз примерно как у курсовой.

DuDlik
романкуприянов:

Ракеты не хватает )))

Тсссс а то набегут же )

Capo

Поделюсь и своим видео, летаю один, погонять да поучуться не с кем. Hемного нужно подкрутить Д гайн…

Пол
Capo:

Поделюсь и своим видео, летаю один, погонять да поучуться не с кем.

Хорошая картинка, утро?

Capo
Пол:

Хорошая картинка, утро?

Не совсем, вечер, после восхода и перед закатом есть “золотой час”, когда видео получаются немного красивее. Тем более протюн своё дело делает 😃

Hyperion

Второй раз в жизни летаю в акро 😃
Первый раз в жизни вертел роллы))
betaflight 2.8.1 RC1, бомжекоптер 1806 cc3d zmr250 3s1800 gemfan5040 boscan 200mw 5.8 minim osd. Надо обзаводится минитрансмиттером и микроосд.
PS. ни один проп не сломался)

www.youtube.com/watch?v=LlijgggiM-w

HD писалку пока боюсь одевать на коптер 😃

Пол
Hyperion:

Второй раз в жизни летаю в акро

Для начала, неплохо!

Fenixing

Мой первый день в акро, на первом аккуме реально тряслись руки 😃 видео уже на пятом аккуме. Летал на Betaflight 2.8.1, регули прошиты в multishot. До этого в акро не летал, сравнить не с чем. Понравилось как 130ка держит краши, мне кажется он вообще неубиваем. Пропы Т3020 только хлипкие, штук 10 наломал за день…

.

100xanoff
seashaman:

Облетываю Betaflight 2.8.1 В 4К луптайм. Лес очень классная локация, после пары паков, устаешь и требуется передышка. В полете каждая секунда держит в тонусе )

Да тут заблудиться можно, как видео по части помех?

Попробовал делать флипы в Дендропарке. В конце забавный краш в котором врезался в верхушку дерева и лист закрыл камеру так что я подумал что коптер повис на дереве и задизмармил, в итоге падение с 20 метров

seashaman
100xanoff:

Да тут заблудиться можно, как видео по части помех?

Легко. Сначала медленно и печально надо тропинки пролетать, запоминая куда и как. Если на скорости зайти в неразведанную зону, то очень быстро “прилетишь” )) В радиусе 150 метров в принципе прием норм, легкие помехи

frozenboy

Недавно после дождей так же летал над проселком. В общем по закону Мерфи коптер сам нашел лужу, которых было не так уж и много. После пришлось полностью перебирать эту “подводную лодку”

Пол
frozenboy:

После пришлось полностью перебирать эту “подводную лодку”

Сегодня при настройке пидов коптер тряхонуло и … аналогично в болоте наполовину лежит. Один мотор грязью набит, вот думаю стоит ли его водой промывать?

lunohod

Тоже недавно нашёл единственную лужу в округе. Регули залило полностью, из батарейки воду пришлось вытряхивать. Дома регули промыл спиртом и залил нанопротеком. Вся электроника живая.

frozenboy
Пол:

Сегодня при настройке пидов коптер тряхонуло и … аналогично в болоте наполовину лежит. Один мотор грязью набит, вот думаю стоит ли его водой промывать?

Можно промыть водой и затем подсушить феном, но лучше снять мотор, разобрать (снять колокол) и в таком состоянии промыть - прочистить спиртом/одеколоном

lunohod:

Тоже недавно нашёл единственную лужу в округе. Регули залило полностью, из батарейки воду пришлось вытряхивать. Дома регули промыл спиртом и залил нанопротеком. Вся электроника живая.

У меня после подобного купания 12V накрылось на PDB, пришлось менять. А нанопротеком электронику лучше заливать до купания, а не после 😃