снимаем видео на FPV миникоптерах

Fenixing

Мой первый день в акро, на первом аккуме реально тряслись руки 😃 видео уже на пятом аккуме. Летал на Betaflight 2.8.1, регули прошиты в multishot. До этого в акро не летал, сравнить не с чем. Понравилось как 130ка держит краши, мне кажется он вообще неубиваем. Пропы Т3020 только хлипкие, штук 10 наломал за день…

.

100xanoff
seashaman:

Облетываю Betaflight 2.8.1 В 4К луптайм. Лес очень классная локация, после пары паков, устаешь и требуется передышка. В полете каждая секунда держит в тонусе )

Да тут заблудиться можно, как видео по части помех?

Попробовал делать флипы в Дендропарке. В конце забавный краш в котором врезался в верхушку дерева и лист закрыл камеру так что я подумал что коптер повис на дереве и задизмармил, в итоге падение с 20 метров

seashaman
100xanoff:

Да тут заблудиться можно, как видео по части помех?

Легко. Сначала медленно и печально надо тропинки пролетать, запоминая куда и как. Если на скорости зайти в неразведанную зону, то очень быстро “прилетишь” )) В радиусе 150 метров в принципе прием норм, легкие помехи

frozenboy

Недавно после дождей так же летал над проселком. В общем по закону Мерфи коптер сам нашел лужу, которых было не так уж и много. После пришлось полностью перебирать эту “подводную лодку”

Пол
frozenboy:

После пришлось полностью перебирать эту “подводную лодку”

Сегодня при настройке пидов коптер тряхонуло и … аналогично в болоте наполовину лежит. Один мотор грязью набит, вот думаю стоит ли его водой промывать?

lunohod

Тоже недавно нашёл единственную лужу в округе. Регули залило полностью, из батарейки воду пришлось вытряхивать. Дома регули промыл спиртом и залил нанопротеком. Вся электроника живая.

frozenboy
Пол:

Сегодня при настройке пидов коптер тряхонуло и … аналогично в болоте наполовину лежит. Один мотор грязью набит, вот думаю стоит ли его водой промывать?

Можно промыть водой и затем подсушить феном, но лучше снять мотор, разобрать (снять колокол) и в таком состоянии промыть - прочистить спиртом/одеколоном

lunohod:

Тоже недавно нашёл единственную лужу в округе. Регули залило полностью, из батарейки воду пришлось вытряхивать. Дома регули промыл спиртом и залил нанопротеком. Вся электроника живая.

У меня после подобного купания 12V накрылось на PDB, пришлось менять. А нанопротеком электронику лучше заливать до купания, а не после 😃

Пол
artviz:

полетал в парке Дворца Пионеров

Неплохо жарит!

cnyx

Короткое видео без претензий на мегаскилл.
з.ы.
Что ж ты делаешь, ютуп. Мой FullHD@60 35мбит битрейт превратить в такое… Или может Pinnacle в топку? Потому что даже файл на выходе с 22мбит битрейта не радует глаз.

Slavikusya
cnyx:

Короткое видео без претензий на мегаскилл.
з.ы.
Что ж ты делаешь, ютуп. Мой FullHD@60 35мбит битрейт превратить в такое… Или может Pinnacle в топку? Потому что даже файл на выходе с 22мбит битрейта не радует глаз.

Puffin 210 - Между стволов

Почитайте тут

support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

cnyx

Все это читал, да мало помогло. В Pinnacle нет таких тонких настроек, про которые они пишут.

SergFed

Руслан, давно хотел спросить, в каком шлеме летаете?

ВладимирВл
spb:

Пропы похоже двухлопастные, может даже кингконги. Я бы пиды П по питч и ролл добавил, возможно И тоже надо подкрутить. У меня конфиг на назе32 в5 и двухлопастных пропах летал как пьяный. Собрал новый конфиг со всеми новомодными штучками ф3, сбас, красные 2205 с рцтаймера, пропы 5*4*3, бетафлай со слегка настроенными пидами и оболдел от “рельсовости” полета. Пытался два старых коптера настроить на похожее поведение и пришлось дефолтные П поднять почти в полтора раза. Но всеравно поведение немного другое - возможно это так отличается сбас от ппм или мозг с моторами играют такое значение.
А парк на видео зачетный, очень удобно подстрижены кроны, полетать интересно)))

chukey
SergFed:

Руслан, давно хотел спросить, в каком шлеме летаете?

самодельный из шлема вирт реальности+ матрица с DX.com + френель + приемник RX5808