снимаем видео на FPV миникоптерах

SergFed

Руслан, давно хотел спросить, в каком шлеме летаете?

ВладимирВл
spb:

Пропы похоже двухлопастные, может даже кингконги. Я бы пиды П по питч и ролл добавил, возможно И тоже надо подкрутить. У меня конфиг на назе32 в5 и двухлопастных пропах летал как пьяный. Собрал новый конфиг со всеми новомодными штучками ф3, сбас, красные 2205 с рцтаймера, пропы 5*4*3, бетафлай со слегка настроенными пидами и оболдел от “рельсовости” полета. Пытался два старых коптера настроить на похожее поведение и пришлось дефолтные П поднять почти в полтора раза. Но всеравно поведение немного другое - возможно это так отличается сбас от ппм или мозг с моторами играют такое значение.
А парк на видео зачетный, очень удобно подстрижены кроны, полетать интересно)))

chukey
SergFed:

Руслан, давно хотел спросить, в каком шлеме летаете?

самодельный из шлема вирт реальности+ матрица с DX.com + френель + приемник RX5808

wanted212

Облетал новую локацию.

chukey:

самодельный из шлема вирт реальности+ матрица с DX.com + френель + приемник RX5808

Немного не в тему, но возмите матрицу с бангуда. Я раньше летал на матрице с dx, она ж при плохой картинке начинает по каналам скакать…А на бангудовской реально нет синего экрана. Я раньше думал что там обманный снег, ан нет, картинку держит до самой потери.

spb
ВладимирВл:

Пропы похоже двухлопастные

ага, именно, летаю для себя, и не так давно поэтому не ругайте )! сетап: санни 2204, афро 12, сс3д, жирная акула, 3листа на 2200махов, снято на Firefly 6S

вот вчерашнее, петербург в солнце

ВладимирВл

Так и не думал ругать, сам недавно летаю на мелком, пытаюсь освоить настройку контроллера, ибо эта настройка достаточно муторная и зависит абсолютно от всего, даже от массы и габаритов аккумулятора. Потому с интересом наблюдаю за за коллегами, и пытался поделится мыслями а не критиковать.

frozenboy
wanted212:

Немного не в тему, но возмите матрицу с бангуда. Я раньше летал на матрице с dx, она ж при плохой картинке начинает по каналам скакать…А на бангудовской реально нет синего экрана. Я раньше думал что там обманный снег, ан нет, картинку держит до самой потери.

А можно ссылку на матрицу?

Dovgal

Отличное видео! мне очень понравилось!

Bogdanov

Ничего особенного, просто полетал блинчиком на стадионе (Kalish, Poland)
конструктивная критика приветствуется

PlanB

Облетал в субботу новую Xiomi
BetaFlight 2.9 на дефолтных пидах, двухлопастные далы 5045 первой версии, так что потряхивает его заметно, надо крутить пиды.

youtu.be/a3ZvmZRk-gw

Bogdanov

Классное видео Артур! У меня пока такой плавный полет не получается. Как тебе моторки луменьеры?

artviz

Спасибо! Моторы просто хорошие, но не выдающиеся. Хорошо сделаны, отличные подшипники, люфтов нет, работают очень тихо, баланс супер, магниты пока не сползают. Но тяга на уровне кобр 2204.

chukey
artviz:

о тяга на уровне кобр 2204.

блин вообще не скажешь… может сетап оч легкий вышел у тебя? оч легко по видео идет вверх коптер

artviz
chukey:

блин вообще не скажешь… может сетап оч легкий вышел у тебя? оч легко по видео идет вверх коптер

с пропами без акка и сяоми около 370 грамм. После Лантиана220 который был 300 г. это вообще гиря, никак не хочет лететь) А я на твои видосы смотрю и кажется что у меня медленней) Но тут еще пропы четверки, они подхватывают хорошо.